Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219398 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #510 : 28 Декабрь, 2017, 19:56:28 pm »
Так если вы не верно поняли или христиане не настоящий,то у вас неверная информация.
Проверяйте всё Писанием.
Проверял. Дьявола, как отдельной личности (падшего ангела), там нет. Если (вы считаете, что) есть, покажите, где именно.
Что значит "не настоящие"? Для меня все христиане - христиане.
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)
Это о ком?С кем Иисус там разговаривал по вашему?

Склеено 28 Декабрь, 2017, 19:57:20 pm
Так разумный уже получили ответы
Повтори-ка их вкратце, не ленись.

Тем кто не слышит бесполезно повторять.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #511 : 28 Декабрь, 2017, 20:18:12 pm »
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)
Это о ком?С кем Иисус там разговаривал по вашему?
А вы попробуйте 40 дней не кушать, и узнаете, с кем он мог говорить. Считайте это внутренним спором Иисуса со своими искушениями.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #512 : 28 Декабрь, 2017, 20:39:10 pm »
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
(Матф.4:1)
Это о ком?С кем Иисус там разговаривал по вашему?
А вы попробуйте 40 дней не кушать, и узнаете, с кем он мог говорить. Считайте это внутренним спором Иисуса со своими искушениями.

Это вам какие то верущие сказали или вы сами придумали?
В Писании не сказано что Иисус разговаривал Сам с Собой.
Так что кто вам так вывернул разум остаётся только догадываться.
А ещё непонятно почему вы добровольно это позволяете делать кому то с собой.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #513 : 28 Декабрь, 2017, 20:46:56 pm »
Это вам какие то верущие сказали или вы сами придумали?
В Писании не сказано что Иисус разговаривал Сам с Собой.
Так что кто вам так вывернул разум остаётся только догадываться.
А ещё непонятно почему вы добровольно это позволяете делать кому то с собой.
Во-первых, не сказано, но косвенно указано.
Во-вторых: таки да, это трактовка верующих, ваших братьев христиан.
Ну и в-третьих: даже если он с кем-то и разговаривал, то с чего вы взяли, что это был падший ангел? По вашей же логике: там так не сказано.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #514 : 28 Декабрь, 2017, 21:01:40 pm »
Во-первых, не сказано, но косвенно указано.
Во-вторых: таки да, это трактовка верующих, ваших братьев христиан.
Ну и в-третьих: даже если он с кем-то и разговаривал, то с чего вы взяли, что это был падший ангел? По вашей же логике: там так не сказано.

Ничего там косвенно не указано.Это только невежда в христиастве не знает что в Рождённом от Бога не ничего от сатаны,о чём Иисус тоже говорил позднее.А эта история в пустыне повествует о том как Иисус  был испытан на прочность не только тела но и Духа.

Кем бы не был диавол,а понятно из Писания что это духовная личность задавашая вопросы и даже имевшая право что то ограниченно делать с Иисусом.
И не полезно искать какие то подробности между строк.Если чего нет,значит нет. А что есть,то менять не надо.
И теперь  вы говорите то чего нет в Писании,хотя вроде как ссылаетесь на него.Зачем это вам вообще надо?
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #515 : 28 Декабрь, 2017, 21:23:26 pm »
Ничего там косвенно не указано.Это только невежда в христиастве не знает что в Рождённом от Бога не ничего от сатаны,о чём Иисус тоже говорил позднее.А эта история в пустыне повествует о том как Иисус  был испытан на прочность не только тела но и Духа.
Похоже Вы учите тому, чего сами не знаете (хоть и вежда великая) и не читали даже вовсе.
Согласно первым трем евангелистам Иисус тотчас же после своего крещения был перенесен духом божиим в пустыню, где "предавался посту" в течение 40 дней и 40 ночей и несколько раз был искушаем дьяволом; а по евангелию от Иоанна он через два дня после своего крещения отправился в Галилею за 30 миль слишком от его местопребывания, прибыл туда через три дня и попал на свадьбу в Кане Галилейской, где по словам того же Иоанна бухалово перегонял превращая воду обыкновенную в вино.
40 дней минус 2 и минус три = 35.
Так где был Иисус в 35-й, 34-й и далее, по нисходящей дни?
Какой басне верить прикажете?
Трём первым в списке или последней?
Или (если опять ответа не будет) технологию объясните, как можно одновременно винище производить для выпивона в одном месте и в это же самое время "искушаться в пустыне" в другом, за 40 без малого вёрст?
И ещё:
Так "предаваться посту" одновременно гуляя на свадьбе (а в те времена свадьбы происходили около пары недель, если не более) любой смертный сможет, и совсем не похудеет и не ослабнет, разве только, что от количества выпитого... хмельного.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #516 : 28 Декабрь, 2017, 21:32:44 pm »
Какой басне верить прикажете?
Что тут непонятного, камарад? Лохам парагвайским сказал, что пошёл постится в пустыню, сам сиганул на свадьбу, где сцуко,вино водой разбавлял. А по возвращении раскинул чернуху про "дьявола", "искушения" и прочие трудности жизни в пустыне. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #517 : 28 Декабрь, 2017, 21:40:47 pm »
Ничего там косвенно не указано.Это только невежда в христиастве не знает что в Рождённом от Бога не ничего от сатаны,о чём Иисус тоже говорил позднее.
Ну я же говорю: не знаете матчасти.
Иисус был на все 100 из плоти и крови. Поэтому мог по-человечески испытывать искушения. Если бы это было не так, зачем ему вообще нужна была эта проверка славой и властью?

Кем бы не был диавол,а понятно из Писания что это духовная личность задавашая вопросы и даже имевшая право что то ограниченно делать с Иисусом.
1. Про духовную личность тоже ничего не сказано, откуда вы это взяли?
2. Почему сказано, что Иисус все 40 дней "был искушаем от диавола", если он приступил к нему только в самом конце?

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #518 : 29 Декабрь, 2017, 06:43:53 am »
Как видно из сказанного, хритианину, не положено помышлять, ни о слове, ни о деле.
 По этому Вы!, здесь только проповедуете и унижаете думающих людей.
Нет,вы вот таким "думанием" сами себя унижаете.Но понимая это подсознательно а не осознанно ищите виноватых вне себя.
Я ищу не виноватых а факторы влияния. Но если по вашему все они во мне. То я есть всё! Выходит так, что вы по умолчанию,  меня с библейским божеством отождествили.
При таком  безмозглом употреблении терминологии, вы всё еще намерены утверждать что вы думаете?
 Я  от ваших слов, даже на время  ощутил что "всё во мне" меня аж во все стороны попёрло. Типа - и "господь во мне". Жаль конечно, что зомбаки, в пылу обличения других, не способны думать над словам, как и заповедовал им Христос.  Теперь уж горбатых - только могила исправит.

Это как кавказцы,всегда в обществе рускоязычных комплексуют,подсознательно ощущая что умом они не на том уровне и стараются обрести преимущество силой и наглостью.То есть у них внутренние ограничения,которые не дают им покоя,как атеисту Бог и вера.Только осознать не могут,не развит разум как надо.
Кавказцев несёт выпендрится, и страдающих миссионерским синдромом - несёт.
 :;)  Вот господь и придумал атеистов, с их форумами, чтоб безмозглым страдальцам было где реализовываться, извергая из себя словесный понос, во славу божью.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #519 : 29 Декабрь, 2017, 10:06:35 am »
Испортить это тоже самое что сотворить
Дак кто что испортил-то? Ведь альтернативы богу просто нет, он рулит везде: от небес до преисподней.
     В этой жизни все портит дьявол.Он же хочет стать альтернативой Богу. Причастие можно осуществлять на основе винограда.На нем же делается вино,плюс постная пища.Главное,чтобы Всевышний простил вас.Я также являюсь Православным,если верхушка Веры предает Бога,это ни на грамм не отрицает самого Бога.