Автор Тема: ПРАВОСЛАВИЕ – ДЕСТРУКТИВНАЯ, ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА.  (Прочитано 36277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 29 Январь, 2007, 18:17:18 pm »
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот, а что вы подразумеваете под стадом баранов?
У меня вот нету никакого "священного" писания по которому я должен жить.


Ваше "свяшенное писание" нашёпывается вам в подсознание пропагандой. А потом вы начинаете принимать это нашёптывание, за свои собственные мысли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #51 : 29 Январь, 2007, 19:33:31 pm »
Цитата: "Молот"
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот, а что вы подразумеваете под стадом баранов?
У меня вот нету никакого "священного" писания по которому я должен жить.

Ваше "свяшенное писание" нашёпывается вам в подсознание пропагандой. А потом вы начинаете принимать это нашёптывание, за свои собственные мысли.


Баранами на заклании всегда верующие были. Они с удовольствием признают над собой пастуха и подпасков его.
Интересно откуда взялась атеистическая "пропаганда", в чём её корень?
Пытливый ум и сила воли, вот и вся "пропаганда". Личность не признающая над собой никого, вот тот источник "пропаганды". Мы не рабы – рабы не мы. У вас верунов это гордыней называется, грех де страшный, хитро придумано, что б не высовывались незаурядные из общего стада баранов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Молот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #52 : 29 Январь, 2007, 20:59:49 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Пытливый ум и сила воли, вот и вся "пропаганда". Личность не признающая над собой никого


Не помню как называется, но в психиатрии упоминается заболевание, когда человек не признаёт над собой - никого. Даже если ему говорят, что у него нос в грязи, и надо помыться - он возмущённо отмахивается и говорит: Не учите меня - только я принимаю решения !

Я вспомнил об этом не для того, чобы вас уколоть, а для того, чтобы проиллюстрировать то, что невозможна абсолютная независимость и оторванность от авторитета других. К примеру, вы же признаёте, скажем, правила грамматики - значит признаёте над собой, в этом пункте, кого-то. Хотя ничто не обязывает вас писать "не" с глаголом отдельно (ведь свободная личность может писать как угодно). Или, вы же признаёте, что красть нехорошо - значит признаёте здесь некий моральный авторитет кого-то, кто сказал, что красть нехорошо. Или, вы ведь признаёте теорию Дарвина авторитетной, хотя, скорее всего, и не штудировали труда самого Дарвина - но признали авторитет кого-то, кто вам о его теории рассказывал. Признаёте вы, по всей видимости, и то, что материя вечна, и вселенная бесконечна, хотя вы не наблюдали вечно всю целиком материю, и не летели вечно к её недостигаемому краю - но признали над своим разумом авторитет тех, кто так считает, исходя из своих философских умозрений. Можно ещё много перечислять тех, кого вы над собой признали. Это будут и экономические теории, и политические, и биологические, и философские; это будут и моральные правила, и социальные нормы, и общественные мнения.... - много много всего. Так что, уважаемый Красный пахарь, не говорите так поспешно, что вы никого над собой не признаёте. Вы же не сумасшедший !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Молот »
Атеизм - это вера в то, что Бога нет.

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #53 : 29 Январь, 2007, 21:21:10 pm »
Молот вы или тупы как пробка или просто прикидываетесь. Атеисты признают только материальное превосходство, которое в большинстве основывается на деяниях человека, а не на его "жополизании" кому то там на верху.
Я понимаю, очень хочется чувствовать себя крутым от рождения, а не за свои поступки. Вот верующие и придумали, что бог крут, а они созданы по образу его. Человек - такое же животное как и собака, просто более развитое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #54 : 29 Январь, 2007, 23:47:58 pm »
Цитата: "Молот"
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот, а что вы подразумеваете под стадом баранов?
У меня вот нету никакого "священного" писания по которому я должен жить.

Ваше "свяшенное писание" нашёпывается вам в подсознание пропагандой. А потом вы начинаете принимать это нашёптывание, за свои собственные мысли.


Обычно о веревке на шее ближнего говорит тот, у кого уже шея в петле, дорогой наш Хаммер. Уж у кого и наблюдатся "нашептывания", так это у Вас, милейший. От пропаганды и не только. Прислушайтесь к себе, слышите:"иди и истреби его и род его, и жен и детей, и волов и ослов"... Это голос Вашего бога. "убить,убить, убить, все прощается, цель святая, мочи!!!" "Изнасилуй ее, она неверная!!!"  Нашептывания, как видите, достаточно ясные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #55 : 29 Январь, 2007, 23:55:10 pm »
Цитата: "Молот"
.

 


Я не разделяю идеи толстовства. Подставить другую щёку, означает - не мстить; и относится это лишь к актам физического насилия и каких-либо иных материальных враждебных действий. К проявлениям же нападок на Истину, это требование не относится; ибо Христос сказал: "Идите и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк.16;15). А проповедовать Истину, значит сражаться с ложью - а как же с ней сражаться молча !


Как легко вложить в уста человека, а именно Иисуса,ти слова! Вот так прям он и сказал! Иисус прекрасно знал КТО есть его т.н. ученики. Они написали свои долбанные евангелия и нагло заявили: вот-де Иисус заповедовал нам нести данный бред в массы. Другое он заповедовал, другое, мозги включите!!!! И насчет того, что все ответят за беззакония свои, это он о попах  и прочих христиан сказал. Так что бегите со всех сил от этих священнослужителей, Маккавей Хаммерович! Но нет, мозг забит херней и он как агнец на заклание прется опять в свою церковь, полагая, что Иисус ему простит преступную связь с теми, кого он хочет наказать. Парадокс, млин!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #56 : 30 Январь, 2007, 00:00:26 am »
Цитата: "Ghost[NCB
"]Молот вы или тупы как пробка или просто прикидываетесь. Атеисты признают только материальное превосходство, которое в большинстве основывается на деяниях человека, а не на его "жополизании" кому то там на верху.
Я понимаю, очень хочется чувствовать себя крутым от рождения, а не за свои поступки. Вот верующие и придумали, что бог крут, а они созданы по образу его. Человек - такое же животное как и собака, просто более развитое.


Probkae Prikidaemis Nihil Sapiens - распространенный вид, обитающий практический во всех обитаемых уголках земного шара. Отличается неповоротливостью рефлексов и скудоумием, замешанным на первобытных верованиях с немалой долей скрытой священной кровожадности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Черный гость

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #57 : 30 Январь, 2007, 00:03:00 am »
Цитата: "Молот"

Не помню как называется, но в психиатрии упоминается заболевание, когда человек не признаёт над собой - никого. Даже если ему говорят, что у него нос в грязи, и надо помыться - он возмущённо отмахивается и говорит: Не учите меня - только я принимаю решения !

Я вспомнил об этом не для того, чобы вас уколоть, а для того, чтобы проиллюстрировать то, что невозможна абсолютная независимость и оторванность от авторитета других. К примеру, вы же признаёте, скажем, правила грамматики - значит признаёте над собой, в этом пункте, кого-то. Хотя ничто не обязывает вас писать "не" с глаголом отдельно (ведь свободная личность может писать как угодно). Или, вы же признаёте, что красть нехорошо - значит признаёте здесь некий моральный авторитет кого-то, кто сказал, что красть нехорошо. Или, вы ведь признаёте теорию Дарвина авторитетной, хотя, скорее всего, и не штудировали труда самого Дарвина - но признали авторитет кого-то, кто вам о его теории рассказывал. Признаёте вы, по всей видимости, и то, что материя вечна, и вселенная бесконечна, хотя вы не наблюдали вечно всю целиком материю, и не летели вечно к её недостигаемому краю - но признали над своим разумом авторитет тех, кто так считает, исходя из своих философских умозрений. Можно ещё много перечислять тех, кого вы над собой признали. Это будут и экономические теории, и политические, и биологические, и философские; это будут и моральные правила, и социальные нормы, и общественные мнения.... - много много всего. Так что, уважаемый Красный пахарь, не говорите так поспешно, что вы никого над собой не признаёте. Вы же не сумасшедший !


Христианин по идее тоже не должен, как и ДЛИ, над собой никого признавать.
1. Все люди равны перед Богом
2. Нет тех, кто равнее - это убедительно доказал М.Лютер.
3. Нет никого над собой, кроме Бога
4. Голос Бога (если человек вообще его слышит) - совесть
5. Значит, надо мной только моя совесть, а не преподобный дядя Вася.

Так что в этом вопросе добросовестный христианин и атеист должны сойтись.

С атеистическим приветом,
Черный гость
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Черный гость »
Борюсь с отстоем!

Оффлайн Абдулла

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #58 : 30 Январь, 2007, 06:47:49 am »
Молот:
//Молот, не нужно ненависти.//

Во мне нет ненависти. Во мне есть негодование и усталость от глупости.

Абдулла:
Греховно рассуждаете. Несамокритично. В Вас вполне может быть как и ненависти, так и глупости. При чём сколь угодно.

Я говорю, что я христианин. Но я никогда не скажу, что христианство есть истина. Не скажу, что Христос есть бог. Я /думаю/, что истина; /думаю/, что бог, абсолютное существо.
Поэтому если мне говорят – ты сопли и ненависть, я отвечаю – может быть.



Молот:
//Почему же Вы вместо подставления и другой щеки противляетесь ответной реакцией?
… //

Я не разделяю идеи толстовства. Подставить другую щёку, означает - не мстить; и относится это лишь к актам физического насилия и каких-либо иных материальных враждебных действий. К проявлениям же нападок на Истину, это требование не относится; ибо Христос сказал: "Идите и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк.16;15). А проповедовать Истину, значит сражаться с ложью - а как же с ней сражаться молча!

Абдулла:
И опять же! «Нападки на Истину». Не надо претендовать на знание истины. Это нелогично. Всё что Вы можете высказывать, так это то, что Вы /думаете/ об Истине. Вы должны всегда допускать, что Вы можете быть на ложном пути. Если Вы этого не понимаете, то Вы мало поможете той Истине, которую проповедуете. Потому что ТЕ времена, когда в истину верили – остались в прошлом безвозвратно. Теперь можно уповать только на понимание. А понимание подразумевает сомнения. Вы можете сомневаться во Христе и оставаться христианином?





 
Леонид Ильич:
//Что Вы хотите сказать?//

сопли зеленые + ненависть = христианин.

Абдулла:
Зачем Вы это говорите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Абдулла »
Раису Ивановну хачу.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #59 : 30 Январь, 2007, 08:48:50 am »
Цитировать
Абдулла:
Зачем Вы это говорите?

потому что я считаю христианских фанатиков именно такими. Молот мне показался фанатиком. нет ничего более для меня отвратительного.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение