Автор Тема: Лечение молитвой  (Прочитано 78134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Я конечно извиняюсь
« Ответ #20 : 27 Февраль, 2004, 05:39:55 am »
я не прочитал все ваши посты... Лечение молитвой для меня лично "миф". Дети верят в чудеса, сам проверил :), верят в простые страшилки в халяву всякую, помню про кучу жвачек была история... кто продолжает верить в халяву и попадается всяким "религиям", вере в "лечение молитвой", и лохотронщикам ;), а еще в царя батюшку, он все проблемы решит и все такое... дети, одним словом, большие 2-х метровые дети :). И они верят что двоюродная сестра знакомой, знакомой, жены семиюродного брата помолилась на ночь, и с утра родила богатыря... извиняюсь... даже! в науных журналах бывают утки(ученые что бы выбить деньги на иследования готовы на все), а вы про газетенки какие-то тут примеры приводите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 27 Февраль, 2004, 13:28:02 pm »
Палыч, все Вы правильно говорите - молитва работает! Но фундаменталисты-атеисты в это не поверят - хоть стреляйте. Нет чтобы сказать: "Отлично! Сейчас мы выведем вас на чистую воду! Проведем опыт прямо на себе. Не пожалеем за науку, значит, своего здоровья. Потому как критерием истины является эксперимент." Да не захотят - заробеют! Правда, это пока не приперло, пока молоды да здоровы. А, как прижмет, что мало не покажется, да порошки с лекарствами не будут помогать, так весь атеизм как рукой снимет. И к экстрасенсам побегут, и про молитву вспомнят...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 27 Февраль, 2004, 13:38:51 pm »
Человек, у которого больные ноги, ходит с палочкой; у кого они здоровые - ходит без палочки.
Человек, у которого больная психика (или недоразвитый интелект), ищет себе палочку для головы. И находит - христианство, ислам, и др. религии, астрология, барабашки и прочая мистика.
Человеку со здоровой психикой никакая палочка не нужна. Но если он смертельно заболеет, психика сдвинется, то, вполне возможно, он начнет искать помощи в религии, эзотерике, у колдунов и других шарлатанов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 27 Февраль, 2004, 14:46:50 pm »
Цитата: "Сергей №5715"
Человек, у которого больные ноги, ходит с палочкой; у кого они здоровые - ходит без палочки...
Человеку со здоровой психикой никакая палочка не нужна. Но если он смертельно заболеет, психика сдвинется, то, вполне возможно, он начнет искать помощи в религии, эзотерике, у колдунов и других шарлатанов.


Ну, конечно, - так я и знал! Вместо того, чтобы занятся экспериментами, что было бы очень к лицу неколебимым сторонникам науки, начинается выдвижение беспочвенных гипотез типа: большинство серьезно больных - психи, только они об этом не подозревают (кстати. их родственники тоже!) и потому ходят без справок. А, научно доказать сие слабо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Сергей

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27 Февраль, 2004, 15:15:02 pm »
Цитата: "IAR №5718"
...большинство серьезно больных - психи, только они об этом не подозревают (кстати. их родственники тоже!) и потому ходят без справок. А, научно доказать сие слабо?

Не большинство, а те, кто был нормальным атеистом, а заболев - вдруг поверил...
P.S. А доказательствами сайт просто переполнен
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей »
Я же все-таки человек, а потому все животное мне не чуждо

Оффлайн IAR

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 27 Февраль, 2004, 17:35:14 pm »
Цитата: "Сергей №5721"
Не большинство, а те, кто был нормальным атеистом, а заболев - вдруг поверил...
P.S. А доказательствами сайт просто переполнен


Не выскользните: конкретных доказательств, значит, НЕИМЕЕТСЯ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от IAR »
Ближе к истине эзотерика

Оффлайн Палыч

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 28 Февраль, 2004, 14:22:52 pm »
А что, может самим на себе попробуем убедиться, что же это такое - лечение молитвой? Ведь Библия - это Слово Божие, и написано оно абсолютно для каждого, кто хоть немного, но верит этому слову, ведь Бог любит каждого человека, будь он верующий или атеист, черный или белый.
 Ну, а уж если Бог сказал слово, то вряд ли кто сможет отменить, или как-нибудь изменить его. Иисус сказал как-то во время своего служения на земле 2 тыс. лет назад:

"Я пришел, чтобы вы имели жизнь, и имели с избытком"

Но если эдоровья нет, то о каком избытке жизни можно говорить? Это не жизнь, а  мучительное существование...
Иисус освободил нас от проклятия болезней, которые вместе с ним были пригвождены ко кресту на Голгофе. И как написано в Библии:

"Но Он взял на себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом"
(Ис. 53:4)

И теперь нам только и осталось, что принять это исцеление верой, только и всего-то... За все заплачено  Иисусом!

Привожу ниже одно из мест Библии. Просто попробуйте прочитать его вслух, не спеша, стараясь осмыслить написанное. Есть у вас родственники, друзья, близкие, просто знакомые, которые болеют чем-либо? Почитайте это вслух для них. А вот если они согласятся прочитать это место Писания сами, было бы вообще здорово.
Удачи!
                                  Псалом 90
                               
1.  Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего
     покоится,
2  говорит Господу: `прибежище мое и защита моя, Бог мой, на
    Которого я уповаю!'
3  Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4  перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь
    безопасен; щит и ограждение -- истина Его.
5  Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
6  язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7  Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе
    не приблизится:
8  только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие
    нечестивым.
9. Ибо ты [сказал]: `Господь -- упование мое'; Всевышнего избрал  
    ты  прибежищем твоим;
10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу
    твоему;
11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -- охранять тебя на всех
     путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и
     дракона.
14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому
     что он познал имя Мое.
15  Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и
     прославлю его,
16  долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'
     Аминь

Для более полного понимания даю небольшой глоссарий:

Псалом - древн. евр. "хвала"
Под сенью - слав. "под покровом"
Одесную - слав . "по правую руку"
Аспид и василиск - слав. названия ядовитых змей
Аминь - древн. евр. "да будет так"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Палыч »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #27 : 28 Февраль, 2004, 15:16:59 pm »
Истинно, истинно говорю вам - попробуйте помолиться, все вирусы с бактериями, глистами, грибками и спирохетами проникнутся чувством истинной любви, поймут, что паразитировать и портить вам жизнь грешно и вследствие этого оставят вас навсегда.

Болезни, не связанные с микроорганизмами тоже излечатся, ибо я всемогущ.

Все равно, каким богам молиться - встроенный в дух каждоко человека транслятор передает все молитвы мне, если молитва не помогла сразу (перегружена астральная выделенка, например) - продолжайте до выздоровления. Если выздоровление не наступает очень долго - смотрите приведенный ниже Troubleshooter:

1) Молитва не помогает ни вам ни другим людям - возможно, эта молитва блокирована антиспамовым фильтром. Попробуйте другую версию молитвы.

2) Вам не помогла молитва, которая помогла другому человеку -транслятор в вашем духе не совместим с данной молитвой. Попробуйте другую версию молитвы.

3)Вы молитесь недостаточно усердно и/или без веры - транслятор не инициализируется или инициализируется неправильно.  Молитесь с большей верой и усердием. Не знаете как - обратитесь в любую службу техподдержки (К моим последователям или к специалистам по совместимым с транслятором вероучениям).

4)Эффективность молитвы зависит от бога, которому я молюсь, ЧТО ЗА НАФИГ!!! - Это багофича транслятора. Может быть я исправлю ее в следующей версии. Ждите патча!

Гость под ником "ВНИМАТЕЛЬНЫЙ." имел неосторожность обозвать мое послание еретическим. Я - добрый бог, карать никого не буду. Но думаю о прекращении непосредственной передачи откровений на сайте.

Внимайте моим верным апостолам!

______________________________________________

ВиСКАС - Великий и Святой Колобок, Абсолютно Существующий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
По поводу эксперимента...
« Ответ #28 : 01 Март, 2004, 05:02:57 am »
IAR писал, что надо провести эксперимент... скажи мне, что ты ожидаешь от результата этого эксп.? ДАЖЕ если при молитве кто то будет выздоравливать больше чем другие, ЧТО ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ? (варвар который нашел пистолет и НАУЧИЛСЯ нажимать на спусковой крючок, может убивать, НО он не знает как и почему это происходит)... если вопрос конечно сугубо в том что малитва лечит, тогда это будет ответом на этот топик. Но реально то вопрос глубже ;) ведь так?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Stanislav

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Март, 2004, 08:43:33 am »
Палыч
Цитировать
Псалом - древн. евр. "хвала"

Cлово "псалом" происходит от греческого глагола yallw, означавшего когда-то "щипать," а позднее "играть на струнном инструменте."

Да, Вы абсолютно правы, верующие не должны ходить в больницы, поликлиники .
Бог сотворил человека совершенным, а все болезни от грехов
Матф.9:5 ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
Искуство врачевания -это искуство Сатаны.
Вместо того что бы перестать грешить и терпеливо сносить наказание божье, люди впадают в соблазн и попадают в сети Сатаны,который как известно лечит тело но губит душу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Stanislav »