Автор Тема: Надоело  (Прочитано 12858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Надоело
« Ответ #60 : 30 Июль, 2021, 12:16:52 pm »
Идея системной энтропии упрощает всю их концепцию. Идея же Бога заключается не в них, а в так называемом месте для Бога. Это место  описывается как абсолютная супер позиция, а далее поясняется почему в АСП шанс реальности существования оператора АСП стремится к100%.
Опять бред.

За флуд и бредогенерацию Вам ещё +10 баллов предупреждения.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Надоело
« Ответ #61 : 30 Июль, 2021, 13:05:31 pm »
Цитировать
Вообще, есть такая теория САЧ(Системы абсолютных чисел)
Она полностью соблюдает научный метод.
я там ссылку оставил на неё.
  Кто, когда и где (в каком специализированном реферируемом издании) ввел оную теорию в научный оборот?

Цитировать
Если найдёте антинаучные ошибки напишите.

 Вы серьезно? Может нам еще их у Фоменко, Задорнова и торсионщиков для вас поискать?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Тупой Верун

  • Прежде жаловались, что молодые бунтуют потому, что они романтики. А эти бунтуют потому, что они циники – пошлые, прозаичные, помешанные на технике и деньгах. Хотят создать мир атеистов, а создадут стадо обезьян
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-2
Re: Надоело
« Ответ #62 : 30 Июль, 2021, 17:09:35 pm »
Тупой верун

Цитировать
мультиюнивёрс или теорию струн
2012 году подтвердили существование бозона Хиггса. Его энергия-масса 123 Гэв. Если бы она была 127 Гэв, то это было бы последнее, что можно было бы узнать о строении материи. Всё остальное осталось бы в "мультивёрсах", которые наблюдать мы не можем. Теория струн ни на йоту не продвинула науку к решению загадки гравитации. Это клуб для посвещённых в очень высокую математику. Однако объективная реальность такова, что пространство плоско и четырёх-мерно, несмотря на 50 лет игрулек в струны-браны хотя бы формально на бумаге квантовать гравитационное поле не удалось, нет ответа на фундаментальнейшие вопросы типа откуда у электрона заряд и спин и почему он не делим и не имеет внутренней структуры. Второй фундаментальнейший вопрос откуда у вещества волновые де-бройлевские свойства? Ответы начали давать не струны-браны-одиннадцать измерений неизвестно чего, а совершенно новые теории квантовой петлевой гравитации, теории инфляции в космологии, квантовое представление фундаментальнейшей теоремы Нётер. Никаких "теорий систем" в квантовой гравитации быть не может. Вы пишете чепуху.
Цитировать
месте для Бога.
Не выдумывайте "место для бога" докажите принципиально существование Вашего бога.
ЗЫ: И не лезте в дебри квантовой механики и космологии, посколку Вы несомненный христианин, то оперируйте только тем, что написано в Вашем свящписе и ничем другим, а то Вы уже тут божка козлопасов 2-го тысячелеития до н.э. в космос запустили.Приземляйтесь и извольте привсти доказательства, чтобы не прослыть звездоболом.
https://drive.google.com/file/d/1whPQAPdPVn-rfb1eG0gwPz4T6GW8UdRf/view?usp=drivesdk
Может вы всё-таки рассмотрите теорию.
Не придуманую из головы сказку, а основываясь на научных данных. Т.е это научный взгляд на этот вопрос, в противовес агресивному атеизму и религиозным сказкам. Грубо говоря эта работа по обоснованию адекватного взгляда на понятие Бога. Помимо прочего агресивная падача материала ответ на агресивную подачу воинственных атеистов, Т.е это ответ в их тоне. Таким образом дискредитируется вся позиция так называемых войнов разума, когда их методы используются против них.Но при этом с большей аргументацией.

Никакой бозон хиггса её не противоречит. Вся теория систем соблюдает научный метод и вписывается во всю научную концепцию мира. За исключением копенгагенской концепции т.к. данная тема вводит понятие системной энтропии. Одновременно с этим аналогичные темы  обнаружены в работах по гравитационной энтропии. Данная теория в своём текущем работе уже отвечает на все нюансы природы реальности и само главное на процесс самозапуска реальности. Работа небольшая с 40 + указанными ссылками на источники.
 Теория имеет предсказательную базу, проверяется экспериментально любым человеком и находится в открытом доступе. После ознакомления с ней вы можете писать свои замечания против идеи оператора АСП.
P.s. Вы начинаете делать замечания которые уже учтены в теории . Там же описана концепция частиц вроде бозона и математическая модель струнной теории. А так же почему мультиюниверс является излишней  реализацией реальности. Для простоты я ссылаюсь на природу спина , т.е. на потенциальную форму реальности как в случае с потенциальной энергией, это очень простая математика (т.е модель).

