Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100438 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #270 : 29 Август, 2018, 08:42:45 am »
Уже ровно как 170 лет. Всё никак не доэкспроприируют. Извините, не удержался.
Ну, что Вы так. А 1917 год?.
Даже в РСФСР на предприятиях встречались работники иных национальностей
Комментарии излишни. Встречались.Эту пиздоту на пахоту надо было выставлять, вместо торговли цветочками, мандаринами, приписками и прочим. Вам уже доводилось до сведения счёт потерь по национальностям в РККА в ВОВ.Напомню. Из 7900 тыс убитых и пропавших без вести, 6 млн. русских,Ещё 1200 тысяч украинцы и белорусы. Все остальные "многонациональные пролетарии" сами посчитайте сколько. Причём их была в СССР половина. После этого они никто и звать их никак.
Что до "часов истории", то они уже приложили гирей по голове эту "социалистическую"
Кто Вам сказал эту чушь? Чего было прикладывать после Хрущёвско -Брежневских начётчиков? Социализм - то и не начинался по -хорошему. Ни внутри, ни во внешней политике. Всё потому, что так и не отказались от интернационала.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #271 : 29 Август, 2018, 08:55:21 am »
К сожалению, класс наемников проигрывает, потому что даже не понимает, что против него ведут боевые действия.
Плюсую. Не понимает как в свое время рабы, а потом крепостные считали, что рабство это нормально, неизбежно, таков порядок вещей.

Склеено 29 Август, 2018, 08:57:36 am

Единственным, что ему не пригодилось, были деньги, потому что когда нет рынка, стоимость золота и серебра одинаковы. И равняются нулю.
Это не ответ на мой вопрос.


Склеено 29 Август, 2018, 09:02:24 am

Смешно, господа капиталисты. Я понимаю, конечно, что вы и Tref - капиталисты, и вам просто по классово окрашенному самосознанию иначе не представить. Гуляйте, ребята.
Я ,вообщет, тоже (начинала в сфере купи -продай), сейчас перешла в разряд инвесторов , но подобным идеализмом не страдаю.

Склеено 29 Август, 2018, 09:11:15 am

А зачем тогда зарплату понижать, называя это "снижением издержек производства"? Зачем в Китай идти, ища там дешевую рабочую силу, если прибыль от труда рабочего никак не зависит?
Верно. Если из формулы убрать "человеческую составляющую", получится, что товары будут создаваться и реализовываться по себестоимости, т.к прибавочную стоимость брать неоткуда, а следовательно не будет и прибыли, - капиталист разорится. Просто как ясный день. И не видеть этого......
« Последнее редактирование: 29 Август, 2018, 09:29:45 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #272 : 29 Август, 2018, 11:25:08 am »
Вам уже доводилось до сведения счёт потерь по национальностям в РККА в ВОВ.Напомню. Из 7900 тыс убитых и пропавших без вести, 6 млн. русских,Ещё 1200 тысяч украинцы и белорусы. Все остальные "многонациональные пролетарии" сами посчитайте сколько. Причём их была в СССР половина. После этого они никто и звать их никак.
Однажды по радио лет 5 назад слышал передачу с "писателем" Германом Садулаевым (закавычиваю потому, что в его "произведениях" через каждое слово - мат/перемат).
Он сам чеченец наполовину по национальности. Но дело не в этом.
Он уверял, что в Брестской крепости среди гарнизона ее защищавшего было 360 чеченцев.
Вопрос:
Врёт или нет?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #273 : 29 Август, 2018, 11:27:29 am »
Ну, что Вы так. А 1917 год?.
Я, честно говоря, в политэкономии не силён, и эта тема интересна мне, в основном, в связи с движением материи. Если я не ошибаюсь, учение Маркса как раз опирается на объективную закономерность смены экономических формаций как закона природы. Как закона социальной формы движения. Как я, опять же, понимаю, законы природы предполагают неизбежность их исполнения.
В Википедии по этому поводу написано следущее:
Цитировать
Общественно-экономическая формация — в марксизме — стадия общественной эволюции, характеризующаяся определённой ступенью развития производительных сил общества и соответствующим этой ступени историческим типом экономических производственных отношений, которые зависят от неё и определяются ею[1]. Не существует формационных ступеней развития производительных сил, которым не соответствовали бы обусловленные ими типы производственных отношений[2].
Т.е., производственные отношения и соответствующая им эк. формация определяются степенью развития производственных сил. Смотрим там же:
Цитировать
Уровень развития производительных сил характеризуется степенью общественного разделения труда и развитием средств труда, прежде всего техники, а также степенью развития производственных навыков и научных знаний.
Можно ли считать, что в России 1917г., истощённой первой мировой войной, совсем недавно покончившей с крепостным правом, производственные силы достигли такого высокого уровня по сравнению с другими странами, что в ней с неизбежностью должна была произойти смена экономической формации?
Если да, то куда все эти производственные силы делись сразу после экспроприации? А если нет, то это была не экспроприация, а обычный грабёж, коих в истории человечества было немеряно.
memento mori

