Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 55185 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
А атеисты отравили рыбу ртутью из-за атеизма?))
ну это сделала научный прогресс... атеисты же за науку да? ну и все тогда))
представьте пещерного человека, или миллиард пещерных человек... ну передерутся, поубивают друг друга пару раз, обидятся помолятся. ничего трагического не произойдёт. а вот если они захотят это сделать с наличием ядерных бомб вот тогда это уже проблемно..
дело в том что бог эволюция развивает организм, иммунитет, телепатия, мозг, и тд... а наука не сможет. ну даже если изучат они все гены(хотя это почти нереально, даже если заняться "радикальной наукой"). они не знают что именно менять. какие есть или могут быть тузы в рукаве у бога эволюции помимо крыльев. никогда не узнают.

Склеено 13 Январь, 2018, 13:29:26 pm
А у вас по-другому?
ну конечно же, атеисты мне не дают жить спокойно, особенно со своей наукой.
ладно бы не преплетали себе научный прогресс... ещё б можно было бы как то уживаться(если бы они скрывались в пещерах), но ведь они ещё убеждены что "мы" им типа мешаем... жгём ведьм, неверующих ну и все такое... ну рили мы бы их сожгли да и дело с концом, нас все равно большинство, по крайней мере было... сейчас просто резко всем пофиг стало, т.к. интернет провели

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
Приведите мне пример хоть одного правительственного средневекового прогноза
Да, я вам дам больше:
28. Разве любой из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не подсчитает расходы: на все ли ему хватит средств?
29. А не то, когда он воздвигнет основание, но не сможет закончить начатое, все, кто увидит это, станут насмехаться над ним,
30. говоря: этот человек начал строить, но не смог закончить.
31. Или какой царь, собираясь вступить в битву с другим царем, не соберет прежде совет: может ли он с десятью тысячами противостоять идущему на него с двадцатью тысячами?
32. Если же нет, то пока тот еще далеко, он отправит посольство с просьбой о мире.
(Св. Евангелие от Луки 14:28-32)

Видите, как сам Господь в притче учит нас благоразумию, которое заключается в том, что прежде всякого дела следует рассчитать свои силы.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
атеисты же за науку да? ну и все тогда

А вы считаете, что у истоков науки стояли сплошь атеисты?
Я думаю, что всё выглядит несколько иначе.
Вспомним некоторые известные имена: Ньютон, Фарадей, Эрстед, Гальвани, Галилей, Кеплер, Вольта, Авогадро, Паскаль, Коши, Лейбниц, Декарт - все они были верующими.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
А вы считаете, что у истоков науки стояли сплошь атеисты?
Я думаю, что всё выглядит несколько иначе.
Вспомним некоторые известные имена: Ньютон, Фарадей, Эрстед, Гальвани, Галилей, Кеплер, Вольта, Авогадро, Паскаль, Коши, Лейбниц, Декарт - все они были верующими.
я давно оч создавал тему про то что все они веруны, ну или большая их часть.
более того, я даже думаю что бог эволюция предусматривает развитие в научном прогрессе,
я даже уверен что бог эволюция предусматривает наличие атеистов, иначе было бы как то неинтересно.. просто это заболевание передающееся зачастую на генном уровне по наследству, т.е. как образумили вас воспитатели\родители так и понеслось... и это нужно лечить, а лучше всего жечь.  вера по факту то единственное глобальное, моральное ограничение, и работает намного эффективней социализма. это нужно с рождения крестить и внушать. чтоб всего в меру было... чтобы боялись и раньше времени чтобы шарообразные модели земель не появлялись...

Склеено 13 Январь, 2018, 14:34:33 pm
просто фишка то в том, что атеисты говорят вот типа у кирила там яхты, а ещё крестовые походы и церкви много места занимают... лучше бы построили на эти деньги пару колайдеров или ещё какой нибудь важной фигни... типа наука это же классно она доказывает что иисуса нет.
ну видел же тут одного с авой где чел держит телескоп и книги, вот типа он думает что наука доказывает отсутствие бога ну и всё такое...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Да, я вам дам больше:
Это бла-бла-бла, а не больше.
То есть средневековых анализов и прогнозов не существует, верно?
Христианское мировоззрение не нуждается в прогнозах, оно готовится к скорейшему Страшному суду, будущее мира не в его компетенции и ему не нужно.
Первым о будущем, насколько я знаю, подумал философ Мор, и это сразу стало сенсацией.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
... и это нужно лечить, а лучше всего жечь.

Эк Вас колбасит, никак бес вселился! :rofl
Вы реинкарнация Торквемады? Предлагаете возродить средневековую инквизицию, призванную уничтожать атеистов, а науку запретить?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
а науку запретить?
частично, всё равно большая часть кассиры и грузчики, на кой хрен им образование 11 класов, егэ и инст...
лишние расходы и трата нервов, лучше пусть молятся это время и работают.

Склеено 13 Январь, 2018, 15:04:44 pm
оно готовится к скорейшему Страшному суду
потому что готовится больше не куда, вы видите какие то другие перспективы?
их нет, а если и есть то их даст бог эволюция

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Вы реинкарнация Торквемады?
Необязательно быть реинкарнацией Торквемады, чтобы ненавидеть науку и образование. Любой верун, как бы прогрессивно ни был настроен вначале, обязательно скатывается в мракобесие и становится маленьким торквемадой. Я это наблюдал на своих коллегах по теософии и рерихианству (а уж на что внешне прогрессивные и одобряющие науку системы верований!) Религия и вера по сути и есть регресс, мракобесие и варварство.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
частично

А конкретней?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Евгений Анатольевич

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: +38/-35
  • Sapere aude!
То есть средневековых анализов и прогнозов не существует, верно?
Откуда ж я знаю. Я не проверял. Может быть, они есть. А может быть, были, но не сохранились.
Sola scriptura, sola fide, sola gratia, solus Christus, soli Deo gloria.