Оффлайн pmurov

  • Модератор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +50/-17
Re: Надоело
« Ответ #63 : 30 Июль, 2021, 17:13:02 pm »
Никакой бозон хиггса её не противоречит. Вся теория систем соблюдает научный метод и вписывается во всю научную концепцию мира. За исключением копенгагенской концепции т.к. данная тема вводит понятие системной энтропии. Одновременно с этим аналогичные темы  обнаружены в работах по гравитационной энтропии. Данная теория в своём текущем работе уже отвечает на все нюансы природы реальности и само главное на процесс самозапуска реальности. Работа небольшая с 40 + указанными ссылками на источники.
 Теория имеет предсказательную базу, проверяется экспериментально любым человеком и находится в открытом доступе. После ознакомления с ней вы можете писать свои замечания против идеи оператора АСП.

Опять бредогенерация, да ещё и реклама своей лженаучной "теории".

За очередной флуд и бред ещё Вам +15 баллов предупреждения.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Надоело
« Ответ #64 : 30 Июль, 2021, 19:00:56 pm »
https://drive.google.com/file/d/1whPQAPdPVn-rfb1eG0gwPz4T6GW8UdRf/view?usp=drivesdk
Иван Гацевич, воровать и перевирать чужой материал очень плохо. То, как вы обошлись с материалами из ютуб канала НИЯУ МИФИ -- отвратительно.

Оффлайн Тупой Верун

  • Прежде жаловались, что молодые бунтуют потому, что они романтики. А эти бунтуют потому, что они циники – пошлые, прозаичные, помешанные на технике и деньгах. Хотят создать мир атеистов, а создадут стадо обезьян
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-2
Re: Надоело
« Ответ #65 : 30 Июль, 2021, 22:43:12 pm »
https://drive.google.com/file/d/1whPQAPdPVn-rfb1eG0gwPz4T6GW8UdRf/view?usp=drivesdk
Иван Гацевич, воровать и перевирать чужой материал очень плохо. То, как вы обошлись с материалами из ютуб канала НИЯУ МИФИ -- отвратительно.
В работе в списке литературы, есть ссылки на источники включая НИЯУ МИФИ.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Надоело
« Ответ #66 : 31 Июль, 2021, 05:07:04 am »
Тупой верун

Цитировать
В работе в списке литературы, есть ссылки на источники включая НИЯУ МИФИ.

Я бегло просмотрел эту Вашу работу. Шедевр безграмотности. Человек умножает ноль на бесконечность и получает вместо ноля некое "абсолютное число".Человек вдруг обнаружил, что геометрическая точка не имеет размеров и на прямой их бесконечное количество, но отчего то между точками есть некие расстояния. Дальше эту галиматью я комментировать не буду поскольку это творчество душевнобольных. Если Вы автор этого опуса. то Вам необходимо показаться своему районному психиатру. если он не найдёт у Вас расстройств, то следом идите в вечернюю школу для лиц с незаконченным средним образованием и договоритесь о её посещении. Налегайте на математику. Если же Вы не автор и восприняли  этот опус как откровение, то  сообщаю Вам, что это псевдонаучная белиберда. Не ведитесь на подобные симулякры математических работ.
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2021, 05:18:43 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Надоело
« Ответ #67 : 02 Август, 2021, 15:16:10 pm »
Тупой Верун

Цитировать
да да я понимаю.
 О христианском Боге можно говорить только как об идеи Альфа-Омега и нужно вычленять церковную версию. Интерпретация христианства церковью неадекватна.

 "идея Альфа-Омега" - это что? Церковь согласно Новому Завету это сообщество христиан. Так что я бы выразился иначе - неадекватна интерпретация не церковью, а лжецерковью. Я например тоже себя считаю членом церкви, но не РПЦ, Ватикана и прочих финансовых пирамид.

Цитировать
А зачем в него верить? он же есть и это факт)

 Вы так просто разбрасываетесь заявлениями там, где что-либо доказать вообще невероятно сложно.

Цитировать
Можно вспомнить ещё древнеримскую максиму
"Factum negantis nulla probation" (отрицание не требует доказательств). В дальнейшем из нее же появилась "презумпция невиновности", но не суть. А суть в том, что отрицательное утверждение никто доказывать не обязан, доказывается именно наличие чего либо -от преступления, на потенциальном преступнике, до существования какого либо обьекта. В данном случае этим обьектом является бог.

Цитировать
Долгое время считалось, что отрицательные факты не подлежат доказыванию (factum negantis probatio nulla est). Такой вывод следовал из максимы: «Бремя доказательств лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает» (el incumbit probatio qui dicit non qui negat), – пока в 1843 г. Эдуард Бонье не установил, что отрицательные факты сами по себе не содержат ничего такого, что служило бы непреодолимым препятствием к их доказыванию. Трудность доказывания происходит только от того, что утверждаемые факты бывают большей частью неопределительны: si negativa indefinita probari non potest id non inde est, quia negativa, set quia indefinita, nec affirmative indefinite potest – «отрицание, не содержащее в себе ничего положительного, не потому не может быть доказываемо, что оно отрицание, а потому, что оно совершенно неопределенно» (Бонье цитирует Генриха Кокцея). В большинстве случаев стоит только отрицательный факт выразить более определенно, как всякая невозможность доказать его существование устраняется. Если же сделать это невозможно,  то удостоверяется существование факта положительного, противоположного факту отрицательному таким образом, что через доказательство первого удостоверяется и наличие последнего.

https://www.advgazeta.ru/mneniya/negativnyy-isk/

А вообще я не совсем согласен с этой сентенцией. Атеизм скажем уже давно доказал отсутствие православного Бога, но по идее то да - это православные должны доказать его наличие сначала, в первую очередь.

Цитировать
А бог существует!

Бог доказывается через СТО - через понятие нулевой точки времени и вселенной. Т.к в нулевой точке возможно бесконечная флуктуация. Дальше описан механизм флуктуации на основании наблюдаемых аналогов в квантовом мире. Вводится термин энропия СС(среднего состояния).Дальше воспроизводиться вычисление математического ожидания . Время может не существовать : пространство может не существовать Когда могут не существовать пространство и время не существует материя - тогда реальность существует в другом формате физики наблюдаемом в неопределённости Гейзенберга.
На основании всех этих данных выводится механика физики реальности и косвенно доказывается БОГ как элемент реальности.

 Не разбираюсь в физике, но думаю что это вовсе не док-во. Я вообще считаю, что Бог не существовал всегда, но возник из небытия в некий определённый момент, а небытиё - это как раз то, где нет времени и пространства. И нет жизни, духа. А Вселенных возможно не одна, а бесконечность. И что за её границами, может как раз некое непонятное нам небытиё?
« Последнее редактирование: 02 Август, 2021, 15:21:44 pm от Roland »

Оффлайн Lu_See

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Надоело
« Ответ #68 : 17 Февраль, 2022, 14:58:10 pm »
Здравствуйте дорогой Тупой Верун. Боюсь вы или забыли про этот форум или вас тут забанили. Но всё же надеюсь что это не так потому что вы говорите очень интересные вещи. Вот например это:

Бог это любой объект превосходящий возможности человека на порядки Правильно говорить Бог это класс теоретических объектов , обладающих значительным превосходством над гомосапиенсом.

А несколько сообщений позже это:

Я полемизирущий христианин)

Согласно христианской доктрине, по крайней мере тому как я её понимаю, Бог это не объект, и даже не "класс теоретических объектов", а субъект. Иисус Христос, воплощение YHWH в человеческом обличии. Теперь давайте предположим, что ваша теория верна и Бог как класс теоретических объектов существует. Как из этого следует истина Христианства и что верность этой теории значит для нас, примитивных людей с комплексами, но без велосипеда?

Начну с малого,
найду большой и свежий форум, зарегистрируюсь под
этим же ником и попытаюсь переговорить с адекватными.
Буду информировать... 8) 

Очень интересно вышло ли что-то из этого. Вообще если хотите интересного общения с теистами, но нужно создавать отдельную нейтральную платформу. Сайт ateism.ru всё же не то место где стоит ожидать много верующих.