Автор Тема: Атеизм – детям.  (Прочитано 89631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дионисий

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 08 Ноябрь, 2005, 14:40:14 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Дионисий"
Ну на ублюдков-то все оскорбились!... Наверное самое крепкое словечко на всем форуме... А по сути-то воспитания. Чему вы, циники и святотатцы научите детей? Этого атеистического дерьма в них и сейчас хватает. В Пензе, например, был недавно избит (тяжкий вред здоровью) "воинствующими атеистами" школьник, который не скрывал своего православного вероисповедания. Просто за то, что он "другой". Вы как это оцениваете? Или лучше молчать в подобных случаях? Ну молчите...
Ну-ну-ну, Дионисий, не будьте так самонадеянны и не думайте, что Вы можете оскорбить всех  :D
Ну, а если по существу вопроса... Вы как себе представляете атеистическое воспитание? Знаю: сидят 30 милашек-первоклашек, а дядя-атеист в увлекательной форме рассказывает, какие виды пыток целесообразно применять к представителям духовенства, а какие - к простым мирянам.
А вот еще вопрос к Вам: Вы ведь верующий, а верующим ругаться и сквернословить категорически запрещено. Но я так понимаю, что если нельзя, но очень хочется, то можно, только потом по алгоритму надо пойти в церковь, помолиться, и будет тебе счастье. Бог ведь все прощает...
И кто после этого мне начнет доказывать, что "Без бога все можно", а религия - главный человеческий ограничитель? Понятно, я циник и святотатец, но я, как Вы успели убедиться, себе не позволяю даже на "ты" называть собеседника, не то, что пытаться его оскорблять.

Спасибо за замечание. Дивлюсь вашей внимательности и правоте рассуждений. Впредь постараюсь следить за речью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дионисий »
- Почему же твой Бог ничего со мной не сделает за это?
- А что с тобой еще можно сделать?

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 10 Ноябрь, 2005, 09:44:32 am »
Чтобы дети знали, о ком идет речь, предлагаю Анкету бога.
Можете дополнять/комментировать.

АНКЕТА БОГА

1. Ф.И.О.: ИЕГОВА, YHWH, ... (или 9 000 000 000 имен; перечислять нельзя, т.к. наступит Конец Света).
2. Дата рождения: МИНУС БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
3. Возраст: БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
4. Пол: СРЕДНИЙ (ОНО) (признаки пола отсутствуют?).
5. Место рождения: НЕ РОЖДАЛОСЬ.
6. Национальность: судя по сыну - ЕВРЕЙ, а может быть АФГАНЕЦ, а может и КИТАЕЦ...
7. Вероисповедание: АТЕИСТ (для бога нет Бога).
8. Тип мышления: НЕГУМАНОИД (см. Теодицея).
9. Образование: НЕТ.
10. Семейное положение: ХОЛОСТО.
11. Родители: НЕТ (сирота? незаконнорожденный?).
12. Братья, сестры: ДУХ СВЯТОЙ.
13. Жена: НЕТ.
14. Дети: ИИСУС ХРИСТОС (внебрачный).
15. ИНН: только не 666.
16. IQ: БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
17. Место проживания: БезОпределенногоМестаЖительства.
18. Род занятий в настоящее время: ПЕНСИОНЕР (никак себя не проявляет; давние проявления деятельности описаны в библии).
20. Чувство юмора: ОТСУТСТВУЕТ.
21. Основные черты характера:
           ВСЕБЛАГО, но жестоко
           ВСЕМОГУЩЕ, но бездействует
           ВСЕВЕДУЩЕ, но творения ущербны
           ВЕЗДЕСУЩЕ, но никто не видел
22. Способности: БЕСКОНЕЧНЫ.
23. Характерные приметы: нимб; любит принимать человеческий облик, но может прикинуться кустиком ...
24. Близкие существа: ДИАВОЛ (без бога не имеет смысла).
25. Бизнес-проект: ЦЕРКОВЬ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн friend_7

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 10 Ноябрь, 2005, 10:02:03 am »
История о православном ежике (с сокращениями).
Назидательный рассказ для воскресной школы. Сибирская православная газета, №7 2004г.

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.
— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.
— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.
— Надо преодолеть боязнь.
Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. "Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: "Слава Богу!". Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика прилетела Божья коровка. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.
— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.
Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.
— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.
Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.
— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.
Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.
Наконец они добрались до их речки. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!
— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!
— Да, — согласилась Божья коровка. — Слава Богу!
Ведь она умерла православной.
— Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от friend_7 »
Одним и тем же мозгом мыслить и верить? (Станислав Ежи Лец)

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #33 : 10 Ноябрь, 2005, 12:59:00 pm »
4. Пол: СРЕДНИЙ (ОНО) (признаки пола отсутствуют?).
Не совсем согласен. Вполне верно по первичным половым признакам, а вот по вторичным явно МУЖСКОЙ.

8. Тип мышления: НЕГУМАНОИД (см. Теодицея).
Зато весь набор пороков (жестокость, коварство, предательство, ложь) типично гуманоидный.

:)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 13 Ноябрь, 2005, 08:36:40 am »
По анкете бога.
Пункт 19 пропущен. Предлагаю вставить:
19.Трудовой стаж - 6 дней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн musalmanin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 13 Ноябрь, 2005, 09:07:26 am »
kak  u was  tut  xorosho, u was  yazik  dlinee. wi  ateisti  iz za etowo.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от musalmanin »
sva

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #36 : 14 Ноябрь, 2005, 05:07:12 am »
Цитировать
Давненько не хлебал я говнеца.
Благо вы меня без него не оставите!
Ништяцкий форум про жизнь без мозгов, здравствуй!
Цитировать
А если серьезно, руки прочь от детей со своими безнравственными пропогандами, ублюдки!

 :shock: Какие всё-таки некультурные эти христианские мракобесы...

Пока они не научатся вести себя в приличном обществе, их к детям и близко подпускать нельзя.  :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 14 Ноябрь, 2005, 08:19:19 am »
Цитата: "Скиталец"
Пока они не научатся вести себя в приличном обществе, их к детям и близко подпускать нельзя.  :evil:
Мне кажется, к детям их подпускать нельзя вне зависимости от того, могут ли они вести себя в приличном обществе, или нет. За редким исключением.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн musalmanin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 14 Ноябрь, 2005, 14:50:29 pm »
rebyata  ya  nacel somniwatsya  w  swoey  religii  nekotorix  momentow, ne  pomojete?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от musalmanin »
sva

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 14 Ноябрь, 2005, 18:03:46 pm »
musalmanin писал:
rebyata ya nacel somniwatsya w swoey religii nekotorix momentow, ne pomojete?
Так это же замечательно! Ещё Сократ говорил: Подвергай всё сомнению!
Уважаемый мусульманин, Вы отошли от слепой, бездумной веры. Искренне рад за Вас.  Вы НАЧАЛИ ДУМАТЬ!!
А теперь давайте Ваши вопросы, будем вместе разбираться. Успехов Вам! Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!