Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Булата Владимира Владимировича

Комментарии на книгу К.А.Свасьяна "Растождествление"

<< < (6/7) > >>

Владимир Владимирович:
Издательство сверстало обложку:

Владимир Владимирович:


Книга вышла.

alla:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---а вообще боженька не лепил каждого отдельного ребенка или вулкан, а «создал законы», по которым все это лепится – эдакий ,
а свободные люди свободно живут и умирают без страховки.
--- Конец цитаты ---
Красиво сказано

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---С т.з. материализма, есть два факта, с каждым из которых идеализм не может смириться.  Первый факт заключается в том, что человек (каждый отдельный для начала) живет.  Второй – в том, что этот самый человек умирает.  Идеализм не устраивает ни первое, ни второе, он одновременно боится и жизни, и смерти.  
--- Конец цитаты ---
Ну, со смертью понятно, а с жизнью, почему идеализм не может смириться? Не совсем доходит до меня. Хотя, по-моему, сейчас дошло. Потому что жизнь бьет нас со всех сторон?

Владимир Владимирович:
Почему обязательно "бьет"?  Наоборот, жизнь, как правило, столь хороша, что люди не воспринимают религию.  А допустить, чтоб люди жили без контроля со стороны религии, она не может.  Вот и "проблема жизни".

alla:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---Почему обязательно "бьет"?  Наоборот, жизнь, как правило, столь хороша, что люди не воспринимают религию.  А допустить, чтоб люди жили без контроля со стороны религии, она не может.  Вот и "проблема жизни".
--- Конец цитаты ---

Да, действительно. Когда все хорошо, кому нужна религия? кому нужен Бог?
Человек прекрасно может обойтись и иметь радость без Бога в этой жизни.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии