Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47474 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #80 : 18 Январь, 2019, 14:35:17 pm »
Пока, что ни одного замечания в адрес проф. Савельева не поступало.
Лжеученых много, а комиссия по лженауке одна. Известный гомеапат О. Эпштейн тоже в член-корреспондентах РАН ходит.
Тем более лезть в конфликт двух учёных мужей. да со свиным рылом в калашный рял!
Так в том то и дело, что все что мог ответить Савельев на критику своей книги это "с дилетантами не разговариваю".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #81 : 18 Январь, 2019, 14:43:38 pm »
Так в том то и дело, что все что мог ответить Савельев на критику своей книги это "с дилетантами не разговариваю".
А Вы, что, можете оценить уровень их разногласий? Нет. Поэтому оставьте это "бурление говн" на потом. Они разберуться без Вас.
Лжеученых много, а комиссия по лженауке одна.
Они за это деньги получают. И этот гомеопат попадётся на каркалыгу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #82 : 18 Январь, 2019, 16:19:06 pm »
Для признания работ Савельева есть такой орган - Комиссия РАН по лженауке. Вот они и действуют ежемесячно, выявляя фриков и шарлатанов. Пока, что ни одного замечания в адрес проф. Савельева не поступало.
Отсутствие замечаний со стороны комиссии  -не аргумент в пользу Савельева.
Возможно, что пока не добрались. Поскольку данный персонаж с задатками шоумена широко известен лишь в узких научных кругах.)) Так же как и его сомнительные идеи, которые он публикует в популярной литературе, либо в либо малоизвестных, сомнительных источниках, и едва ли , изложенную там информацию, проверяли компетентные специалисты. А убедиться в этом достаточно просто, -научные поисковики вам в помощь.Ищите статьи Савельева,опубликованные в серьезных рецензируемых журналах, ссылки серьезных специалистов на его работы, шерстите базы данных РИНЦ, Scopus, Web of Science,- смотрите его индекс Хирша и картина понемногу проясняется.))ничего путного там не находите , но зато находите там же хорошие обзорные статьи и работы по тем же темам, в которых приведены настоящие качественные исследования.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #83 : 18 Январь, 2019, 16:59:04 pm »
А Вы, что, можете оценить уровень их разногласий? Нет. Поэтому оставьте это "бурление говн" на потом. Они разберуться без Вас.
Так уже разобрались и Савельев, как один из финалистов антипремии "Почетный Академик ВРАЛ", получил звание член-корреспондент ВРАЛ, а первое место и соответствующее звание заслужил как раз Эпштейн.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #84 : 18 Январь, 2019, 18:00:51 pm »
как один из финалистов антипремии "Почетный Академик ВРАЛ"
Пардон. Это позорное шоу, организовано порталом Антропогенез.ру, но никак не Комиссией РАН по лженауке. Антропогенез.ру наш союзник и дружественный сайт, но и мочить материалистов и атеистов им нельзя давать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #85 : 18 Январь, 2019, 18:10:47 pm »
Пардон. Это позорное шоу, организовано порталом Антропогенез.ру, но никак не Комиссией РАН по лженауке. Антропогенез.ру наш союзник и дружественный сайт, но и мочить материалистов и атеистов им нельзя давать.
Полностью поддерживаю.
А когда узнал, что к числу "великих корифеев науки и интеллектуалов нашего времени" причислены такие персонажи, как Клим Жуков, целиком потерял интерес к данному шоу.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #86 : 18 Январь, 2019, 18:33:39 pm »
Пардон. Это позорное шоу, организовано порталом Антропогенез.ру, но никак не Комиссией РАН по лженауке. Антропогенез.ру наш союзник и дружественный сайт, но и мочить материалистов и атеистов им нельзя давать.
Тех материалистов и атеистоа, которые используют недобросовесные методы для пропаганды различных заблуждений, как раз нужно разоблачать без всякой жалости. Раз назвался атеистов, пусть будет честен сам с собой и другими, не хочет, пусть пеняет на себя. Это в религии  фанатики часто готовы на все что угодно ради пропаганды своих идей, поэтому и выдумывают всевозможные чудеса и пр., а атеисты как раз всегда старались разоблачать подобное жульничество.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #87 : 18 Январь, 2019, 19:44:27 pm »
раз нужно разоблачать без всякой жалости
Вы, что, не читаете мои посты? Вы в состоянии квалифицированно объяснить "заблуждения "Савельева? Нет. Какого чёрта Вы тогда встреваете в эти разборки на стороне Дробышевского?
Раз назвался атеистов, пусть будет честен сам с собой
А где я соизволил Вас обманывать? Извольте-ка указать такой мой пост.
а атеисты как раз всегда старались разоблачать подобное жульничество.
Мне это хорошо известно, поскольку личность я среди сетевых атеистов довольно известная в узких кругах. И занимаюсь именно разгромом попов и всяческой поповщины с её основой - религией и порочным мировоззрением.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #88 : 18 Январь, 2019, 20:10:37 pm »
Вы, что, не читаете мои посты? Вы в состоянии квалифицированно объяснить "заблуждения "Савельева? Нет. Какого чёрта Вы тогда встреваете в эти разборки на стороне Дробышевского?
Я тут уже приводил ссылки на критику творчества Савельева, перейдите по ним и посмотрите какие ошибки допускает Савельев. Можете даже что-то самостоятельно перепроверить.
А где я соизволил Вас обманывать? Извольте-ка указать такой мой пост.
Я про Савельева, ведь именно его вы пытаетесь защитить от разоблачения.
И занимаюсь именно разгромом попов и всяческой поповщины с её основой - религией и порочным мировоззрением.
Тогда почему у вас возникает проблема отличить лженауку от науки, ведь религия тоже часто использует те же принципы что и лженаука?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #89 : 19 Январь, 2019, 02:41:31 am »
Тогда почему у вас возникает проблема отличить лженауку
Говорю Вам в последний раз: Откуда Вы знаете, что у Савельева - лженаука? Вы сами в этом - как свинья в апельсинах, а шоу можно и заказать за приличные деньги. Хоть с голыми девочками, хоть без них. Понятно объясняю? И в статейках тоже критику можно подать так, на публику, что всем станет ясно - это шарлатан.  И мочить конкурента из всех стволов. Однако, не публика решает кто шарлатан, а кто нет, в таких сложных вопросах, а  минимум сообщество учёных. А максимум ещё и время.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2019, 03:12:29 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.