Автор Тема: Смешные картинки  (Прочитано 350501 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Смешные картинки
« Ответ #1160 : 28 Июнь, 2016, 07:47:33 am »



Склеено 28 Июнь, 2016, 08:10:18 am

« Последнее редактирование: 28 Июнь, 2016, 08:10:18 am от Бармалей »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Смешные картинки
« Ответ #1161 : 28 Июнь, 2016, 11:48:15 am »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Смешные картинки
« Ответ #1162 : 29 Июнь, 2016, 14:00:23 pm »
















Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Смешные картинки
« Ответ #1163 : 01 Июль, 2016, 08:14:16 am »



Склеено 01 Июль, 2016, 08:25:17 am
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2016, 08:26:00 am от Бармалей »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Смешные картинки
« Ответ #1164 : 02 Июль, 2016, 18:54:54 pm »
Это сюда.


Цитировать
Ядерная война между понятно кем в 2023 и вот результат:



На Земле глобальное похолодание, на значительных территориях снег не сходит круглый год и жить там невозможно. На это накладывается планетарный бардак, уничтожение значительной части крупнейших агломераций, всякие природные катаклизмы и мальтузианские войны.
К 2040 ситуация в Европе немного стабилизируется и теперь в ней можно выделить несколько блоков и региональных сверхдержав:


Европейская Директория - Полувоенная диктатура претендующая на роль нового объединителя Европы. Основана выжившими евробюрократами и остатками командования НАТО, на наиболее пострадавших, от атомных ударов, территориях.  Гражданские свободы по большей части упразднены, экономика полуплановая, но, учитывая обстоятельства, народ не против. По прежнему ориентируется на евро-атлантические ценности. Причем настолько, что даже посильно принимает участие в северо-американских разборках. Войной пока не грозит, но настоятельно рекомендует всем окружающим добровольно присоединится к Конкорду - вроде как наследнику НАТО, а на деле клубу протекторатов  и вассалов Раштатта. На 2040 в основном занята внутренними проблемами, но и бряцать оружием не забывает.

Италия - экономический и политический лидер Европы. Умудрилась сохранить структуры ЕС в Южной Европе и на Балканах, восстановить порядок и при этом остаться демократическим государством. Осколок старой-доброй Европы которую все потеряли. Центр белой миграции. Находится в состоянии полухолодной войны с Конкордом, на ножнах, по многим позициям, с Ковенантом, но в дружественных отношениях с украинскими государствами.

Европейский Союз -  содружество государств Южной Европы, большая часть которых практически не пострадала от войны. Столица в Любляне. Благодаря миграции с севера, теплому климату и присмотру Рима удалось сохранить многие завоевания довоенного ЕС. Да, границы значительно ужесточились, политические права ужались, но демократические институты и экономическая свобода по большей части остались. Поэтому теперь ЕС можно назвать чуть ли не единственным носителем истинно-демократических ценностей во всем восточном полушарии.

Румынская Православная Республика - после войны трансформировалась в экспансионистское теократическое православное государство. Аннексировала Молдавию и Бессарабию, распространила власть церкви на Болгарию, Македонию, часть Украины и Сербии, помогла церковникам на Кавказе, и, в конечном итоге, собрала всех в охапку в Ковенанте. Режимы в нем колеблются от авторитарных до тоталитарных(за исключением разве что Крыма и Нижней Волги). Народ развлекает себя либо молитвами, либо войнами с кавказскими и турецкими исламистами, которые случаются регулярно. Но звучит это более жутко, чем есть на самом деле, и жизнь там вполне себе сносная.

Халифат - классическое радикально-исламистское государство. Действительно серьезная опасность для окружающих. Особо это касается Ирана, Кавказа и Балкан.

 

Ребята попроще:

Украинский Союз -  до войны Украина сохранила Донбасс в обмен на федерализацию. Перед самой войной успела вступить в НАТО, что послужило одной из причин ТМВ. Уничтожение Киева привело к фрагментации страны по внутри-федеральным границам, что, однако, произошло практически без вооруженных столкновений. Через некоторое время главы новообразованных государств встретились и воссоздали Украину уже в виде конфедеративного союза. Собрать удалось не все, зато удалось привлечь кое-какие новые территории на востоке. Население, по сравнению с довоенным, возросло, в основном за счет беженцев из России. По этой же причине языка в союзе два. В остальном это все та же Украина что и в начале 2000-х: мирная, с теми же проблемами и вызовами. Что на фоне остального мира очень даже неплохо.

Турция -  практически полностью лишена суверенитета. Юридически разделена на Турецкую Республику и Турецкий Эмират. На практике часть территорий управляется Багдадом, часть оккупирована Ковенантом, часть контролируется итальянцами и греками, и лишь небольшие участки находятся под контролем непосредственно Ушака и Кайсери. Около десятилетия была погружена в гражданскую войну, но последние пару лет соблюдается шаткое перемирие. От партизанов и смертников это, тем не менее, не спасает.

Марокко -   вменяемое государство которому изменение климата пошло на пользу. Отчаянно воюет с Халифатом, в чем горячо поддерживается практически всеми европейскими державами.

Польша - после войны на некоторое время потеряла территориальную целостность. Когда начала собираться обратно выяснилось что теперь центров силы на один больше чем надо. Мирно разделилась на две неравные части, после чего восточная заболела реваншизмом и теперь требует вернуть западные земли обратно. Конкорд против, ЕС за.

Чехия - Чешский Кризис главная тема 2040-го года. Если вкратце страна осенью должна вступить в Конкорд. Такая перспектива не радует чешский народ (который бастует, за что его прячут в автозаки) и очень не радует Италию (которая громко бьет кулаком, грозится увеличением военного контингента в Австрии, милитаризацией и даже новой войной в Европе). Ситуация очень серьезная и за ней внимательно наблюдает значительная часть Старого Света.

Иран - все тот же что и сейчас. В войне пострадал незначительно, но все силы уходят на сдерживание Халифата на западе, и террористов на востоке. Имеется многомиллионная российская диаспора.

Франция - после войны погрузилась в анархию и в конечном итоге разделилась на четыре части: север попал в Европейский Директорат, на юго-востоке итальянские миротворцы организовали Бургундскую Республику( которая сразу же пролонгировала французское членство в ЕС), а юго-западней Парижа, вокруг города Шартр, образовался небольшой эмират. В оставшейся части страны власть взяли умеренно-правые которые, вместо того что бы сразу кидать все силы на восстановление территориальной целостности, решили признать новые границы и сосредоточились на восстановлении экономики и инфраструктуры. Окружающие этот ход оценили и не лезут во внутренние дела. Столица в Бордо.

Испания -  на фоне соседей вообще проблем никаких не имеет. Как и амбиций. Пятая часть населения - беженцы с севера.

Балтийский Союз - сборная солянка финнов, эстонцев, латвийцев, питерчан, карелов и всех таких прочих. Живется туго, но и на том спасибо.

Россия - фактически уничтожена. Основной удар нанес ядерный ледниковый период, который сделал большую часть страны необитаемой. В результате 3/5 населения погибло, а половина оставшихся мигрировала за бугор на юг: в Украину, Иран, Среднюю Азию или Китай. Незначительные очаги цивилизации сохранились только в Черноземье, Поволжье, Кубани, Кавказе, Южной Сибири и Приморье.
Официальном правопреемников РФ признана Российская Республика, которая находится под властью военных и ни на что не претендует.

Израиль - осажденная крепость и это все о нем. От полного разгрома спасает только значительный запас ядерного оружия и ленд-лиз из Италии, Румынии и Директората. 

Босния и Герцеговина - оккупирована и находится под внешним управлением Италии, Хорватии и Сербии. За 10 лет интервенции мусульманских боевиков удалось загнать в горы и практически полностью уничтожить. Теперь страну готовят к восстановлению независимости и началу новой мирной жизни.
http://fai.org.ru/forum/topic/18244-kartyi-alternativnyih-mirov/?page=165
« Последнее редактирование: 02 Июль, 2016, 18:58:08 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн Stump

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +12/-83
  • Ежевист седьмого пня
Re: Смешные картинки
« Ответ #1165 : 03 Июль, 2016, 03:19:15 am »
Это сюда.


Цитировать
Ядерная война между понятно кем в 2023 и вот результат:

Россия - фактически уничтожена. Основной удар нанес ядерный ледниковый период,(sic!) который сделал большую часть страны необитаемой.
Люблю читать альтернатившиков-постапокалиптеров ;D
Иногда такую восторженную чушь лепят...
Ледниковый период не бывает локальным. ;D
Каким таким чудесТным образом похолодание не накроет  Беларусь, Польшу, Германию и даже южную часть Англии,?
Никак божьим промыслом ;D

Для Булата В.В.основным аргументом в споре является ластик.Страдает синдромом вахтера.

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Смешные картинки
« Ответ #1166 : 03 Июль, 2016, 08:53:03 am »





Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Смешные картинки
« Ответ #1167 : 03 Июль, 2016, 10:23:35 am »
Замечательные высказывания!  Но... приходит какой-нибудь Дм.Быков и начинает нудить, что Ефремов был верующим, что он должен был быть верующим - почему?  Потому что сам Быков - верующий.  Усекли "логику"?
Православие или смех!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Смешные картинки
« Ответ #1168 : 04 Июль, 2016, 01:48:37 am »


Склеено 04 Июль, 2016, 01:57:37 am


« Последнее редактирование: 04 Июль, 2016, 01:57:37 am от RaW »
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Бармалей

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 272
  • Репутация: +150/-52
Re: Смешные картинки
« Ответ #1169 : 04 Июль, 2016, 07:32:20 am »



Склеено 04 Июль, 2016, 07:42:37 am



Склеено 04 Июль, 2016, 07:51:26 am



Склеено 04 Июль, 2016, 08:00:07 am

« Последнее редактирование: 04 Июль, 2016, 08:00:07 am от Бармалей »