Автор Тема: Средиземное море и Атлантический океан  (Прочитано 9317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
Было обнаружено, что воды в районе Гибралтара не смешиваются. Причина пока не установлена (или же мне не известна :) ). Однако мусульмане утверждают, что в их Коране очень подробно все это описано.
http://www.ipr.iwt.ru/kusto.html
Как это понимать? :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06 Февраль, 2007, 21:01:33 pm »
Как как?
Лучше изучать надо этот феномен, а не ислам принимать. Проще отмазаться Кораном и всевышним, чем тратиться на исследования.

Да и Средиземное море вроде как впадает в Атлантику и поэтому состав отличаться. Если вылить стакан с солью в ванну - тоже будет отличаться состав.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06 Февраль, 2007, 21:33:00 pm »
Цитата: "Злой сок"
Как как?
Лучше изучать надо этот феномен, а не ислам принимать. Проще отмазаться Кораном и всевышним, чем тратиться на исследования.
))))
Однако вы же сами прекрасно понимаете, что это не аргумент, хотя иногда очень хочется так сказать. Но я не желаю уподобляться верующим и при любом затруднении говорить что-то типа "бог всемогущ, он способен на любые чудеса".
Цитировать
Да и Средиземное море вроде как впадает в Атлантику и поэтому состав отличаться. Если вылить стакан с солью в ванну - тоже будет отличаться состав.

Если стакан с солью высыпать в ванну, то соль рано или поздно растворится в воде. А температура, соленость и животный мир Средиземного моря до сих пор отличается от того же в Атлантическом океане.
Меня больше смущает даже не сама ситуация, а то, что в Коране упоминаются вещи, о которых в то время людям вроде как знать не положено было.
Если интересно и есть желание помочь мне, я приведу статью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06 Февраль, 2007, 22:39:01 pm »
Гибралтарскии пролив мелкии. то ест глубокая чаша Атлантики совемещена с менее глубокои впадинои средиземного моря посредством мелкого поверхностного перешеика. Поетому разност воды и флоры сохраняется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Slats

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 06 Февраль, 2007, 22:46:03 pm »
Цитата: "Gillette"
Гибралтарскии пролив мелкии. то ест глубокая чаша Атлантики совемещена с менее глубокои впадинои средиземного моря посредством мелкого поверхностного перешеика. Поетому разност воды и флоры сохраняется.

Да, но откуда писаки корана знали об этом?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Slats »

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 06 Февраль, 2007, 22:52:24 pm »
А вот етим они и меня доставали. Агитировали что их религия верна именно потому что в Коране написаны такие вещи что люди не могли в то время знат. Кстати об оплодотворении яицеклеток тоже. Когда еще и микроскопов то не было. Так что как хотите так и обясняите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
Re: Средиземное море и Атлантический океан
« Ответ #6 : 07 Февраль, 2007, 08:06:02 am »
Цитата: "Slats"
Было обнаружено, что воды в районе Гибралтара не смешиваются. Причина пока не установлена (или же мне не известна :) ). Однако мусульмане утверждают, что в их Коране очень подробно все это описано.
http://www.ipr.iwt.ru/kusto.html
Как это понимать? :evil:


Вообще то это бред - по моему мнению. Объяснений "феномена" - уверен более чем достаточно.
Очень жаль что господин Кусто, не заметил такого факта, что Сами океаны, в разных широтах имеет разную температуру, разнообразный животный мир и т.д. Причем как по широтам так и в глубину.
Резонно задаться вопросом, почему это Толщи воды - как единое целое, без всяких узких проливов, не однородны.

PS Уверен, что вся история с Кусто притянута за уши, и корни его веры растут совершенно из другого...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07 Февраль, 2007, 08:15:45 am »
Еще хочу добавить )
---
Как вы думаете, если в непосредственной близости от этого "барьера", поставить винт по больше - сможет ли этот винт быть сильнее "божественного барьера" - фактически быть сильнее Бога, что бы дать толще воды достаточную энергию для того что бы из Средеземного моря она попала в Атлантический океан?
---
Думаю сумневаться в этом ни кто не будет - слабоватый божок видать, что бы с винтом - тягаться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07 Февраль, 2007, 09:03:03 am »
Цитата: "Slats"
Если стакан с солью высыпать в ванну, то соль рано или поздно растворится в воде. А температура, соленость и животный мир Средиземного моря до сих пор отличается от того же в Атлантическом океане.
Меня больше смущает даже не сама ситуация, а то, что в Коране упоминаются вещи, о которых в то время людям вроде как знать не положено было.
Если интересно и есть желание помочь мне, я приведу статью.


Я не знаю, что написано в Коране про это и про оплодотворение яйцеклетки.
Увидел из статьи только следующее:
" «ОН грань установил меж двух морей, готовых слиться, поставив там барьер (незримый), через который им не перейти» Сура Милосердный; 19, 20.

«И ОН – тот, который представил путь двум морям. Это – приятное пресное, а то – соленое горькое. И устроил между ними препону и преграду нерушимую». "

А почему решили, что это сказано именно про эти моря? Хотя какие эти моря, если одно море, а другое - океан? Может имели в виду Красное и Средиземное, например?
И почему им не перейти? Кому им? И как можно по воде перейти?
И разве океан пресный? А Средиземное - солёное? Или наоборот?

Фигня какая-то. Фигня, которую трактуют так, как кому-то это угодно.

Я могу сказать, что в следующем веке на часть суши обрушится воды незримое количество.
Вот кто-нибудь запомнит эту фразу,а в 2134 году произойдёт большое наводнение где-нибудь и все вспомнят меня и скажут, что я был пророком и видел будующее.

Хрень.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07 Февраль, 2007, 09:44:49 am »
Цитата: "Slats"
Да, но откуда писаки корана знали об этом?

Дык арабы были весьма неплохими мореходами и о течениях знали много чего. Кстати, а насчет потопа в коране что-нибудь есть? Интересно что мореходы-арабы в отличие от сухопутных евреев написали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев