Авторские форумы, блоги, сайты > Блог Булата Владимира Владимировича

Прогресс в РИ и СССР

(1/12) > >>

modus:
Владимир Владимирович, историк  ты эдакий, бери и читай книжки как развивалась страна при православной империи, и при вашем атеистическом СССР.  А то ты привык тут бредить что мы прошлое, а вы атеисты - будущее, так возьми и просветись чей строй прогрессивней.

http://www.russia-talk.com/brazol.htm

Владимир Владимирович:
Неужели князь Гагарин полетел в 1913 году в космос? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Roland:

--- Цитата: "modus" ---Владимир Владимирович, историк  ты эдакий, бери и читай книжки как развивалась страна при православной империи, и при вашем атеистическом СССР.  А то ты привык тут бредить что мы прошлое, а вы атеисты - будущее, так возьми и просветись чей строй прогрессивней.

http://www.russia-talk.com/brazol.htm
--- Конец цитаты ---

  Вот он, великий философ наш... :lol:

Глупый в истории, как пробка.

Борис Львович Бразоль

--- Цитировать ---Как пишет французский историк антисемитизма Леон Поляков, Бразоль был автором доклада «Большевизм и иудаизм» датированного 30 ноября 1918 года, находящегося в архиве Государственного департамента США. В этом докладе содержалось два следующих положения:

    Решение о свержении царского правительства было принято 14 февраля 1916 года в еврейском квартале Нью-Йорка группой революционеров во главе с банкиром Джейкобом Шиффом.
    Список из 33 фамилий руководителей России, где все, кроме Ленина, были евреями.

В докладе была использована, по выражению Полякова, «фальшивка второй степени» — специально переработанный текст Протоколов сионских мудрецов, в котором утверждалось, что евреи «в состоянии остановить любое восстание гоев с помощью американских, китайских и японских пушек». В архивах госдепартамента сохранилось множество фальсифицированных документов, призванных придать достоверность этому докладу.

Позже Бразоль стал в США влиятельным юристом и работал в Министерстве юстиции. Генеральный прокурор США Палмер использовал его как эксперта по русскому радикализму. Бразоль состоял членом криминологической комиссии Школы права Колумбийского университета.

Ряд авторов утверждает, что Бразоль переводил Протоколы сионских мудрецов на английский язык для антисемитских публикаций в газете «Дирборн Индепендет», принадлежавшей Генри Форду и принимал активное участие в подготовке книги «Международное еврейство». Бразоль гордился своими антисемитскими убеждениями и утверждал, что он написал «книги, которые принесут евреям больше зла, чем десяток погромов»
--- Конец цитаты ---


 Так что я даже боюсь представить, сколько ошибок и вранья в ЭТОЙ статье.


Модус, философ вы негодный, вы бы дали труд своему "философскому" мозгу задуматься над простой дилеммой - если было так всё хорошо в РИ, то почему вообще случились Февральская и Октябрьская революция?

modus:

--- Цитата: "Владимир Владимирович" ---Неужели князь Гагарин полетел в 1913 году в космос? :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
--- Конец цитаты ---
Ну понятно - аргументов нет.

Владимир Владимирович:
Общий синдром "проигравших элит".  Признаться, что это они сами дошли до жизни такой, их публицисты не могут, равно как и признать, что руки у них из задницы росли - тоже.  Вот и начинается Выдумляндия.

Теории заговора дают точную информацию о психическом состоянии их создателей и должны рассматриваться не в рамках науки исторической, а в рамках науки психиатрической.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии