Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Булата Владимира Владимировича

Был ли СССР Россией?

<< < (279/280) > >>

Владимир Владимирович:
Но это ведь тоже своего рода самообман.  Сталин, как бы к нему не относиться, денег нажил мало и Светлану учиться в Берлинский университет в 1943 не посылал.  Нет, патриотизм - никудышняя замена социализму.  Сгодится разве что для каких-нибудь катакомбников (с соответствующим мировосприятием).

Kochegar:

--- Цитата: Владимир Владимирович от 08 Март, 2016, 12:35:33 pm ---Сталин, как бы к нему не относиться, денег нажил мало
--- Конец цитаты ---

Он брал пример с Гитлера и Муссолини.

Владимир Владимирович:

--- Цитировать ---Владимир Путин предостерег россиян от головокружения от успехов

По словам президента, в России еще очень много нерешенных проблем и вопросов. Слова Путина прозвучали в ходе церемонии вручения государственных наград.
--- Конец цитаты ---
http://echo.msk.ru/news/1727500-echo.html

О каких же это успехах идет речь?
Склеено 10 Март, 2016, 15:42:18 pm
--- Цитировать ---Владимир Путин с пониманием относится к сотрудничеству Сербии с НАТО, заявил сербский президент Томислав Николич после переговоров в Кремле. В этом году Николич подтвердил соглашение о свободе для НАТО

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/03/2016/56e1899a9a79477df24bb45f?from=main
--- Конец цитаты ---

Кстати, патриоты, не является ли это "понимание" путина вашим любимым "предательством России"?

Kochegar:

--- Цитата: Владимир Владимирович от 10 Март, 2016, 15:39:18 pm ---Цитировать
    Владимир Путин предостерег россиян от головокружения от успехов
    По словам президента, в России еще очень много нерешенных проблем и вопросов. Слова Путина прозвучали в ходе церемонии вручения государственных наград.
http://echo.msk.ru/news/1727500-echo.html
О каких же это успехах идет речь?
--- Конец цитаты ---

Об этих его успехах рассказал белорусский сайт
http://www.charter97.org/ru/news/2016/3/10/194549/

В братской России за прошедшие с 2003 года десять лет удвоения роста ВВП так и не произошло. Всего он вырос на 165%. А вот куда исчезли более 3 триллионов «заработанных» за эти годы на нефтяных и газовых спекуляциях доходов, никто до настоящего времени ничего внятного сказать не может. Именно спекуляциях, потому как прирост мирового потребления энергоресурсов за прошедшее 10-летие увеличился всего на 17%, а мировые цены на эти энергоресурсы, которые братская страна продавала на мировых рынках, взлетели больше, чем в три раза.

Правда, щедрот тоже было немало. Списанные, еще советские, долги бывшим странам народной демократии, бывшим африканским «друзьям», у президентов которых на личных счетах после их свержения хранились суммы в три-четыре раза большие. Естественно, была и «братская» помощь нашей стране, которую российский посол оценил в сто миллиардов долларов. А более трехсот тысяч россиян комфорто устроились на постоянное проживание в Стране туманного Альбиона. Да еще и несколько «войнушек» пришлось попутно провести «в ответ на агрессивные нападки» Грузии, Украины и Сирии.

Нашкодили россиянам и западные страны. Вместо того чтобы платить «рыночную» цену за нефть и газ, они стали искать им альтернативу. Начав добычу сланцевого газа в Америке, устанавливая ветряки по всей Европе и солнечные батареи, они тем самым стали всячески вредить России, сбивая цены на ее энергоресурсы и мешая ее величию.

Литва построила себе терминал для приемки сжиженного газа и засомневалась в необходимости газопровода, проходящего по ее территории на Калининградскую ТЭЦ. Украина, начав добывать природный газ на побережье Черного моря между Крымом и островом Змеиный и разрабатывать месторождения сланцевого газа в Луганской области, обнаглела окончательно. Посчитав в итоге, что добыча газа будет такой, что она может не закупать у России 40 млрд кубометров газа, а даже и экспортировать добываемый ею газ. Ну, и получила свое.

конец цитаты


Владимир Владимирович:

--- Цитировать ---Совещание стран — экспортеров нефти по заморозке уровня добычи вряд ли состоится в Москве 20 марта, как о том сообщалось ранее, в связи с неуступчивой позицией Ирана, который требует для себя особых условий

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/10/03/2016/56e1930c9a79470784f98a6a?from=main
--- Конец цитаты ---

И это называется союзник России!  Иран - тот самый друг с которым хуже найти, чем с врагом потерять.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии