Автор Тема: "Святой бред" или "Эти забавные верующие"  (Прочитано 11443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
http://www.pravmir.ru/article_1672.html#comment
Статья о очень несчастной девушке, которая исправно отдает свои деньги церкви и еще радуется.

http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=415

Тема на форуме про то "как попы" на школы пошли. И что верующие думают о теории Дарвина.

Хотелось бы чтобы сюда выкладывали ссылки на что-то подобное.
Ну и коментарии, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: "Святой бред" или "Эти забавные верующие&
« Ответ #1 : 01 Февраль, 2007, 14:46:04 pm »
Цитата: "Ghost[NCB
"]http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=415
Тема на форуме про то "как попы" на школы пошли. И что верующие думают о теории Дарвина.
забавное определение в этой заметке:
Цитировать
Общество, по мнению Алексия Второго, должно сделать так, чтобы дети, крещенные в православной церкви, а их во многих регионах, по данным РПЦ, 90%, "могли знать основы своей религии". "Преподавать это могут воцерковленные школьные учителя. Для подготовки таких кадров у нас есть Свято-Тихоновский университет", - отметил патриарх.

Даже не буду насчет процентов говорить, это обсуждалось не один раз. Интересно другое - получается, что крещеные дети, если не будет соответствующих уроков в школе, не будут знать основ своей религии...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Февраль, 2007, 18:30:14 pm »
Эти идиоты вначале детей крестят, а потом им основы преподают, а надо сначала основы преподать, а потом....  Потом и крестить то будет некого.

Я считаю очень подлым поступком со стороны церкви и родителей крестить ребенка. Человек должен сам выбрать свой путь в жизни, ведь даже сами верующие утверждают, что Бог дал человеку свободу выбора, а между тем сами верующие и лишают детей этой свободы. Фактически у ребенка отнимают самое ценное, что у него есть от природы - быть самим собой. Этот ребенок, когда вырастает, становится таким же истеричным невротиком, как и те, кто его крестил, и в последствии сам стремится окрестить своих и чужих детей.
ВЫВОД:
Любая массовая религия - это очень заразная психическая болезнь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Февраль, 2007, 18:57:17 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Я считаю очень подлым поступком со стороны церкви и родителей крестить ребенка. Человек должен сам выбрать свой путь в жизни, ведь даже сами верующие утверждают, что Бог дал человеку свободу выбора, а между тем сами верующие и лишают детей этой свободы. Фактически у ребенка отнимают самое ценное, что у него есть от природы - быть самим собой. Этот ребенок, когда вырастает, становится таким же истеричным невротиком, как и те, кто его крестил, и в последствии сам стремится окрестить своих и чужих детей.
ВЫВОД:
Любая массовая религия - это очень заразная психическая болезнь.

Вы драматизируете ситуацию. Ну кунули человека в детстве в водичку свЯту, ну и что с того? Какой с того вред? Вот обрезание дело другое - плоть назад не зарастет. Хотя, говорят, оно и полезно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Февраль, 2007, 19:24:11 pm »
Цитата: "Дедушка Леший"
Вы драматизируете ситуацию. Ну кунули человека в детстве в водичку свЯту, ну и что с того? Какой с того вред? Вот обрезание дело другое - плоть назад не зарастет. Хотя, говорят, оно и полезно.

Если даже предположить, что некий добрый Бог создал человека, то наверняка он создал его для того, что б он был счастлив. Христианство делает человека несчастным, объявляя его грешником от рождения. Человек всю жизнь поэтому несчастен. Разве это не драматично. Всю жизнь - сплошное несчастье. Люди перестали уметь быть счастливыми. Даже если они попадут, как они считают, в рай - то этот рай такие люди сделают адом.
Жить надо здесь и сейчас, потому что жизнь есть только в этом моменте, остальное фантазии и воспоминания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Февраль, 2007, 19:29:34 pm »
Быть крещенным в детстве вовсе не означает быть христианином. Быть христианином вовсе не значит быть несчастным. Спросите местных христиан - они чувствуют себя несчастными?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Февраль, 2007, 19:33:47 pm »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн SUPERSTAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Февраль, 2007, 19:35:26 pm »
Цитата: "Дедушка Леший"
Быть крещенным в детстве вовсе не означает быть христианином. Быть христианином вовсе не значит быть несчастным. Спросите местных христиан - они чувствуют себя несчастными?

Я лицемерам не привык верить. Я по глазам вижу - глаза верующих полны несчастья. Счастливые люди в церковь не пойдут!
Туда ходят несчастные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от SUPERSTAR »
Йога - наука познания себя.

Оффлайн Дедушка Леший

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Февраль, 2007, 19:39:16 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Я лицемерам не привык верить. Я по глазам вижу - глаза верующих полны несчастья. Счастливые люди в церковь не пойдут!
Туда ходят несчастные.
Я знаком с некоторыми верующими. Они вовсе не похожи на несчастных людей или инвалидов.

Цитата: "SUPERSTAR"
Счастливые люди в церковь не пойдут!
Туда ходят несчастные.
А какими они оттуда выходят?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дедушка Леший »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Февраль, 2007, 19:52:15 pm »
Цитата: "SUPERSTAR"
Я лицемерам не привык верить. Я по глазам вижу - глаза верующих полны несчастья. Счастливые люди в церковь не пойдут!
Туда ходят несчастные.


Даже с мирской точк зрения у меня все нормально:
любимая жена, два прикольных пацана, машина, квартира.
В чем я несчастен?  :lol:  :lol:
просветите
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!