Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 212237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #670 : 14 Март, 2018, 08:24:20 am »
Это опять ваши оценки.
 В другой трактовке и оценки - другие. Основание сецессии по ним - не референдум, а декларация о независимости Верховного Совета Крыма и Севастопольского горсовета. Референдум - основа инкорпорации Крыма в состав РФ.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #671 : 14 Март, 2018, 15:31:32 pm »
ЗЫ:Великий вождь Чингачгук-Большая Ракета, сам своей дуростью опять воссоздал это "государство"
Эль Мюрида прочли?
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #672 : 14 Март, 2018, 16:31:10 pm »
Эль Мюрида прочли?
Я его практически не слушаю. Потому как он трётся в компании всякого отребья из "День ТВ".А эти "православные, самодержавные, народные", мне совсем не камарады.
ЗЫ: Насчёт того, чтобы лишить их субъектности, так это давно известно, что "хохлы короны не имеют" и представляют собой скопище анархистов, неспособное управляться самостоятельно.Поэтому, чем раньше это вошеваночное кастрюлеголовое ( сильно метисированное) население подпадёт под управление наций. имеющих длительный опыт государственности ( русские, поляки, мадьяры, словаки), тем быстрее рассосётся этот гнойник в Восточной Европе.Это обычный простенький исторический анализ. А к истории,как науке, я некоторое отношение имею.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #673 : 14 Март, 2018, 16:49:47 pm »
Это опять ваши оценки.
Нет, это факт. Российская оккупация части территории суверенного государства имела место быть. И никак это оправдать или "перетрахтовать" не получится.


Ну пусть будет незаконная смена власти.
А в чём незаконность-то?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #674 : 14 Март, 2018, 16:55:01 pm »
Нет, это факт.
Нет, это ложь.
Имело место свободное волеизъявление абсолютного большинства населения Автономной Республики Крым на референдуме, право на который зафиксировано в её Конституции.
Найдите в Конституции Украины хоть что-либо, напоминающее "право на "майдан"...
Цитировать
А в чём незаконность-то?
Вам не надоело прикидываться дурачком?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #675 : 14 Март, 2018, 17:12:26 pm »
Цитировать
Нет, это факт. Российская оккупация части территории суверенного государства имела место быть. И никак это оправдать или "перетрахтовать" не получится.
1. Россия имела право держать на территории Крыма до 25000 в живой силе, более сотни бронетехники, 22 литака по т.н. Пакту Янукович-Медведев. Это не считая собс-но флота.
2. Сложно считать оккупацией то, что сопровождается массовым переходом военнослужащих страны-жертвы на сторону оккупанта. Не пленением или интернированием, а именно переходом. Уж покинуть  оккупированный Крым им никто не препятствовал.



Цитировать
А в чём незаконность-то?
Ну очевидно же, что если Конституция предусматривает только 5 вариантов утраты власти Президентом, а именно:
1. результаты выборов
2. добровольная отставка
3. отстранение по состоянию здоровья
4. импичмент
5.смерть
 любой шестой будет незаконен, даже если это пришествие  Бандеры Христа или схождение бодхисаттвы.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #676 : 14 Март, 2018, 18:30:47 pm »
1. Россия имела право держать на территории Крыма до 25000 в живой силе, более сотни бронетехники, 22 литака по т.н. Пакту Янукович-Медведев. Это не считая собс-но флота.
И что?

2. Сложно считать оккупацией то, что сопровождается массовым переходом военнослужащих страны-жертвы на сторону оккупанта. Не пленением или интернированием, а именно переходом. Уж покинуть  оккупированный Крым им никто не препятствовал.
Демагогия. Термин "оккупация" вообще не предполагает военную реакцию на него. Примером тому могут быть Судеты.

Ну очевидно же, что если Конституция предусматривает только 5 вариантов утраты власти Президентом, а именно:
1. результаты выборов
2. добровольная отставка
3. отстранение по состоянию здоровья
4. импичмент
5.смерть
А кто говорил про "утрату власти"? Речь шла  о самоустранении от своих конституционных обязанностей.


Имело место свободное волеизъявление абсолютного большинства населения Автономной Республики Крым на референдуме, право на который зафиксировано в её Конституции.
Найдите в Конституции Украины хоть что-либо, напоминающее "право на "майдан"...
Вообще-то право на "майдан" (безоружный митинг, с которого он и начинался) там как раз-таки есть.
А вот право на односторонний выход (да ещё и при содействии иностранных войск) там нигде не прописано.

Вам не надоело прикидываться дурачком?
Самокритичный вопрос. Только я тут при чём?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #677 : 14 Март, 2018, 18:33:35 pm »
любой шестой будет незаконен

Пропал без вести.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #678 : 15 Март, 2018, 04:48:55 am »
И что?
А то, что наличие ВС на территории другой страны не обязано быть оккупацией.

Цитировать
Демагогия. Термин "оккупация" вообще не предполагает военную реакцию на него. Примером тому могут быть Судеты.
Хороший пример. Когда "возвращение Судет в родную гавань" было признано оккупацией в рамках международной юридической процедуры? После военного поражения Германии. Придется ждать такового для РФ. Ну или новой перестройки какой.
 
 
Цитировать
А кто говорил про "утрату власти"? Речь шла  о самоустранении от своих конституционных обязанностей.
Прочтите еще раз - любой шестой вариант.
Или он у вас самоустранился с сохранением власти?

Пропал без вести.
Ровно то же - любой шестой вариант .
А вообще, интересный казус. Думаю, для назначения новых выборов был бы инициирован процесс о признании пропавшего мертвым....
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #679 : 15 Март, 2018, 07:10:20 am »
Думаю, для назначения новых выборов был бы инициирован процесс о признании пропавшего мертвым....

Интересно, через какое время?
Выбирают нового президента, а тут старый заявляется и спрашивает: "А чё вы тут делаете?"  :nea
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.