Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Булата Владимира Владимировича

Беларусь - 2015 - Украина

<< < (4/4)

Владимир Владимирович:

--- Цитировать ---Вообще человек оригинальный - является противником Октябрьской революции и Ленина (как я понял), но при этом ругает капитализм, любит Александра III, позиционирует себя сталинистом, и является православным.
--- Конец цитаты ---
Вот это, по-моему, все-таки неадекватность.  И поэтому век им победы не видать.

Владимир Владимирович:
В Минске и особенно в Киеве я вел жизнь эмигранта (примерно так это должно выглядеть в Латинской Америке, учитывая языковое единство от Патагонии до Калифорнии и множество режимов) – мне понравилось.  Целый месяц вел жизнь не то Ремарка, не то Хэмингуэя.  Хэмингуэй нашел Париж, я нашел Киев, и думаю, моя находка получше.  Он сбежал (вообще, по нижеследующей причине, в 1920-х в американской литературе сложилась целая «парижская школа») в Париж от сухого закона, я – отдыхал от путинороссии.  А что? – деньги идут, жизнь хороша, работать в компьютерный век можно удаленно хоть с Новой Каледонии.  Наверное, лучший мой отдых за всю взрослую жизнь, не считая детства и юности, когда все – самое тривиальное – выглядит лучше, чем двадцать лет спустя.

Еще ряд фотографий Киева:


мой ужин перед отъездом - мидии с красным вином.


дом в центре Киева, где жило множество выдающихся личностей - 12-15 барельефов на стене.


Крещатик - пешеходная зона


очарование Подола (чем-то смахивает на Петроградскую сторону СПб - и тоже затапливается в половодье)


утро Киева с высоты 12-го этажа (гостиница)


сюрреалистический вечерний Киев

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии