Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54946 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Ещё несколько вопросов, которые у меня возникли для обращения с ними к верующим:

Как быть человеку, который не желает после смерти оказаться ни в аду, ни в раю, но хочет творить только добро?
а типа нирваны чтоли.. буддизм там и все такое...
Лучшее пожелание верующему - это пожелание ему скорейшей смерти ради обретения им рая - его истинной исторической родины, более счастливой чем этот свет?
Пожелать спасение души и пожелать смерти слегка разные вещи... Как вы думаете человек который живёт имея смысл захочет смерти? Я думаю что с начало её захотите вы, а уже потом верующий. Т.к. верующий знает что это всего лишь испытание. А ваш промытый мозг думает что тут развлекуха, конечно если себя достаточно сильно в этом убедить, то вроде кажется даже норм, только материалистами от этого вы не становитесь.
Постараться увидеть мир таким какой он есть, без своих желаний и мнений, вот это настоящая жизнь, а не та что вам причудилась.
Если ваш ребёнок решит покончить собой, чтобы уйти в счастливый рай к более любимым им предкам, то вы уверены, что он посоветуется с вами перед тем как наложить на себя руки?
а я думал эмо-культура должна быть больше по вашей части... особенно когда не удаётся убедить себя в том что ходить на работу это круто.
Но в реальности, а вам видимо до неё далеко, там все по другому... Зачастую у всех людей есть своё мнение, отличное от других. т.е. и у каждого ребенка тоже .
...
Знаете почему люди до сих пор живы, потому что они выбирают сложный путь. Чтобы умереть не нужно испытывать боль каждый день.
Ну и второй вариант как в вашем случае это просто инстинкт самосохранения защищает вас от своей же тупости. А будь вы "разумны" в отличие от верующих, должны были бы выбрать самый легкий. И вот почему это должно быть по другому? Лично я пока не нашёл ответа на этот вопрос.
А с чего вы решили,что верующие неразумные?

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
А с чего вы решили,что верующие неразумные?
Слово разумные было в кавычках, сами атеисты называют себя реалистами. а я не вижу в этом ничего реального.
Но вообще, у всех проявляется по разному. Однако если говорить не за всех, а по определению, то оно должно быть вот такое

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А с чего вы решили,что верующие неразумные?

А зачем здоровому человеку костыли?
Верующие много лишних действий совершают: крещение, богослужения, молитвы, посты, обряды венчания, похорон и т.д.
Энергозатратно. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
А зачем здоровому человеку костыли?
Верующие много лишних действий совершают: крещение, богослужения, молитвы, посты, обряды венчания, похорон и т.д.
Энергозатратно.
Бывает ещё хуже, иногда хочется пожертвовать своей жизнью на войне... жизнезатратно.
Интересная ситуация выходит, когда даже не знаешь для чего тебе энергия и куда лучше всего её потратить.

Склеено 08 Январь, 2018, 06:27:16 am
помимо христиан, можно смеятся над толстыми, над душевно больными, геями, феминистками, людьми у которых отличное от твоего мнение, и тд, оч длинный список... но вот тут только одна проблема появляется... умным это тебя не делает и реалистом тоже

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Лучшее пожелание верующему - это пожелание ему скорейшей смерти ради обретения им рая - его истинной исторической родины, более счастливой чем этот свет?
Любой православный по умолчанию должен рассматривать свою смерть как повышение по службе. Однако за 1000 лет православия на Руси этого пока ещё ни за кем не наблюдалось. Один только пустой трёп.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Бывает ещё хуже, иногда хочется пожертвовать своей жизнью на войне... жизнезатратно.

А можно, пока войны нет,я поживу?  :;)

Интересная ситуация выходит, когда даже не знаешь для чего тебе энергия и куда лучше всего её потратить.

Речь о том, что нет никаких оснований считать что истинность религии зависит
от количества обрядов. Как, впрочем, от чего либо ещё.

помимо христиан, можно смеятся над толстыми, над душевно больными, геями, феминистками, людьми у которых отличное от твоего мнение

Можно (кроме душевно больных) , но только в том случае, если человек выдаёт желаемое за действительное.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Бывает ещё хуже, иногда хочется пожертвовать своей жизнью на войне... жизнезатратно.

А можно, пока войны нет,я поживу?  :;)

Интересная ситуация выходит, когда даже не знаешь для чего тебе энергия и куда лучше всего её потратить.

Речь о том, что нет никаких оснований считать что истинность религии зависит
от количества обрядов. Как, впрочем, от чего либо ещё.

помимо христиан, можно смеятся над толстыми, над душевно больными, геями, феминистками, людьми у которых отличное от твоего мнение

Можно (кроме душевно больных) , но только в том случае, если человек выдаёт желаемое за действительное.
ну да, можно найти ещё больше причин посмеятся над ними, а ещё над другими, пока не найден смысл жизни, а если его нет, то можно смеятся над всеми... ну и делать умный вид при этом.
истинность или нет, в любом случае ты ошибся. верный ответ узнать не получится, поэтому я выбрал самый разумный, а в вашем случае выбор основан только на том что - ну бесполезные обряды, или типа того...
Вы наверное спросите почему разумный, человек не может без веры и надежды, ну или ему придется верить во что то другое... тут даже шатл в космос ненужно запускать чтобы это понять

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
ну да, можно найти ещё больше причин посмеятся над ними, а ещё над другими, пока не найден смысл жизни, а если его нет, то можно смеятся над всеми...

Ну да, если есть причина для смеха, то почему бы не посмеятся?
А смысл жизни у всех разный. И в этом нет ничего смешного. А зачастую не до смешного.

истинность или нет, в любом случае ты ошибся. верный ответ узнать не получится, поэтому я выбрал самый разумный

Совершенно верно.

а в вашем случае выбор основан только на том что - ну бесполезные обряды, или типа того...

При прочих равных условиях. Вы же не будете приносить дары генератору случайных чисел.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Бывает ещё хуже, иногда хочется пожертвовать своей жизнью на войне... жизнезатратно.
Бред, типичный для "верующего", который только и думает, что о собственном "спасении". А зачем человек жертвует жизнью ради спасения других - ему не понять...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
А с чего вы решили,что верующие неразумные?
Слово разумные было в кавычках, сами атеисты называют себя реалистами. а я не вижу в этом ничего реального.
Но вообще, у всех проявляется по разному. Однако если говорить не за всех, а по определению, то оно должно быть вот такое
Вы не атеист?Это супер,тогда ладно.