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #274 : 29 Август, 2018, 11:57:19 am »
Эту пиздоту
Дааа, "аргуменьт" потрясающий...
Борн, Вы всерьёз считаете, что нормального русского языка недостаточно для выражения Ваших мыслей?
Или это мысли у Вас такие... своеобразные, что нормальным языком их выразить невозможно?
Цитировать
на пахоту надо было выставлять
Были они и на пахоте - сам видел.
Кстати, а Вы много пахали в своей жизни?
Цитировать
счёт потерь по национальностям в РККА в ВОВ
Не виляйте и не ищите бузины в огороде. Речь шла о производстве. Так вот, к примеру, на Бакинских нефтепромыслах было очень много азербайджанцев. А на хлопковых полях Казахстана - казахов (включая школьников).
И работа там была гораздо тяжелее, чем в Сети языком трепать.
Цитировать
их была в СССР половина
Цифры - в студию!
Цитировать
Социализм - то и не начинался по -хорошему.
Тогда - о каких "часах истории" Вы тут твердите? Очередная больная фантазия? :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #275 : 29 Август, 2018, 12:48:17 pm »
Причём их была в СССР половина.

 По переписи населения 1939 года русских, украинцев и белорусов
было 107 млн., остальных - 63 млн.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1939)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #276 : 29 Август, 2018, 14:13:56 pm »
Я, честно говоря, в политэкономии не силён,
Jeremy,
я никогда не поверю, что Вы не читали ленинские "Империализм -как высшая стадия капитализма" и "Государство и революция". И причём здесь разорение, когда речь идёт о суперконцентрации всех активов в руках у кучки людей.Что было на практике.Что же до грабежа, то неужели Вы не знаете, что грабёж буржуазных паскуд был выполнен не в интересах очередной кучки авантюристов, а в интересах большинства. Это крестьянское большинство, наконец получило землю по едокам, а рабочие и промышленная интеллигенция, наука, получили гарантированный заработок и приложение своих талантов.
Кстати, когда я бывал в Китае, я поинтересовался, почему крестьянам не платят госпенсию. На меня посмотрели как на идиота и сказали, что им передали в прямое владение средства производства ( землю) а источник заработка и создания товарных ценностей есть труд.Вот так.
Не виляйте и не ищите бузины в огороде.
Что крыть нечем? Вы этот факт никогда не оспорите в жизни.
Цифры - в студию!
Карман Вам выложил их. А для простоты подсчёта, около сорока процентов. А потери понесли славяне а не тюркиты.
И работа там была гораздо тяжелее, чем в Сети языком трепать.
Много Вы про меня знаете, кто и что. Сами не уголёк на гора откатывали и не смену у токарного с двумя перекурами отрабатывали.
Тогда - о каких "часах истории" Вы тут твердите? Очередная больная фантазия?
Под раздачу не попадите скоро.Гнилая интеллигенция,не имеющая связи со своим народом и являющаяся вненациональной прислугой капитала подохнет первой.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #277 : 29 Август, 2018, 14:19:15 pm »
Вы этот факт никогда не оспорите в жизни.
Зачем мне его "оспаривать"? Вы же, как это принято у "оппи", не привели основных цифр: национального состава советской армии. А если там основную массу составляли славяне - так и потери их количественно будут больше.
Цитировать
грабёж буржуазных паскуд был выполнен не в интересах очередной кучки авантюристов, а в интересах большинства.
Угу. Только это "большинство" почему-то всё поголовно было "партейное"... :dntknw
Цитировать
Это крестьянское большинство, наконец получило землю
И опять - ложь. Всю землю заграбастала советская власть, а крестьянам выдавала её только в аренду. И распоряжаться ей по своему усмотрению крестьяне не могли - только по указке "сверху", пусть даже и самой идиотской.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #278 : 29 Август, 2018, 14:21:31 pm »
Германом Садулаевым
Никогда об этом не слышал. Этот "пейсатель" может и соврать. Архивы РККА так и закрыты, поэтому можно брехать всё что душа пожелает.

Склеено 29 Август, 2018, 14:22:18 pm
Вы же, как это принято у "оппи",
Пластинку уже смените.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #279 : 29 Август, 2018, 14:30:24 pm »
Никогда об этом не слышал. Этот "пейсатель" может и соврать.
Я так и думал... врёт.
Я ненавижу преступность...