Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46598 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Под духовностью я подразумеваю степень приближенности к Богу.
И какова "степень приближения", к примеру, патриарха Кирилла?
Цитировать
Слепая вера - это когда говорят,что надо просто верить,а духовно развитые люди объясняют,почему надо верить
Ну и почему?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
.Вы,как выразились,мягко говоря,пошутили над тем,на кого в духовном плане равняются миллионы людей.

Миллионы людей могут равняться на кого угодно: на Терминатора, Бэтмена, Чебурашку и Винни-Пуха и прочих героев. И что, я должен боятся как бы кого не оскорбить подшучивая над их кумирами?

Чем человек делает больше добра,и чем старается даже в мыслях меньше грешить,тем он ближе к Богу.

А что нельзя делать добро и грешить?

 
.Слепая вера - это когда говорят,что надо просто верить,а духовно развитые люди объясняют,почему надо верить

Слепая вера - это когда уверенность в невидимом: то есть понятие вероятности события абсолютно не приложимо.

.Мне понравилось,как ответил Sorata.

А что Вам понравилось? То что Паскаль выживая из ума оставался верующим, а
не стал атеистом?

.А тех людей,которые находились в здравой памяти,вы будете называть несящие чушь,потому что они не хотят придерживаться вашего мнения.

Потому что они утверждают  нелогичные и ложные вещи.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
.Вы,как выразились,мягко говоря,пошутили над тем,на кого в духовном плане равняются миллионы людей.

Миллионы людей могут равняться на кого угодно: на Терминатора, Бэтмена, Чебурашку и Винни-Пуха и прочих героев. И что, я должен боятся как бы кого не оскорбить подшучивая над их кумирами?

Чем человек делает больше добра,и чем старается даже в мыслях меньше грешить,тем он ближе к Богу.

А что нельзя делать добро и грешить?

 
.Слепая вера - это когда говорят,что надо просто верить,а духовно развитые люди объясняют,почему надо верить

Слепая вера - это когда уверенность в невидимом: то есть понятие вероятности события абсолютно не приложимо.

.Мне понравилось,как ответил Sorata.

А что Вам понравилось? То что Паскаль выживая из ума оставался верующим, а
не стал атеистом?

.А тех людей,которые находились в здравой памяти,вы будете называть несящие чушь,потому что они не хотят придерживаться вашего мнения.

Потому что они утверждают  нелогичные и ложные вещи.
Разница в том,что бэтмена и прочих нету,а вот Создатель Вселенной есть.Теоритически это возможно,но зачем?Это как налить себе банку хорошего меда,и разбавить ее столовой ложкой дегтя.А с чего вы решили,что в невидимом?Жизнь - это и есть доказательство Бога.Ну вот,вы и сами ответили...оставался верующим.Значит,он был верующим и до выживания из ума.Меня особенно порадовало крайнее утверждение.Как умные люди могут говорить нелогичные,ложные вещи?

Склеено 31 Май, 2018, 14:30:06 pm
Вы,как выразились,мягко говоря,пошутили над тем,на кого в духовном плане равняются миллионы людей.Это можно с таким же успехом подойти к мужикам на стройку,назвать их людьми с нетрадиционной ориентацией,а затем кричать,что пошутил.
Не путайте оскорбление - умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, (административно и уголовно наказуемое деяние)и насмешку над некой идеей. Оскорбить идею невозможно по определению. Бог -не реальная личность, бог -идея.
Загвоздка в том,что Бог есть,и его оскорбление - это в сотни раз хуже какого - там человека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Разница в том,что бэтмена и прочих нету,а вот Создатель Вселенной есть.
Доказательства существования демиурга. Желательно без демагогии.
Жизнь - это и есть доказательство Бога.
Неочевидно. Приведите исчерпывающие доказательства и логические построения.
Загвоздка в том,что Бог есть,и его оскорбление - это в сотни раз хуже какого - там человека.
Вот пусть этот "бох" и разбирается со своими оскорблениями, а то, что - то только попы, клерикалы и фундаменталисты орут больше всех.
ЗЫ: В древнем Риме ( очень "духовное" общество, где деньжат "на храм" не подкинешь - потащат в суд за атеизм), принципиально не было статей за богохульство, ибо считалось, что если бох себя не может защитить, то это не бох а дерьмо на палочке.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Загвоздка в том,что Бог есть,и его оскорбление - это в сотни раз хуже какого - там человека.
Ну во-первых, надо его предъявить. А во-вторых, как там у вас "бог поругаем не бывает".
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Загвоздка в том,что Бог есть
Эта "загвоздка" существует лишь в Вашем воображении...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Разница в том,что бэтмена и прочих нету,а вот Создатель Вселенной есть.

Так может Бэтмен и есть создатель вселенной. Можете опровергнуть?

Теоритически это возможно,но зачем?Это как налить себе банку хорошего меда,и разбавить ее столовой ложкой дегтя.

Ну, это с Вашей позиции верующего. Вы по-другому не можете - у Вас инструкция. А у меня всё прекрасно получается: и добро делать и грешить.

А с чего вы решили,что в невидимом?

С определения веры, которое не мной дано.

Ну вот,вы и сами ответили...оставался верующим.Значит,он был верующим и до выживания из ума

Так и я об этом. То есть он мог нести ахинею и до выживания из ума.
Что и требовалось доказать.  :mosking

Как умные люди могут говорить нелогичные,ложные вещи?

А что Вас удивляет? Вон конь о четырёх ногах и тот спотыкается.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 16:02:33 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Надо делать скидку на возраст. В старости ослабевают когнитивные функции, развивается слабоумие и Альцгеймер. Даже обычные соматические заболевания могут подорвать психическое здоровье пожилого человека. И вот именно к таким людям (ученым, мыслителям) любят стучаться обскуранты, брать у них интервью, заводить задушевные беседы. Я своим говорю, если в старости , вдруг начну нести подобную чушь,- сдайте меня куда подальше от нормальных людей.))
Обязательно сдадут. Назовут дебилкой, и сдадут.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Это что сейчас было? oO
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Разница в том,что бэтмена и прочих нету,а вот Создатель Вселенной есть.

Так может Бэтмен и есть создатель вселенной. Можете опровергнуть?

Теоритически это возможно,но зачем?Это как налить себе банку хорошего меда,и разбавить ее столовой ложкой дегтя.

Ну, это с Вашей позиции верующего. Вы по-другому не можете - у Вас инструкция. А у меня всё прекрасно получается: и добро делать и грешить.

А с чего вы решили,что в невидимом?

С определения веры, которое не мной дано.

Ну вот,вы и сами ответили...оставался верующим.Значит,он был верующим и до выживания из ума

Так и я об этом. То есть он мог нести ахинею и до выживания из ума.
Что и требовалось доказать.  :mosking

Как умные люди могут говорить нелогичные,ложные вещи?

А что Вас удивляет? Вон конь о четырёх ногах и тот спотыкается.
Легко могу опровергнуть.Зайдите в компанию,которая занималась идеей разработки бэтмена.Создателем не может быть тот,кого самого создали.Насчет добра и зла не соглашусь.Вы сделайте опрос.В ходе опроса вы услышите,что нельзя быть одновременно хорошим и плохим.Вы или плохой,или хороший.Еще есть те,кто предает Бога,и от добра уходит ко злу.Ну а где в Вере вы прочитали,что нужно верить в невидимое?Вы видно неправильно поняли мои слова.Был умнейший человек.В тот момент,когда он был умнейшим,он не мог нести ахинею.Умному человеку этого делать незачем.На то он и называется умным.Ну про коня это вы уже загнули.))Разве человек похож на коня?Темболее умный.Умные люди и конь - это как - то даже не рядом.

Склеено 31 Май, 2018, 16:23:02 pm
Загвоздка в том,что Бог есть,и его оскорбление - это в сотни раз хуже какого - там человека.
Ну во-первых, надо его предъявить. А во-вторых, как там у вас "бог поругаем не бывает".
А Бог сам себя и предъявляет.Бог - это сама жизнь.Жизнь порождает жизнь.Создатель гораздо совершенней человека.И он не живет по адресу такой - то улицы,дома три,квартиры восемь.Второе - это про что?