Автор Тема: Начал делать мультик по мотивам "Забавной Библии" Таксиля  (Прочитано 3674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0




Буду публиковать здесь инфу о новых сериях )

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Как верующий в русалок осмелюсь вставить поправку: бог же не в первичной туманности летал - в библии ясно сказано что он ""носился над водами"!!! Ее еще до него русалки создали!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Al

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Как верующий в русалок осмелюсь вставить поправку: бог же не в первичной туманности летал - в библии ясно сказано что он ""носился над водами"!!! Ее еще до него русалки создали!

С туманностями - да, дал маху  :dirol Ну, а до вод мы ещё дойдём )

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Вы зря сделали бога таким - с ногами. Гораздо практичнее было бы сделать его в виде головы посаженной на туловище в виде мешка без ног: рисовать удобнее.
Животных удобнее всего сделать так же как сделаны животные в старом чешском мультеривле про Крота:


- все в виде в общем одинаковых округлых мешков, отличающихся только цветом, ушами и выражением морды лица.Точно так же делают и людей - делают один "манекен" и потом пририсовывая на него разные лица, одежды и прически получают разных перонажей, например:


Они же:






« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2019, 07:01:04 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Al

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
Спасибо за ремарки. Полезны, и я обязательно их учту.

Я достаточно поднаторел в анимации лего-персонажей (все персонажи в мультике будут как раз таковыми - ЛЕГО, только с разным оформлением), поэтому больших затруднений при анимации возникнуть не должно. Второй момент - говоря о языке тела (для выражения эмоций) мне проще транслировать его через антропоморфные, так сказать формы.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Спасибо за ремарки. Полезны, и я обязательно их учту.
И делайте мyльт точно по текстy библии. Вот там написано, что "дyх божий" носился над водой. Так и сделайте, чтобы носился, как yкyшенный осой в задницy. И кyпол "неба" нарисyйте, чтобы "дyх" стyчался башкой в этy "твердь". Всё согласно первоисточникy. Люди должны знать, во что они верят. И про водy, которая yже взялась неизвестно откyда обыграйте. Это y них больной вопрос и место нагромождения тонн лжи и словестной шелyхи.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Al

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
И делайте мyльт точно по текстy библии. Вот там написано, что "дyх божий" носился над водой. Так и сделайте, чтобы носился, как yкyшенный осой в задницy. И кyпол "неба" нарисyйте, чтобы "дyх" стyчался башкой в этy "твердь". Всё согласно первоисточникy. Люди должны знать, во что они верят. И про водy, которая yже взялась неизвестно откyда обыграйте. Это y них больной вопрос и место нагромождения тонн лжи и словестной шелyхи.

Да, Вы правы. Соль как раз в буквальном следовании тексту. Значит, отрывок придётся переделать.