Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 100556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #280 : 29 Август, 2018, 14:35:02 pm »
Я так и думал...
Я серьёзно Пэ. Архивы - дело такое. Я, будучи студентом дипломником, полпытался получить разрешение на доступ в областной архив, причём основание подписал зав.кафедрой, он же проректор университета где я обучался. Мне отказали.Хотя, что там особого в областных архивах лежит? И вот однако.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #281 : 29 Август, 2018, 14:39:56 pm »
Официальный список погибших защитников Брестской крепости (с указанием национальностей) приведён здесь.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #282 : 29 Август, 2018, 14:44:21 pm »
Там только 4 чеченца.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #283 : 29 Август, 2018, 14:45:07 pm »
Официальный список погибших
Да. Чеченов аж целых четыре.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #284 : 29 Август, 2018, 14:48:39 pm »
Это - только те, чьи имена написаны на мемориале, чьи останки удалось обнаружить, идентифицировать и перезахоронить. А сколько было всего оборонявшихся - думаю, точно неизвестно до сих пор. Одних пленных было, ЕМНИП, более 6 тысяч.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #285 : 29 Август, 2018, 15:28:09 pm »
Плюсую. Не понимает как в свое время рабы, а потом крепостные считали, что рабство это нормально, неизбежно, таков порядок вещей.

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #286 : 29 Август, 2018, 15:50:10 pm »
Германом Садулаевым
Никогда об этом не слышал. Этот "пейсатель" может и соврать. Архивы РККА так и закрыты, поэтому можно брехать всё что душа пожелает.
Не нужно тут гадать, все находится https://mod.gov.kz/memorial/pages/a/a1.html, но это только из одного Казахстана!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #287 : 29 Август, 2018, 15:55:11 pm »
как в свое время рабы, а потом крепостные считали, что рабство это нормально, неизбежно, таков порядок вещей.
Н.М. Карамзин (читал в одном о нём предисловий) всю свою жизнь от юности считал, что крепостные крестьяне существуют для того, чтобы обслуживать (а иногда и ублажать) своих хозяев - помещиков.
Нетрудно догадаться, через какую призму была написана его скрепоносная "История Государства Российского"...
И ещё.
После написания нескольких первых томов император Александр Павлович разрешил ему прогуливаться в своём саду по траве, а не по дорожкам.
Такой привилегии удостаивались очень даже редко избранные посетители.

Склеено 29 Август, 2018, 15:58:13 pm
все находится https://mod.gov.kz/memorial/pages/a/a1.html

Это про военнослужащих, призванных с территории Казахстана.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #288 : 29 Август, 2018, 16:00:10 pm »
Я своего дедушку нашел))) Мухаметов Фоат __.__.1923 04.02.1944 Татарская АССР, Азнакаевский р-н, д. Якшибай
[/quote]
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #289 : 29 Август, 2018, 17:21:38 pm »
Cама формулировка прибавочной стоимости у Маркса идиотична. По его мнению это типа не доплаченные деньги работнику...

Tref, добрый вечер. С уважением.

Маркс утверждал, что ПС — есть деньги, которые не доплачены работнику.

Вы уверены, что Маркс так утверждал?
Хотелось бы подробностей. 


Цитировать
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом. Прибавочная стоимость выражает специфически капиталистическую форму эксплуатации, при которой прибавочный продукт принимает форму прибавочной стоимости.
http://www.esperanto.mv.ru/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

С Уважением.

Склеено 29 Август, 2018, 17:28:51 pm
прибыль связана не с самими смартфонами, а с рыночной ситуацией
Слышали,знаем: "Спрос определяет предложение".))На самом деле спрос и предложение объясняют только, почему цена определённого товара всегда колеблется вокруг своей стоимости (или цены производства). Но они не объясняют, почему цена одного товара всегда в среднем на столько-то выше, чем цена другого, почему, скажем, в течение столетий фунт золота был в среднем в 13 раз дороже, чем фунт серебра.
Как только теория, объясняющая стоимость спросом и предложением, хочет объяснить эти постоянные различия цен разных товаров, ей не остаётся ничего иного, как стыдливо прибегнуть к теории трудовой стоимости. На вопрос, почему один товар постоянно оказывается настолько-то дороже другого, она отвечает, что это происходит от его большей редкости ; последнее вызывает то, что предложение этого товара постоянно меньше, чем предложение других товаров. Однако для того, чтобы доставить на рынок более редкий товар в том же количестве, как и другой, который встречается чаще, требуется больше труда .Не будет большой разницы сказать, что фунт золота потому в 13 раз дороже фунта серебра, что оно встречается в 13 раз реже, или же потому, что добывание фунта золота стоит в 13 раз больше труда, чем добывание фунта серебра. Если теоретик не становится на точку зрения простого купца, которого интересует только цена товаров на рынке, а не то, каким образом они её приобрели, — если он захочет глубже вникнуть в дело и исследовать, каким образом произведены те товары, которые вынесены на рынок, то он всегда обнаружит, что стоимости товаров определяются процессом производства , что они создаются на производственном предприятии, а не на рынке . Когда для  "теоретиков" рынок в большинстве случаев ближе, чем предприятие, и поэтому они, как правило, не понимают теории трудовой стоимости.


Слушайте, Вы бизнесом занимались когда нить? Что такое НДС знаете? Ну и не в этом даже дело. Как вы думаете, почему у великой нефтедобывающей державы РФ такие цены на бензин и полимеры на внутреннем рынке? Да потому что курс валюты растет и иностранцам выгоднее продавать. Вот и вся механика. А частника обязать продавать что либо в убыток по внутренним квотам никто не может. Поэтому правительство РФ и дотирует нефтянников что-бы коллапса не случилось.

Склеено 29 Август, 2018, 17:30:07 pm

Хотелось бы спросить еще: почему прибыль, полученная от продажи смартфонов Apple не распределяется равным образом между работниками китайских заводов по производству таких смартфонов?

Они акционеры компании?


Склеено 29 Август, 2018, 17:38:59 pm
Объясняю. Не распределяется,












Как забавно! Мило, даже. А капиталист какое отношение к прибыли этой имеет? Расскажите-ка?


Извините, но Вы меня просто убили. Какое отношение Вы имеете к своему автомобилю, который Вы купили, он Вам принадлежит и Вы его эксплуатируете? Цель любого бизнеса это извлечение прибыли. Если нет, то это не бизнес, а промышленный онанизм. Удивлен, однако....


Склеено 29 Август, 2018, 17:42:51 pm
Слушайте, друзья. Всех уважаю, но судя по данной ветке вы в бизнесе ни в зуб ногой. Завязывайте, а то смешно читать право слово. Да и к атеизму это не имеет никакого отношения. Вон РПЦ какое бабло делает)))))))))))))))))