Автор Тема: Жизнь после смерти  (Прочитано 68701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #120 : 22 Сентябрь, 2011, 13:26:42 pm »
Цитата: "Вопрошающий"
Туннельный диод нарушает закон сохранения энергии? Когда можно ожидать появления вечного двигателя на туннельных диодах?
Можете ожидать, когда хотите. Удивлён, что потребовалось моё разрешение.))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #121 : 22 Сентябрь, 2011, 13:48:20 pm »
Алeкс
Цитировать
Можете ожидать, когда хотите. Удивлён, что потребовалось моё разрешение.
Разве я требовал Вашего разрешения? Я спросил лишь о сроках выхода с конвейера вечных двигателей. Вы таки не знаете когда этого ожидать? Жаль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #122 : 22 Сентябрь, 2011, 14:53:09 pm »
Цитата: "Вопрошающий"
Разве я требовал Вашего разрешения?
Вы таки и не вправе с меня шота требовать.)))
Цитировать
Я спросил лишь о сроках выхода с конвейера вечных двигателей. Вы таки не знаете когда этого ожидать? Жаль.
Сей вопрос как-то связан с моей репликой? Или это из серии "а поговорить"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн gorro

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-0
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #123 : 22 Сентябрь, 2011, 15:34:10 pm »
Ну нифига себе у вас на форуме какая пьянка,один не понимает что такое ПНГ,другой утверждает что тунельный диод нарушает закон сохранения энергии.Уважаемый Алeкс,покажите пальцем в каком месте результат не будет нулевой.Не сочтите за грубость,просто интересно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #124 : 22 Сентябрь, 2011, 16:55:25 pm »
Алeкс
Цитировать
Вы таки и не вправе с меня шота требовать
Ну, и нафига Вы мне сдались, чтобы я с Вас что-то требовал?
Цитировать
Сей вопрос как-то связан с моей репликой? Или это из серии "а поговорить"?
Связан самым непосредственным образов - Вы вставили свой пятак, не разобравшись в чём дело. Внимательно перечитайте о чём шла речь и помедитировав, выясните - туннельный диод работает, нарушая закон сохранения энергии или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #125 : 22 Сентябрь, 2011, 17:15:43 pm »
Цитата: "Вопрошающий"
Алeкс
Цитировать
Вы таки и не вправе с меня шота требовать
Ну, и нафига Вы мне сдались, чтобы я с Вас что-то требовал?
А хз. Кто Вас поймёт...
Цитировать
Цитировать
Сей вопрос как-то связан с моей репликой? Или это из серии "а поговорить"?
Связан самым непосредственным образов - Вы вставили свой пятак, не разобравшись в чём дело. Внимательно перечитайте о чём шла речь и помедитировав, выясните - туннельный диод работает, нарушая закон сохранения энергии или нет?
Электрон, не имея "достаточной" энергии, преодолевает потенциальный барьер. Это результат? Как по мне, да. Есть нарушение закона сохранения? С т.з. классической физики, да.
Дебильные советы помедитировать засуньте... куда-нибудь.
Простите за беспокойство, не знал, с кем имею дело. Больше не потревожу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #126 : 22 Сентябрь, 2011, 17:38:02 pm »
Алeкс
Цитировать
А хз. Кто Вас поймёт...
Хз. действительно не поймет, хз. вообще незачем о понимании беспокоится - не в коня корм.
Цитировать
Электрон, не имея "достаточной" энергии, преодолевает потенциальный барьер. Это результат? Как по мне, да. Есть нарушение закона сохранения? С т.з. классической физики, да.
Медитируйте дальше пока не обнаружите другую т.з. - тогда сразу попустит.
Цитировать
Дебильные советы помедитировать засуньте... куда-нибудь.
А какие ещё советы могут дойти до дебила? Так что не извольте беспокоится - всё путём.
Цитировать
Простите за беспокойство, не знал, с кем имею дело. Больше не потревожу.
Не стоит извинятся - я-то знал, с кем имею дело.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #127 : 23 Сентябрь, 2011, 06:33:57 am »
Напоминаю участникам дискуссии название темы: ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.
Для обсуждения вопросов физики идите в соотв место. Например, похожая дискуссия идет в теме "Научные доказательства небытия бога".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Сергей Васильев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +0/-0
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #128 : 23 Сентябрь, 2011, 11:10:43 am »
Цитата: "Вопрошающий"
А если согласны, то сказать, что ошиблись и поставить точку, без растекания "мысью по древу"(с).

Согласен, поставим точку.
Цитировать
1 Вам было сказано, что ПНГ лишь определяет границу точности, с которой можно определить "состояние" и Вы с этим согласились.
Не верно. Я согласился с высказыванием, "что ПНГ определяет границу точности, с которой можно определить "состояние"". Не знаю как для Вас, а для меня со словом "лишь" и без оного - это две большие разницы.
Цитировать
2. Вам было сказано, что раз мы можем определить "состояние" с определённой погрешностью, то из этого следует, что "состояние" вполне известно и с этим Вы не согласились.
Опять же для меня "известно с определенной погрешностью" и "известно вполне" это тоже две большие разницы.
Цитировать
Может, Вы поясните подробнее, почему измеренное с погрешностью "состояние" не является вполне известным?

Будь на моем месте Вопрошающий 2, ох и оторвался бы :)  Ну хотя бы потому, что это вполне может быть плюс минус километр, т.е. с точностью гораздо хуже той, что у ПНГ, и потому между ними нельзя поставить знак равенства. А также это "вполне" может требоваться гораздо лучше, чем у ПНГ. Мне вот для мой задачи потребовалось.
Цитировать
Вы вообще-то в курсе....

Должен признаться, что Ваша критика уже дала вполне полезные для меня результаты, за что выражаю свою благодарность. Ну а подобные высказывания - это вроде как плата. Любишь кататься, люби и саночки возить :)
Цитировать
Мало сказать "во-первых" – нужно это "во-первых" обосновать – ГДЕ в ПНГ говорится о "силах" вообще и о "никакая" в частности.
Нигде. Это трактовка. Вас же не смущает, что в ПНГ не говорится об измерениях, тем не менее Вы регулярно приводите трактовку с измерениями.
Цитировать
А "вывод" это вообще "пестня" – Вы что же, считаете, что пока нет "закона", то нет и "силы"? Вынужден Вас огорчить
Если действительно [природного] закона, то да, считаю, а если его описания, то нет, не считаю. Понятно, что и вопрос и ответ риторические. Это я исправно плачу по счетам  :oops:
Цитировать
Итак - где и кем зафиксирована "пятая" или какая теория её предсказала?
Никем и нигде, но может появиться в результате обсждения, а может и нет.
Цитировать
Так откуда же Вы взяли "силу"?
Попробую еще раз.
Вроде не оспаривается, что у тела в любой момент времени есть определенная энергия и в любой точке есть определенный импульс. Т.е. если бы (чисто гипотетически) кто-нибудь знал все эти значения, то мог бы нарисовать из них соответствующие НЕПРЕРЫВНЫЕ функции, энергию от времени, импульс от координаты. Я вижу только два варианта в этом мысленном эксперименте:
1. Функции отражают случайные значения (как числа в спортлото). Т.е. предыдущая точка  не связана с последующей никакой закономерностью и, в частности, прогноз невозможен.
2. Функции отражают некоторые закономерности. Т.е. последующая точка связана с предыдущей некоторой закономерностью и, в частности, прогноз возможен.
Насколько я понимаю, ПНГ запрещают второе. Сам себя спрашиваю, почему? Ну, например, для энергии E=f(t) из ПНГ модуль(f(t+dt)-f(t)) > h/dt. Если раскрываем левую часть с минусом, то при малых dt энергия в эти моменты отрицательна. Как Вы считаете, можно ли на этом основании запретить этот вариант? Ладно, попробуем. Но тогда остается вариант с плюсом, который требует, чтобы энергия всегда была больше начальной. Т.е. энергия частицы не может уменьшаться. Достаточно ли этого, чтобы запретить и этот вариант?
Можете, кстати, предложить свое обоснование, или наоборот, доказать, что закономерность есть.
Мне же остается заключить, что никаких закономерностей там нет.
И тем не менее, причинно-следственные связи еще никто не отменил, и если в некоторый момент времени энергия принимает значение E(t+dt), отличное от E(t), должна быть причина такого изменения. Что известно об этой причине? Прежде всего, для нас она случайная (это из мысленного эксперимента п.1.). Годится ли на роль этой причины хоть одна из известных материальных сил? Именно потому, что они подчиняются законам, я заключаю, что нет. Но может у Вас есть другое объяснение этой причины, т.с. в рамках существующих материальных сил?
Цитировать
Цитировать
Как известно, законы сохранения в пределах тех же ПНГ могут нарушаться. Т.е. на время можно занять энергию из ничего. (Кстати, чем не версия для начального взрыва.) Ни один физический закон не описывает эти займы. Т.е. не отвечает на вопросы: когда, сколько, где? Я так полагаю, что эти займы есть продукт действия этой пятой силы или, если хотите огородных воздействий.
"Я фигею, дорогая редакция"(с).
Теперь ПНГ кроме "сил" отвечает ещё и за "законы". А за коррупцию ПНГ не отвечает? Знаете, это мне начинает надоедать – Вы, не моргнув глазом, несёте ахинею и не делаете ни малейших попыток хоть как-то её обосновать. Итак – ГДЕ в ПНГ говорится о "закона" и где говорится о "нарушаться"?
Во-первых, я не говорил, что "в ПНГ говорится о "закона" и говорится о "нарушаться"". Специально оставил свой текст для сравнения. Во-вторых, в ПНГ вообще ничего не говорится, это формулы. И я имел ввиду формулу из ПНГ относительно неопределенности энергии. Существует трактовка этой формулы именно как возможности нарушения закона сохранения энергии в некоторых временных пределах. Это не я придумал. Если я косноязычно выразился и Вы меня неправильно поняли из-за этого, прошу прощения. Но если так, не лучше ли уточнить, а не строить утверждение на неправильно понятом высказывании.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Жизнь после смерти
« Ответ #129 : 06 Июль, 2019, 14:16:15 pm »
The Big Think (США): 10 фактов о смерти
18.05.2019
Кевин Дикинсон (Kevin Dickinson)
https://inosmi.ru/science/20190518/245098311.html

Цитировать
В результате мы имеем лишь отрывочные данные, и трактовать их можно по-разному. Но маловероятно, что душа после смерти отправляется на прогулку. В рамках одного эксперимента в 1 000 больничных палат расставили на высоких полках разные фотографии. Изображения эти увидел бы тот, чья душа выходила из тела и вернулась.
Но никто из тех, кто пережил остановку сердца, их не видел. Так что даже если их души взаправду покидали свои телесные узилища, у них находились дела поважнее.

百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!