Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 113141 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #60 : 11 Апрель, 2012, 20:22:11 pm »
Цитата: "Снег Север"
Имеет значение то, что для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо.
99% процентов православных верующих называют Ленина — демоном и требуют вынести его тело из мавзолея.  Для 99% процентов верующих, Сталин — убийца, палачь,  демон, антихрист и т.д.. Ваши слова для них про «хороший СССР»,  «хорошего Сталина-Ленина»  - плевок в лицо.

Ссылки вам нагуглил для примера:
http://www.pravoslavie.ru/answers/31936.htm
http://www.epochtimes.ru/content/view/22631/9/
http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/10/ ... ovnyj_san/
http://gidepark.ru/user/714442565/content/1292870
http://bnkomi.komiinform.ru/data/news/11995/
---------------
К слову,  сталинизм считается формой экстремизма,  преступления сталинизма признаны в РФ, за пропаганду экстремизма есть ответственность(статья 280).  Распространение ваших постеров со Сталиным  в нашей стране однозначное преступление, людей сажали, только за распространение листовки «ты избрал — тебе судить»(из газеты «Дуэль»), если будет процесс против вас, если вы признаете или докажут, что постили вот это — сядете 99.999999%.Так, что  приезжайте обратно к нам в Россию у вас есть шанс отправится вместе с пусями, правда за призывы к массовым убийствам меньше дают только до пяти.(в отличии от неправильной молитвы)
Цитата: "Shiva"
А с Вашей точки зрения как? Люди не имеют права верить и каждый имеет право грубо глумиться над их верованиями?
 Ну и интересно узнать и об отношении к зеркальной позиции: люди не имеют права не верить в чушь, в которую мы верим, и каждый может грубо глумиться над таким неверием.»

1) С моей точки зрения, люди имеют право верить до тех пор, пока их вера не требует сжигать еретиков, после этого верить в это права не имеют.  Относится серьезно ко всяким глупостям остальные люди не обязаны и имеют право высмеивать, что хотят и глумится над чем хотят.
2) Зеркальная позиция. Религия ведет к деградации и отставанию общества, тормозит науку и прогресс, служит оправданием  дикости и экстремизма, унесла много жизней, а потому любые религиозные организации должны быть запрещены. Осуждать и высмеивать мракобесие - долг любого сознательного гражданина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #61 : 11 Апрель, 2012, 20:23:49 pm »
Цитата: "Димьян"
«ГЛУМИ́ТЬСЯ - Издеваться, насмехаться, подшучивать.  »
Именно в этом смысле я использовал это слово.

Цитата: "Димьян"
Кто может лишить нас права подшучивать над религиозными глупостями... ну нет уж. не в средние века живём - сосите, господа клерикалы, из источника правды. Подшучивали и будем подшучивать над вашими наивными сказками. И насмехаться будем. А будете вести себя нагло и заносчиво - начнём издеваться над злобой и тупостью вашей.
Считаю, также как и Вы и полностью с Вами согласен в этом вопросе.

Что касается Снега Севера, то он называл себя атеистом и вроде как не верит(сейчас может и уверовал на старости лет?) в бога. Как я понимаю, он считает, что у общества обязательно  должна быть некая «связывающая идеология», лучше всего «марксизм-ленинизм» в сталинской интерпретации, но если нет, то сойдет и православие от РПЦ. Без этого как он выразился: «деградация и распад общества» .(цитировал по памяти ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #62 : 12 Апрель, 2012, 02:12:05 am »
Цитата: "Димьян"
Что за ""Святой Патрик" ? Какие "окрестные городовые"? Что Вы ерунду какую то собираете ....  
Вы видели клип, в котором звук, записанный в студии, наложен на видео, снятое в ХХС. И даже если там есть слова "срань господня", или,  скажем,  фраза "патриарх верит в путина, лучше бы в бога, cyкa , верил"... правильная в общем то фраза,  - что с того? Причём тут все эти православные беснования и  угрозы расправ?  Ну точно, правильно Вы сказали - срань господня! других слов просто нет.
Так это Вы как аналог пуськиного бунта предложили Траволту, играющего роль в художественном фильме. Я для чистоты эксперимента предложил перенести "перформанс" с экрана и в качестве замены ХСС предложил кафедральный собор Нью-Йорка. Пусть и в качестве несогласованной съемочной площадки.
 Что до православных беснований и угроз, они и правда ни при чем. Срань господня, согласен.
И у меня тоже вызывает недоумение и мера пресечения, и длительность следствия. Правда я не считаю, что деяние должно быть оправдано и остаться безнаказанным.
 По мне самый страшный максимум, из того что им положено за акцию - месяц общественных работ. Но я не юрист, это моё частное мнение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #63 : 14 Апрель, 2012, 05:51:07 am »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Димьян"
Что за ""Святой Патрик" ? Какие "окрестные городовые"? Что Вы ерунду какую то собираете ....  
Вы видели клип, в котором звук, записанный в студии, наложен на видео, снятое в ХХС. И даже если там есть слова "срань господня", или,  скажем,  фраза "патриарх верит в путина, лучше бы в бога, cyкa , верил"... правильная в общем то фраза,  - что с того? Причём тут все эти православные беснования и  угрозы расправ?  Ну точно, правильно Вы сказали - срань господня! других слов просто нет.
Так это Вы как аналог пуськиного бунта предложили Траволту, играющего роль в художественном фильме. Я для чистоты эксперимента предложил перенести "перформанс" с экрана и в качестве замены ХСС предложил кафедральный собор Нью-Йорка. Пусть и в качестве несогласованной съемочной площадки.
 Что до православных беснований и угроз, они и правда ни при чем. Срань господня, согласен.
И у меня тоже вызывает недоумение и мера пресечения, и длительность следствия. Правда я не считаю, что деяние должно быть оправдано и остаться безнаказанным.
 По мне самый страшный максимум, из того что им положено за акцию - месяц общественных работ. Но я не юрист, это моё частное мнение.
Высказывание Траволты я приводил не в качестве аналогии "пуськиного бунта", а в качестве элемента лексического анализа выражения "срань господня".
В остальном  - наши позиции совпадают С той разницей, что хулиганства  в этом эпизоде на небольшой штраф - тыщ по пять бы с каждой слупили, да и делу конец.  А так,  в результате - раскрутили Pussi  Riot, опустили РПЦ(м), имиджевые потери которой просто не поддаются оценке. Ещё бы, испугаться до усрачки четырёх ряженых девок, и броситься на них всем православным воинством, во главе с завравшимся патриархом, размахивающим большим ржавым гвоздём … Абсурд. даже для России.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #64 : 14 Апрель, 2012, 06:08:10 am »
Цитата: "Снег Север"
Что ж, каждому своё...
Я считаю, что за поступки следует нести ответственность. И никаких "девчонок" для меня тут нет, есть злостные хулиганки.
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
А что касается Снега Севера...  с чего Вы решили , что он - атеист?!
Если по-вашему "атеист" - это только тот, кто гадит верующим, то я, разумеется, не "атеист". В таком понимании.
Это очевидно. Назвать их "злостными хулиганками" может только глубоко верующий человек,  даже более того - фанатик - для которого, присутствие женщины на амвоне является  уже само по себе злостным хулиганством.
Поскольку Вы, уважаемый, за всё время нашей беседы смогли поставить им в вину лишь "нахождение на амвоне" и требуете их наказания по уголовной статье "злостное хулиганство", я вынужден считать Вас если уж и не религиозным фанатиком, то глубоко верущим человеком. Это как раз  - "Ваше".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #65 : 14 Апрель, 2012, 06:16:16 am »
Цитата: "Димьян"
А так,  в результате - раскрутили Pussi  Riot,
Да не интересны они никому - ни они сами, ни их, так сказать, "творчество". Думаете, продажи альбомов резко возрастут? Да и есть ли у них эти самые альбомы? Но как хулиганок их, действительно, раскрутили - резонанс непропорционален поступку.

Цитировать
опустили РПЦ(м), имиджевые потери которой просто не поддаются оценке.
А вот тут не соглашусь, потому что это неправда. "Имиджевые потери" попы несли и несут от собственной глупости и жадности. И тут - какая удача! - письки делают им подарок. Теперь попы снова могут заводить свою любимую пластинку: зло отакуе, мы в обороне, помогите, наших бьют.

Единственное, что во всём этом странно - позиция властей. Если бы власть была озабочена консолидацией общества, она бы делала обратное тому, что делает сейчас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #66 : 14 Апрель, 2012, 07:29:03 am »
Цитата: "Димьян"
Поскольку Вы, уважаемый, за всё время нашей беседы смогли поставить им в вину лишь "нахождение на амвоне" и требуете их наказания по уголовной статье "злостное хулиганство", я вынужден считать Вас если уж и не религиозным фанатиком, то глубоко верущим человеком. Это как раз  - "Ваше".
Да, ваша логика потрясает...
А то что
Цитировать
...не имеет никакого значения, как я воспринимаю "святость крашеных досок" или как я понимаю, что такое молитва, а что - матерные испражнения. Имеет значение то, что для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо.
вами не воспринимается в принципе...

Что ж, уважаемый Димьян, ваш «атеизм», который оправдывает публичные матерные «молитвы» и провокации по разжиганию ненависти между верующими и неверующими - это не мой атеизм. На этой констатации закончим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #67 : 14 Апрель, 2012, 07:54:36 am »
Маленькое дополнение - никому не возбраняется готовить яишницу и использовать для этого пламя горящего газа. Но вот если в качестве такого пламени используется Вечный огонь у мемориала погибшим на войне, то назвать проводивших такой "перформанс" иначе, чем отморозками, не получается, а уголовная статья для них - самое справедливое наказание. Но подозреваю, что с логикой ярых защитников "бешенных писек" и в этом случае противники отморозков будут зачислены в категорию " если и не религиозных фанатиков, то глубоко верущих". Ведь и правда, обе акции совершенно аналогичны по своему замыслу и последствиям.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #68 : 15 Апрель, 2012, 14:10:32 pm »
Цитата: "Antediluvian"
“Думаете, продажи альбомов резко возрастут?”
Пуси продавали альбомы?

Цитата: "Димьян"
опустили РПЦ(м), имиджевые потери которой просто не поддаются оценке.
100% - факт.

Цитата: "Antediluvian"
Имиджевые потери" попы несли и несут от собственной глупости и жадности. И тут - какая удача! - письки делают им подарок
Пуськи не нарушали никаких ни светских, ни церковных законов их преследование и явно неадекватные действия властей, вызывают только негодование у нормальных людей.  Но как  для попов было "правильно" поступить после такой акции - неясно . Промолчать, не требовать сурового наказания - значит разрешить кидаться в них калом.  В любом случае в PR-отделе РПЦ умней вас люди работают.
   
Факт, что после этой акции люди в массе как верующие, так и неверующие отвернулись  от РПЦ,  это за исключением единиц(процентов) совсем фанатиков(вроде вас с  СС`ом).

И точно, никто от пуськиной акции не побежит  в РПЦ  воцерковляться.

Цитата: "Antediluvian"
«Теперь попы снова могут заводить свою любимую пластинку: зло отакуе, мы в обороне, помогите, наших бьют.»

Когда они тормозили эту пластинку?
  Они изначально  противопоставляют себя «злу» то, что церковь спасает-защищает от зла, это часть их вероучения.  "Подтверждения" этого они находят постоянно и будут находить постоянно в каждом неугодном романе,  фильме, концерте, прививках,  параде педиков, «дарвинизме», «атеизме» и т.д. (примеры «Код Да-Винчи», «Гарри Потер», концерт Мадонны ,  да тысячи их)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #69 : 15 Апрель, 2012, 17:07:14 pm »
Цитата: "Antediluvian"
А вот тут не соглашусь, потому что это неправда. "Имиджевые потери" попы несли и несут от собственной глупости и жадности. И тут - какая удача! - письки делают им подарок. Теперь попы снова могут заводить свою любимую пластинку: зло отакуе, мы в обороне, помогите, наших бьют.
Нет, именно здесь и была ловушка.  Крики "помогите наших бьют" изрыгаемые жирными вороватыми попами в отношении худеньких маргинальных девиц, как нельзя более ясно явили поповскую глупость и злобность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный