Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 220246 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #480 : 27 Декабрь, 2017, 21:55:09 pm »
ну, дык еретикам - протестантам и не такое ещё можно...они ж Христа продали...массонам...
православные - причищаются вином...как и было заповедано...а Вы - трепло...потому как никакой не верующий и поэтому такой элементарщины не знающий...причастие есть РЕГУЛЯРНОЕ таинство...потому как без Благодати - нет християнства...нет веры...нет связи с Создателем...нет смысла вообще - в Христа верить....потому как без таинства причастия - это совершенно бессмысленно...невозможно представить себе верующего без причастия...и уж тем более - верующего, которые понятия не имеет - чем причащаются...аха...минералкой он причащается...а по церковным праздникам - кока-колой...Вы понятия о каноне не имеете...у Вас есть только собственное собачье мнение и о Библии, и о Христе, и о том, как верить надо...и кому оно кроме Вас интересно??...свяжитесь с Хьюстон - она то же в християнстве - как я в китайском балете...будете друг друга ахинеей кормить...
Ну вообще - то,к сожалению,православие также находится в ереси,а ересь - это предательство Бога.Знаю побольше вашего,а трепло вы видите в зеркало.Вино является лишь символизмом,уважать Бога можно любым другим напитком красного оттенка,похожего на кровь.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #481 : 27 Декабрь, 2017, 23:40:54 pm »
Ggg
Цитировать
Вас там [в раю] не все бы любили.
Если кто-то кое где (у нас) в раю (честно жить не хочет) плохо кого любит..., то это будет уже не рай, а ад. Рай чист, как слеза младенца!
Ясна ситуация?
В Рай еще попасть нужно.Вас там бы не все бы любили.Это про змея,если что.Дьявол любви не соблюдает,а чтобы избежать темных сил,нужен Закон Божий.Вам тоже желаю меньше болеть.))) Адам с Евой кстати не знали еще,что они выбрали.
Вы, наверное, слышали такое высказывание, что у христиан всё перевёрнуто?
Вот и рай ваш, такой же точно, перевёрнутый.
Когда Адам с Евой из рая рванули, то папаша Яхве чево сделал, помните?
- Херувима с мечом огненным к воротам поставил!
Вам всем преподносится, чтоб Петя Камень пароль спрашивал и пропуска разовые выдавал туда.
Вы-то вон, и писульку мне тоже подсовываете свою, мол:
"В Рай еще попасть н-у-у-y-y-жно. Вас там бы не все бы люби-и-и-и-ли."..
Я вам по секрету скажу, что на самом деле в раю установлен с тех самых пор папой Яхвой Железный Занавес, чтобы оттуда, то есть ИЗ РАЯ больше никто не бежал, как рванули Адам с Евой. Ведь там же ещё Лилит осталась, слыхали, чай?... а человеку велено было чево делать?
- Правильно:
"Плодиться и размножаться".
Так САМ бох им велел!
Вот Лилит и сподобилась...
А Вы (верующие) нам всё про родословные какого-то фокусника вкручиваете...
Думайте, думайте, головками своими. Шевелите извилинами!
А для чево такой набор в этот рай открыт нынче?
Я думаю, чтобы веруны всех конфессий, и Вы в том числе, горшки из под задниц потомков Лилитовых выгребали и чистили... вы же ведь, вроде как  "все в грехе!"... да и мозг выключен от юности... к дерьму-то чужому тоже ведь постепенно приучаться надо: сначала столп (сикать и какать вниз), пирожки там, всякие с калом, не мыться, руки не мыть, садясь за стол, и т.д.
Вот ведь, как всё развернулось... однако... перевёрнутые вы наши друзья!!!
Никто из Рая не бежал,Адама и Еву выгнали.Херувима поставили для того,чтобы вернуться не смогли.Жить и размножаться - это уже единственное что им оставалось делать после греха.Часть ада может делать попытки попасть в рай,это видно на примере дьявола.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #482 : 27 Декабрь, 2017, 23:44:17 pm »
это видно на примере дьявола.
А кто это? Определение есть?

Склеено 27 Декабрь, 2017, 23:49:21 pm
Часть ада
Тот же вопрос.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #483 : 28 Декабрь, 2017, 00:12:15 am »
это видно на примере дьявола.
А кто это? Определение есть?

Склеено 27 Декабрь, 2017, 23:49:21 pm
Часть ада
Тот же вопрос.

Дьявол хозяин ада,повелитель тьмы,главный противник Бога,мечтает занять Его место.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #484 : 28 Декабрь, 2017, 00:44:27 am »
Дьявол хозяин ада,повелитель тьмы,главный противник Бога,мечтает занять Его место.
Ад (шеол) - это подземное царство жмуриков. Тьму творит сам бог (Ис. 45:7).
Как можно мечтать занять место всемогущего?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #485 : 28 Декабрь, 2017, 01:19:59 am »
Дьявол хозяин ада,повелитель тьмы,главный противник Бога,мечтает занять Его место.
Ад (шеол) - это подземное царство жмуриков. Тьму творит сам бог (Ис. 45:7).
Как можно мечтать занять место всемогущего?
Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.Как вы выразились жмурики,это я так понимаю вы хотели сказать души усопших есть не только в аду.Может быть,вы имели ввиду смену дня и ночи?,во всяком случае необходимо читать весь текст,или историю целиком.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #486 : 28 Декабрь, 2017, 02:19:23 am »
Ну вообще - то,к сожалению,православие также находится в ереси,а ересь - это предательство Бога.
ну - что и требовалось доказать...и к какой секте мы принадлежим??...или всё-таки - секте Ggg??...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:21:59 am

Знаю побольше вашего,а трепло вы видите в зеркало.
что-то никакой конкретики ни на один заданный вопрос я так и не увидел...только общие фразы ниочем...а это и называется - "трепаться"...плюс, выясняется, что ещё и не - православный...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:27:25 am

Вино является лишь символизмом,уважать Бога можно любым другим напитком красного оттенка,похожего на кровь.
это чем - томатным соком, что ли??...что-то мне никакая другая жидкость, похожая на кровь, на ум не приходит...а просвиру, я так понимаю - можно заменить крекером??...сок с крекерами!!...абалдеть...и поп, надо полагать может вполне стоять в костюме клоуна при етом...и причищаться вполне допускается в сети ресторанов быстрого питания??...Вы в какую секту записались??...я хочу сходить - посмотреть на такое Причастие...томатным соком с крекерами...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:31:54 am

Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.
ну - ето не Ваше собачье дело - за Бога решать...а ТВОРИТЬ может только Бог...ангел (хоть и падший) ничего сотворить не может...он может только извратить Божье Творение...и совратить Детей Божьих...Творец у нас, вообще-то один...и Создатель создал всё...в том числе и Ад, и чуму, и сифилис...просто это всё изначально - не было тем, чем стало после того, как Дьявол это всё извратил...мат.часть учить надо...а то заявляете, что знаете - побольше меня, и тут же такую ахинею несёте, что хоть святых выноси...Дьявол - Создатель...аха...он бы тут - насаздавал...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:35:27 am
Может быть,вы имели ввиду смену дня и ночи?
где - не том свете??!...или у Вас жмурики продолжают на этом свете жить??...зомбиапокалипсис??...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #487 : 28 Декабрь, 2017, 02:38:40 am »
Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.
В Библии чётко чёрным по белому сказано, что бог - автор добра и зла в одном лице.

Как вы выразились жмурики,это я так понимаю вы хотели сказать души усопших есть не только в аду.
Да, в зависимости от того, что понимать под словом "души". А где ещё?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #488 : 28 Декабрь, 2017, 02:58:34 am »
Ну вообще - то,к сожалению,православие также находится в ереси,а ересь - это предательство Бога.
ну - что и требовалось доказать...и к какой секте мы принадлежим??...или всё-таки - секте Ggg??...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:21:59 am

Знаю побольше вашего,а трепло вы видите в зеркало.
что-то никакой конкретики ни на один заданный вопрос я так и не увидел...только общие фразы ниочем...а это и называется - "трепаться"...плюс, выясняется, что ещё и не - православный...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:27:25 am

Вино является лишь символизмом,уважать Бога можно любым другим напитком красного оттенка,похожего на кровь.
это чем - томатным соком, что ли??...что-то мне никакая другая жидкость, похожая на кровь, на ум не приходит...а просвиру, я так понимаю - можно заменить крекером??...сок с крекерами!!...абалдеть...и поп, надо полагать может вполне стоять в костюме клоуна при етом...и причищаться вполне допускается в сети ресторанов быстрого питания??...Вы в какую секту записались??...я хочу сходить - посмотреть на такое Причастие...томатным соком с крекерами...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:31:54 am

Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.
ну - ето не Ваше собачье дело - за Бога решать...а ТВОРИТЬ может только Бог...ангел (хоть и падший) ничего сотворить не может...он может только извратить Божье Творение...и совратить Детей Божьих...Творец у нас, вообще-то один...и Создатель создал всё...в том числе и Ад, и чуму, и сифилис...просто это всё изначально - не было тем, чем стало после того, как Дьявол это всё извратил...мат.часть учить надо...а то заявляете, что знаете - побольше меня, и тут же такую ахинею несёте, что хоть святых выноси...Дьявол - Создатель...аха...он бы тут - насаздавал...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:35:27 am
Может быть,вы имели ввиду смену дня и ночи?
где - не том свете??!...или у Вас жмурики продолжают на этом свете жить??...зомбиапокалипсис??...
Вам очень хочется что нибудь выдумать,я понимаю.Вынужден вас огорчить.Секты нет.Есть религии,которые отходят от первоначального замысла.А вот с Богом вы выразились чуть яснее.Вот только зло появилось по своему собственному выбору,а не от того,что у Бога была цель сделать себе конкуренцию.Незнаю,кто там что доказал,видно мою мысль не все правильно воспринимают.

Склеено 28 Декабрь, 2017, 03:28:01 am
Ну вообще - то,к сожалению,православие также находится в ереси,а ересь - это предательство Бога.
ну - что и требовалось доказать...и к какой секте мы принадлежим??...или всё-таки - секте Ggg??...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:21:59 am

Знаю побольше вашего,а трепло вы видите в зеркало.
что-то никакой конкретики ни на один заданный вопрос я так и не увидел...только общие фразы ниочем...а это и называется - "трепаться"...плюс, выясняется, что ещё и не - православный...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:27:25 am

Вино является лишь символизмом,уважать Бога можно любым другим напитком красного оттенка,похожего на кровь.
это чем - томатным соком, что ли??...что-то мне никакая другая жидкость, похожая на кровь, на ум не приходит...а просвиру, я так понимаю - можно заменить крекером??...сок с крекерами!!...абалдеть...и поп, надо полагать может вполне стоять в костюме клоуна при етом...и причищаться вполне допускается в сети ресторанов быстрого питания??...Вы в какую секту записались??...я хочу сходить - посмотреть на такое Причастие...томатным соком с крекерами...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:31:54 am

Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.
ну - ето не Ваше собачье дело - за Бога решать...а ТВОРИТЬ может только Бог...ангел (хоть и падший) ничего сотворить не может...он может только извратить Божье Творение...и совратить Детей Божьих...Творец у нас, вообще-то один...и Создатель создал всё...в том числе и Ад, и чуму, и сифилис...просто это всё изначально - не было тем, чем стало после того, как Дьявол это всё извратил...мат.часть учить надо...а то заявляете, что знаете - побольше меня, и тут же такую ахинею несёте, что хоть святых выноси...Дьявол - Создатель...аха...он бы тут - насаздавал...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:35:27 am
Может быть,вы имели ввиду смену дня и ночи?
где - не том свете??!...или у Вас жмурики продолжают на этом свете жить??...зомбиапокалипсис??...
Ну вообще - то,к сожалению,православие также находится в ереси,а ересь - это предательство Бога.
ну - что и требовалось доказать...и к какой секте мы принадлежим??...или всё-таки - секте Ggg??...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:21:59 am

Знаю побольше вашего,а трепло вы видите в зеркало.
что-то никакой конкретики ни на один заданный вопрос я так и не увидел...только общие фразы ниочем...а это и называется - "трепаться"...плюс, выясняется, что ещё и не - православный...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:27:25 am

Вино является лишь символизмом,уважать Бога можно любым другим напитком красного оттенка,похожего на кровь.
это чем - томатным соком, что ли??...что-то мне никакая другая жидкость, похожая на кровь, на ум не приходит...а просвиру, я так понимаю - можно заменить крекером??...сок с крекерами!!...абалдеть...и поп, надо полагать может вполне стоять в костюме клоуна при етом...и причищаться вполне допускается в сети ресторанов быстрого питания??...Вы в какую секту записались??...я хочу сходить - посмотреть на такое Причастие...томатным соком с крекерами...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:31:54 am

Бог есть добро и любовь,Ему творить тьму незачем.
ну - ето не Ваше собачье дело - за Бога решать...а ТВОРИТЬ может только Бог...ангел (хоть и падший) ничего сотворить не может...он может только извратить Божье Творение...и совратить Детей Божьих...Творец у нас, вообще-то один...и Создатель создал всё...в том числе и Ад, и чуму, и сифилис...просто это всё изначально - не было тем, чем стало после того, как Дьявол это всё извратил...мат.часть учить надо...а то заявляете, что знаете - побольше меня, и тут же такую ахинею несёте, что хоть святых выноси...Дьявол - Создатель...аха...он бы тут - насаздавал...

Склеено 28 Декабрь, 2017, 02:35:27 am
Может быть,вы имели ввиду смену дня и ночи?
где - не том свете??!...или у Вас жмурики продолжают на этом свете жить??...зомбиапокалипсис??...
Вам очень хочется что нибудь выдумать,я понимаю.Вынужден вас огорчить.Секты нет.Есть религии,которые отходят от первоначального замысла.А вот с Богом вы выразились чуть яснее.Вот только зло появилось по своему собственному выбору,а не от того,что у Бога была цель сделать себе конкуренцию.Незнаю,кто там что доказал,видно мою мысль не все правильно воспринимают.
Не вам решать,что называть ахинеей,а что нет.Я за Бога ничего не решаю.Испортить это тоже самое что сотворить,так как это уже другая жизнь.Конкретики нету у вас в голове,вы не желаете слушать других,поэтому ничего не видете.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2017, 03:28:01 am от Ggg »

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #489 : 28 Декабрь, 2017, 03:47:08 am »
Испортить это тоже самое что сотворить
Дак кто что испортил-то? Ведь альтернативы богу просто нет, он рулит везде: от небес до преисподней.