Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 54969 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Изучайте вопрос, прежде чем писать всякую муйню.
Вы ставите перед данным персонажем непосильную (для него) задачу...  :dntknw

меня ничего не останавливает выкинуть мусор в лесу или где ещё приспичит
Я давно убедился, что у "верующих" совести нет.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
меня ничего не останавливает выкинуть мусор в лесу или где ещё приспичит
Окурки, фантики от конфет тоже, наверное, в окно выбрасываете?
В кругу верующих про таких людей говорят (сами же верующие) что у такого грязь в душе.
Чистому всё чисто, а грязному всё грязно.
В кругу атеистов и людей образованных таких называют людьми некультурными и стараются таковых подвергать остракизму: Он вошел - остальные стараются выйти из помещения не здороваясь с ним, чтобы вокруг него образовывалась повсюду пустота...
Вообще-то в нормальных семьях это должны родители ещё маленьким детям прививать.
Ну, а у кого-то нескладывается.
Всякое бывает.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
вы вот как научные атеисты я гляжу дакуя чего оставили, например кучу мусора в океане, и всю воду зараженную ртутью. лол да.
Вранье.
Именно веруны повырубили и сожгли почти все леса в Европе к середине 19-го века и завалили ее мусором. А атеисты в 20-м веке насадили леса заново и изобрели мусороутилизирующие технологии.
Изучайте вопрос, прежде чем писать всякую муйню.
Не ребята. И исходное утверждение Липса, и ответ на него Сораты в принципе неверны. А религиозность/атеизм к технологическому развитию и его следствиям имеют лишь косвенное отношение.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
 
Цитата: lips от Вчера в 15:56:41
меня ничего не останавливает выкинуть мусор в лесу или где ещё приспичитОкурки, фантики от конфет тоже, наверное, в окно выбрасываете?

По-моему, это он сказал  о тех, кто мусорит.
Я знал одного придурка, которому было лень ходить зимой на улицу в уборную, и он справлял нужду в полиэтиленовый пакет и выбрасывал в окно.  oO :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
вы вот как научные атеисты я гляжу дакуя чего оставили, например кучу мусора в океане, и всю воду зараженную ртутью. лол да.
Вранье.
Именно веруны повырубили и сожгли почти все леса в Европе к середине 19-го века и завалили ее мусором. А атеисты в 20-м веке насадили леса заново и изобрели мусороутилизирующие технологии.
Изучайте вопрос, прежде чем писать всякую муйню.
Не ребята. И исходное утверждение Липса, и ответ на него Сораты в принципе неверны. А религиозность/атеизм к технологическому развитию и его следствиям имеют лишь косвенное отношение.
А мне кажется, что технологическое развитие возникло по тому, что библейская мораль вытеснила всякое здравомыслие из социальных отношений. По этому люди с головою, начали реализовывать свои способности в стороне от  церковного давления.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Окурки, фантики от конфет тоже, наверное, в окно выбрасываете?
Ну я в общем. Про большинство
А конкретней?
а конкретней надо сжечь атеистов и власть церкви отдать
Я давно убедился, что у "верующих" совести нет.
Вы ошиблись сударь, в кавычках должно было быть слово "убедился"
Не ребята. И исходное утверждение Липса, и ответ на него Сораты в принципе неверны. А религиозность/атеизм к технологическому развитию и его следствиям имеют лишь косвенное отношение.
Ну а науку и тех развитие никак не связать чтоли...
Атеизм или даже более конкретней некоторые атеисты зубами и когтями вцепились в науку, вот ещё один добавился на форуме, бывший исламист яркий тому пример.
Я вообще писал про смысл жизни, что же нужно после себя оставить, науку или ничего...
Надежды на империю как звёздных воинах у атеиста быть не должно(наверное)... ну или не у каждого... 
Хоть атеисты и пытаются выискать какието смыслы, они все ещё остаются ничтожны в случае с "картинами" и в случае с наукой противоречивы
А мне кажется, что технологическое развитие возникло по тому, что библейская мораль вытеснила всякое здравомыслие из социальных отношений. По этому люди с головою, начали реализовывать свои способности в стороне от  церковного давления.
большинство людей с головою были верунам как выше писал карман

Склеено 15 Январь, 2018, 04:57:48 am
можно ещё так пофилософствовать:
Отнесём к человечеству второй закон термодинамики и у нас получится что человечество стремиться к хаосу, а ни как не к порядку))
Т.е. стремление к звёздным воинам зависит от инстинкта все улучшать и приспосабливаться, поэтому я пишу уже не первый раз что люди погибнут от своей тупости)))
Ну возможно не каждому образованному дано понять))

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
а конкретней надо сжечь атеистов и власть церкви отдать

Бодливой корове Бог рогов не дал. :beee

Вообще-то, мой вопрос касался ограничений в науке, к которым вы призываете.

Атеизм или даже более конкретней некоторые атеисты зубами и когтями вцепились в науку, вот ещё один добавился на форуме, бывший исламист яркий тому пример.

Правильно, ибо трудно будет последовательно обосновать свой атеизм.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Эльвира

  • "Воинствующая" атеистка
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +33/-3
  • Эльвира Сазонова
Ещё один вопрос верующим:
 Как и в какой момент своей вечной жизни осознал Бог свою миссию творца всего живого и неживого на Земле и над нею?
Современный Бог так же способствует любви, как античный Бог вина Бахус - пьянству.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Как и в какой момент...
Вопрос не ко мне, извините, но очень хочется на него ответить.
Думаю, что Богу стало скучно одному.
Это, на мой взгляд, первейшая причина "творения".
Вообразите: Один во всей Вселенной!
Это же хуже пытки.
Это же вечная пытка одиночеством.
Зачем одинокому роскошь, комфорт, наслаждения?
Ты ОДИН.... Вокруг ПУСТОТА.
Не всё ль тебе равно, наслаждаешься ты или страждешь?
Посочувствовать тебе некому, а покайфовать нескем.
Тоска зеленющая и ничего привлекательного в угождении ОДИНОКОМУ (а все одинокие злобные по натуре, ибо очень ревнивые) нет.
Тем паче, что непознаваемому угодить невозможно, ибо не знаешь, чего он хочет и чего ему надо.
Может быть поэтому Иисус Иосифович в самых первых главах (ев. от Иоанна) своих похождений так спешит на свадьбу в Кану Галилейскую, чтобы хоть немного "оттянуться" и повеселиться по человечьи, забыв хоть НА ВРЕМЯ о своём вечном одиночестве?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Как и в какой момент...
Вопрос не ко мне, извините, но очень хочется на него ответить.
Думаю, что Богу стало скучно одному.
Это, на мой взгляд, первейшая причина "творения".
Вообразите: Один во всей Вселенной!
Это же хуже пытки.
Это же вечная пытка одиночеством.
Зачем одинокому роскошь, комфорт, наслаждения?
Ты ОДИН.... Вокруг ПУСТОТА.
Не всё ль тебе равно, наслаждаешься ты или страждешь?
Посочувствовать тебе некому, а покайфовать нескем.
Тоска зеленющая и ничего привлекательного в угождении ОДИНОКОМУ (а все одинокие злобные по натуре, ибо очень ревнивые) нет.
Тем паче, что непознаваемому угодить невозможно, ибо не знаешь, чего он хочет и чего ему надо.
Может быть поэтому Иисус Иосифович в самых первых главах (ев. от Иоанна) своих похождений так спешит на свадьбу в Кану Галилейскую, чтобы хоть немного "оттянуться" и повеселиться по человечьи, забыв хоть НА ВРЕМЯ о своём вечном одиночестве?
Вполне возможно. Создал что-то (видимо, впервые) и увидел, что это, оказывается, хорошо, кайфово.

P.S. Небольшая поправочка: Иисус Яхвович не существовал вечно.