Автор Тема: Что творится в головах атеистов?  (Прочитано 29052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #30 : 24 Июнь, 2018, 18:48:22 pm »
Депрессивные мы..  И с годами я уж и не знаю зло это, или счастье..

Хм, а счастье то в чём?
У меня сестра депрессивная, так говорит даже шёпотом - сил нет.  :dntknw

Неужели я могла бы с религиозным жить

Я и не смог. Первая жена после развала Союза ударилась во все тяжкие в религию что в конечном итоге привело к разрыву наших отношений.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #31 : 24 Июнь, 2018, 18:56:31 pm »
Нее, я не клинически депрессивная, а именно по характеру. Типа "жизнь - павло, будущего нет". Не знаю.. есть в этом прелесть какая-то, жить сегодняшним днем. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #32 : 24 Июнь, 2018, 19:05:33 pm »
Типа "жизнь - г...о, будущего нет". Не знаю.. есть в этом прелесть какая-то, жить сегодняшним днем.

В 35 лет моё будущее мне виделось не столь мрачным. А сейчас - да, живу одним днём. Ложусь спать с мыслью: проснусь или нет.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #33 : 24 Июнь, 2018, 19:52:47 pm »
У меня наоборот, в 18 оно выглядело гооооораздо мрачнее Муж и вытащил по большому счету.. (хотя я и сама бы сдюжила ) Сдаться мы всегда успеем :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #34 : 28 Июнь, 2018, 17:23:06 pm »
Атеисты - дебилы?Или мазохисты?
Как еще можно назвать атеистов, которые предпочитают кусок какашки - Ладу или Оку, вместо нормального автомобиля?
Адекватными людьми, понимающими, что дешёвая иномарка ничем не лучше LADA, а дорогая -- бессмысленная трата денег, если ездишь почти всегда до дачи и обратно.
Даже любая НОВАЯ дешевая иномарка, тем более не такая и дешевая в 2008-м году за 500 тыс.руб. когда вы купили эту жуткую Ладу, лучше этой вашей Лады.
За эти деньги можно было Хундай, к примеру, купить.

Цитировать
Ты способна понять, дурочка, что ботинки от Гуччи из натуральной кожи типа лучше резиновых сапог, но только дебил вроде тебя наденет Гуччи, чтобы полазить по болоту?
А ты просто не способен понять, что твои резиновые сапоги за те же деньги хуже резиновых сапог от Гуччи однозначно.

Цитировать
Хорошо, что ты имеешь предложить мне вместо "Нивы"? С обоснованием, что предложение будет стоить затраченных денег, как и цена эксплуатации.
Сейчас? Или в 2008-м??
За 500 тыс можно сейчас Хундай "Солярис" только купить 2015-го года.
Но машина надежная, если не сломали ее бешеными прокатами, то и на ремонт еще лет 8 не нужно будет тратить вообще ничего.

Не знаю, что в 2008-м, но хоть и Ford Fusion. ПРимерно тех же денег стоил. Сосед купил, ни разу ВООБЩЕ до сих пор не ремонтировался.
Ну подождал бы годик, мог купить Renault Duster.

Пойми, ты купил кусок овна за миллион !!!!
(Судя по доллару)





Склеено 28 Июнь, 2018, 17:31:07 pm
Типа "жизнь - г...о, будущего нет". Не знаю.. есть в этом прелесть какая-то, жить сегодняшним днем.

В 35 лет моё будущее мне виделось не столь мрачным. А сейчас - да, живу одним днём. Ложусь спать с мыслью: проснусь или нет.

Меня накрыло в 33 )
Как возраст Христа просто.

Склеено 28 Июнь, 2018, 17:33:52 pm
А так... дополню насчет того, что творится в головах у атеистов.Смотрю и вижу, что многие считают, что если они атеисты, то уже априори лучше, порядочнее, правильнее, справедливее, чем верующие.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #35 : 29 Июнь, 2018, 08:22:14 am »
Меня накрыло в 33 )
Блин, может тогда верующие правы, что верят? А то половина атеистов в каком-то нескончаемом депрессняке.. Верующие правда, возможно, тоже..

Склеено 29 Июнь, 2018, 08:26:03 am
А так... дополню насчет того, что творится в головах у атеистов.Смотрю и вижу, что многие считают, что если они атеисты, то уже априори лучше, порядочнее, правильнее, справедливее, чем верующие.
Это скорее отзеркаливание от верующих.. Если бы они (верующие) этим всем не тыкали, то никто бы и не доказывал, что они неправы.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #36 : 29 Июнь, 2018, 08:46:06 am »
Смотрю и вижу, что многие считают, что если они атеисты, то уже априори лучше, порядочнее, правильнее, справедливее, чем верующие.
Атеист это такой же человек как и все люди со своими страстями, пороками, недостатками.
Единственное, чем он отличается от верующего, или другого какого-нибудь уверенного в себе богознайку, это тем, что он в бога не верит.
Вот и вся разница.
Атеисты есть такие, которые думают только о себе и своем атеизме, а есть и такие (меньшинство) которые о себе думают очень мало или вообще не думают, а думают только об всеобщем атеизме (о Главном, а не о частном), как продукте выздоровления населения планеты и на него работают, на весь организм, а не как раковая клетка - только на себя...
Понимаете?
Есть такие же и верующие, и болельщики, и учёные, и врачи...
Атеистом быть мало.
Атеисту надо быть обязательно ещё и порядочным человеком.
А это тяжело. Очень тяжело.
Веруна всегда "бох простит"...
А атеиста КТО простит?
Никто.
Да ещё и вдобавок (если он человек порядочный) Совесть замучает.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #37 : 29 Июнь, 2018, 11:41:01 am »
он в бога не верит.
Вот и вся разница.

Вся разница говорите?
А как насчёт такой "малости" как мораль, которая во многом
разная у верующих и атеистов? Ведь она строится на понятиях добра и зла, которые в свою очередь различны. Для верующего морально то, что угодно Богу, а богу может бы угодно всё что угодно. Извините за тавтологический каламбур.  :)
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #38 : 29 Июнь, 2018, 12:10:47 pm »
Даже любая НОВАЯ дешевая иномарка, тем более не такая и дешевая в 2008-м году за 500 тыс.руб. когда вы купили эту жуткую Ладу,
В 2009 она обошлась мне в 362 тыс. 12 тыс сверху -- за антикорозийную обаботку.
За эти деньги можно было Хундай, к примеру, купить.
Ржавый, полуубитый и потом постоянно вкладывать в него немеряно бабла, т.к. все запчасти -- импорт и в виде "деталь в сборке"?!
А ты просто не способен понять, что твои резиновые сапоги за те же деньги хуже резиновых сапог от Гуччи однозначно.
Гуччи (а) не делает резиновых сапог, (б) лучше -- в смысле походить год по говну и выбрость?! Или лучше в смысле "походить по паркету вечерок и поставить в шкаф"?
За 500 тыс можно сейчас Хундай "Солярис" только купить 2015-го года.
Я на нём до дачи не доеду, особенно зимой. Это не полноприводный вместительный внедорожник, это городская малолитражка, типа Лада Калины, которая на 100 тыс дешевле.

При этом просилась калькуляция расходов на эксплуатацию. Вот ему какой бензин нужен? Сколько стоят диски? Шины, понятно, каждая стоит минимум на 3-5 тыс больше, чем для Нивы. На Хёндай Каму не поставишь.

Вот, например, замена сцепления на "Ниве" от 3 тыс, а на Солярисе -- от 5-ти. Стоимость для Нивы родное -- 2,5 тыс, для Соляриса -- 6 тыс.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Что творится в головах атеистов?
« Ответ #39 : 29 Июнь, 2018, 12:29:47 pm »
Для верующего морально то, что угодно Богу, а богу может бы угодно всё что угодно.

С атеистами, правда, все еще сложнее.:) Потому что каждому из нас морально все, что угодно конкретно нам. :) Спрос правда построже обычно и ответственность другая (точнее она есть ) ..

PS. Господи, Eleanor, далась Вам эта Нива с Окой!  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.