Автор Тема: Кадилом по голове...  (Прочитано 51202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
Кадилом по голове...
« : 13 Январь, 2007, 15:53:23 pm »
Сколько раз я посещал религиозные форумы и общался с верующими людьми всегда натыкался на дикую озлобленность за мои убеждения(я агностик, ближе к атеисту).
Не могу понять почему верующие кричат: Не убий!, а сами втыкают нож в бок несогласным с ними  людям. Вот недавно посетил один православный форум. Попытался узнать их мнения на некоторые мои убеждения, но в результате меня пытались обратить в Православие а позже просто выгнали с пеной у рта.

 http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=381
Вот полюбуйтесь.
И еще здесь: http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=352&p=1 и здесь: http://ufeantovasaru.4bb.ru/viewtopic.php?id=65

Каково ваше мнение(хотелось бы услышать не только атеистов, но и верующих) на счет агрессивности среди верующих?
Мое таково: Атеизм все доказывает научно, церковь же наоборот - "убеждает" кадилом по голове. Не всегда конечно, но...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Январь, 2007, 16:23:45 pm »
Я вам сразу могу сказат я не верующии, но я бы не сказал что вас выгнали с пенои у рта. Во первых вы их деиствително начали провоцироват с самого начала, постоянно предлагая себя "забанит". Во вторых вы не предложили логическои дискуссии а просто прикопалис к машинам священников, украшениям церкви и т.п. Извините, но я лично ето аргументами против религии вообще не считаю. Церков на то и церков чтобы выглядет как церков а не как помоика, и на каких они машинах ездят мне опят же совершенно наплеват. Тем что они хотят лучше жит они ничем не отличаются от осталного населения. А методы у каждого свои. К тому же если вам сами прихожане говорят что они не возражают чтобы их пожертвования были на ето истрачены, чего вам еще то надо? Что вы считаете денги в чужих карманах? У вас они ничего не взяли. Не надо обиженного строит. Никак не получается из вас обиженныи по етому диалогу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 13 Январь, 2007, 16:32:45 pm »
Я не обижаюсь. С вами во многом согласен. Мои доводы не слишком сильны, но...зачем сразу обостряться даже на такие доводы? Вы дочитайте до конца. Я старался предельно вежливо говорить. Я даже бог писал с большой буквы, хотя мне это очень не нравится. И спорил я не о боге в целом и вере в него, я спорил о церкви как комерческой организации. И самое главное везде и всегда именно не верующие получают оскорбления в свой адрес.

ЗЫ: Посмотрите 2 ссылку. Ну ведь не религия а нацизм!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Январь, 2007, 16:45:59 pm »
А что там во второи ссылке? Вообще не понимаю. Вы за то чтов гомосеков сажат?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Январь, 2007, 16:48:43 pm »
Это утрированное выражение. Я не за это. Но явно не поощрать.
Хорошо, хорошо. 3 ссылка. Там вообще откровенный нацизм со стороны "христиан".
Да и вообще эта тема не казуальна. Не надо рассматривать этот вопрос только на одном единственном(далеко не хорошем) моем примере. Я имею ввиду вообще нетерпимость верущих к неверующим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Январь, 2007, 16:59:48 pm »
Цитата: "Gillette"
Церков на то и церков чтобы выглядет как церков
Откроем, например, «Библию» и найдём там описание того, что христианский храм должен быть позолоченным, поповская одежда должна быть расшита золотом и т.п. А?

Вообще, не выглядеть помойкой — это непременно быть позолоченным и усыпанным драгоценными камнями?

Цитата: "Gillette"
Тем что они хотят лучше жит они ничем не отличаются от осталного населения.
Вот только остальное население не претендует на абсолютную истину (чего бы это «абсолютная истина» не означало).

Цитата: "Gillette"
А методы у каждого свои.
Красивый метод: набивать карманы, втюхивая пастве про верблюда «сквозь угольное ушко» и т.п.

Об этом уже много раз говорилось: религия — это выгодный бизнес, церковь — общественная организация, занимающаяся коммерческой деятельностью, а то и в чистом виде коммерческая организация.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Ghost[NCB]

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Январь, 2007, 17:02:31 pm »
Согласен на 100%. Но все же почему попы(хотя с ними в основном ясно. Они отстаивают свой кошелек) и верующие(которые чехлят) так агрессивно реагируют на инокомыслие?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ghost[NCB] »
Посмотрите телевизор и поймете, что бога то нет!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13 Январь, 2007, 17:09:42 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Gillette"
А методы у каждого свои.
Красивый метод: набивать карманы, втюхивая пастве про верблюда «сквозь угольное ушко» и т.п.
Ничем не хуже метода некоторых представителеи населения набиват карманы при помощи ножа и пистолета. И в данном конкретном примере паства вовсе не выглядит обманутои.

Цитата: "Shlyapa"
Об этом уже много раз говорилось: религия — это выгодный бизнес, церковь — общественная организация, занимающаяся коммерческой деятельностью, а то и в чистом виде коммерческая организация.

Богу - богово, кесарю - кесарево.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13 Январь, 2007, 17:19:00 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Gillette"
Церков на то и церков чтобы выглядет как церков
Откроем, например, «Библию» и найдём там описание того, что христианский храм должен быть позолоченным, поповская одежда должна быть расшита золотом и т.п. А?

Вообще, не выглядеть помойкой — это непременно быть позолоченным и усыпанным драгоценными камнями?

Да что они прихожане слепые что ли? Хотят нести пускаи несут. Почему мы должны за них задават вопросы церковникам? Они же тебя первые и посылают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13 Январь, 2007, 17:27:04 pm »
Цитата: "Ghost[NCB
"]Согласен на 100%. Но все же почему попы(хотя с ними в основном ясно. Они отстаивают свой кошелек) и верующие(которые чехлят) так агрессивно реагируют на инокомыслие?


А вы себе честно ответте на вопрос, вы всегда без раздражения будете реагироват если они вас станут убеждат в религии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме