Автор Тема: Ислам - зло!  (Прочитано 6824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ислам - зло!
« Ответ #30 : 28 Июль, 2023, 18:43:01 pm »
А вам лишь бы власть свою применить, Шива!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Ислам - зло!
« Ответ #31 : 28 Июль, 2023, 18:45:49 pm »
Это сильно зависит от вас. Уконтропупьте меня, унизьте и растопчите - не дайте мне повода. :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ислам - зло!
« Ответ #32 : 28 Июль, 2023, 20:14:36 pm »
Хотите? Я могу. Повод дайте а то вы только караете а не дискутируете.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Elf78

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-12
Re: Ислам - зло!
« Ответ #33 : 28 Июль, 2023, 22:16:55 pm »
Цитировать
А пророк мухаммАд и Иисус Христос реально существовали или нет?
По-моему, насчет Мухаммеда историки практически уверены, что да. С Иисусом сложнее.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 639
  • Репутация: +13/-0
Re: Ислам - зло!
« Ответ #34 : 28 Июль, 2023, 22:49:11 pm »
Понятно, что "вопреки исламу" - некое упрощение и некое взаимовлияние светских и религиозных сфер там присутствовало.

И все же, именно мусульманство остановило научное развитие арабов, что выразилось в официальном установлении примата веры над разумом в позиции исламского богослова Аль-Газали (1058-1111). Позже, в 1258 году монголы взяли Багдад. Халифат Аббасидов (Золотой век арабов) развалился.

Хочу отметить, что работы великих мусульманских учёных не привели ни к техническому, ни к культурному развитию исламского мира. Ортодоксальный ислам полностью убивает научную мысль.

Да, были Омар Хайям (1040 -1123), стихи которого исполнены философских раздумий и откровенной антирелигиозности (никакою загробного мира, говорит он, нет. Существует лишь посюсторонний мир, где царят законы природы Перед их лицом молигвы и болтовня о рае и аде смешны. "К чему кумирен дым, светильники мечетей? К чему про рай и ад все разговоры эти?" Все религии, включая ислам, обманывают людей, одаряя их "сорной травой" веры в воздаяние), философ Ибн-Рощд (Аверроэс) (1126-1198), который отрицает божественное сотворение мира и отстаивает положение о том, что материя и движение существуют вечно, что в мире царят естественная необходимость, непреложные законы природы. Однако все они остались одиночками и проиграли исламу.

Ренессанс не состоялся. Религиозное мракобесие, с опорой на государственную власть, победило. Научная, философская мысль арабов остановилась. 
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2023, 22:58:20 pm от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Ислам - зло!
« Ответ #35 : 29 Июль, 2023, 03:46:56 am »
А это правда, что пророк мухаммАд был шизофреником?
Слава рабочему классу!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Ислам - зло!
« Ответ #36 : 29 Июль, 2023, 05:30:02 am »

И все же, именно мусульманство остановило научное развитие арабов, что выразилось в официальном установлении примата веры над разумом в позиции исламского богослова Аль-Газали (1058-1111). Позже, в 1258 году монголы взяли Багдад. Халифат Аббасидов (Золотой век арабов) развалился.
Совершенно верно. Но и "Золотой век арабов" проходил на фоне ислама. Я лишь об этом.Их ислам не был тождественен сам себе  и неизменен во времени. Ровно так же, как, например, Советы времен военного коммунизьма и Советы времен Брежнева... Ислам хуруфитов и ислам Аль-Газали это разные исламы. И все не ограничивалось влиянием ислама на "арабский мир". Тот, в свою очередь, тоже влиял на ислам.

Склеено 29 Июль, 2023, 05:33:13 am
А это правда, что пророк мухаммАд был шизофреником?
Для однозначного ответа на это вам надо изобрести машину времени и уговорить дипломированного психиатра отправиться туда понаблюдать за персонажем...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 639
  • Репутация: +13/-0
Re: Ислам - зло!
« Ответ #37 : 29 Июль, 2023, 08:28:15 am »
Совершенно верно. Но и "Золотой век арабов" проходил на фоне ислама. Я лишь об этом.Их ислам не был тождественен сам себе  и неизменен во времени. Ровно так же, как, например, Советы времен военного коммунизьма и Советы времен Брежнева... Ислам хуруфитов и ислам Аль-Газали это разные исламы. И все не ограничивалось влиянием ислама на "арабский мир". Тот, в свою очередь, тоже влиял на ислам.

Это, по-видимому, бесспорный факт.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Ислам - зло!
« Ответ #38 : 31 Июль, 2023, 11:42:33 am »
Просто многие говорят, что пророк мухаммАд был шизофреником
Слава рабочему классу!

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Ислам - зло!
« Ответ #39 : 13 Август, 2023, 16:11:47 pm »

Цитировать
Просто многие говорят, что пророк мухаммАд был шизофреником
Может и был ))
Где критерий нормальности? А был ли Иисус вообще? Может и не было. Кто вершит идеологию? Правящий класс.



Склеено 13 Август, 2023, 16:16:23 pm
По крайней мере я лично была в стране, в которой ислам стал благоми живет по канонам Мухаммада. Это ОАЭ. Забил фонтан нефти в бедной пустынной стране с малочисленным населением бедных бедуинов. Теперь пожизненная огромная рента им и всем их потомкам. Страна великолепная и процветает.

Ну закончики, конечно, шариата... однако, уж лучше чем в нашей, вроде как православной.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!