Автор Тема: Нас изучают...  (Прочитано 12319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2006, 20:40:13 pm »
Цитировать
а ты вообще когданибудь прав бываешь?

Ты же кричал,что сатанизм=атеизм?
A?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #11 : 27 Ноябрь, 2006, 23:18:47 pm »
Цитата: "успокоитель"
Вопиющее Беззаконие

извините что вмешиваюсь в вашу в высшей мере культурную беседу.
Вы по вероисповеданию кто будете: атеист или сатанист?
Весьма надо знать.
Смиренно удаляюсь.


Кратко так: предтечей козлоподобного Сатаны был Пан. Истоки были из язычества. При распространении и усилении христьянства "на сторону Сатаны, антихриста (при довольно-таки смутном представлении об их сути)" начали переходить протестные язычники. Год и место сейчас не вспомню, возможно Вятка около 11 в. - в городе появились два волхва, начали смущать толпу, когда подошел священник - спросили: а кто противостоит вашему богу? Антихрист. Значит мы за Антихриста! В итоге были казнены. Далее следует период мифотворчества, когда "правду" инквизиции становится очень сложно отделить от намеренной лжи. Сюда можно отнести неистовые оргии с osculum infame (срамной поцелуй в анус козла) и прочее зооблядство. При этом, самые изощренные сатанисты были в верхушке катол. церкви, т.е. люди, которые имели доступ к секретным архивам и многое осмыслили для себя. Самые просвещенные всегда начинали еретизировать. Например, Орден Нищих рыцарей христа и храма Соломона (тамплиеры) -  знали больше всех секретов, стали осуществлять первые банковские операции, в т.ч. изобрели и безналичный расчет... государство в государствах... поклонялись Бафомету (к Сатане, правда, не имевшему никакого отношения, т.к. происходил из Египта) Тамплиеры, также пустили пулю про Алхимию и филос-кий камень, чем привели в замешательство, а потом и истерию лучшие умы Европы... В 20-м веке в С. появляются два Пути: Левой и Правой Руки. Начиная с некоторых мыслей А.Кроули и заканчивая "Сатанинской библией" А.Ш. де ла Вея набирала обороты левая ветка, развитие которой привело к официальной регистрации Церкви Сатаны в США, где до сих пор можно увидеть черты, собственно, религиозной организации (при их заявлениях, что сатанизм - нерелигиозная религия (?)) и плюс скопище всяких местных маргиналов, типа у*бища мерилина мэнсона...
Путь Правой Руки набирал обороты на Севере, в частности Норвегии. Сожжения церквей, дебоши на кладбищах, убийства... использование инвертированного креста и имен противобога исключительно как архетипов, знамен движения. Никакого поклонения, никаких бутафорских ритуалов, только обозначение движения. Далее - рост национального самосознания, возвращение к былым культурным традициям - смешение этого условного (нео)сатанизма с язычеством, хотя, надо признать, Одину там тоже вряд ли кто молился всерьез. Скорее это было и остается знаменем движения, хотя... у фашистов тоже были руны и "кресты Тора" на танках. Молились ли древнегерманским богам рядовые? Это вопрос исповедуемых принципов высшей элиты. Среди приверженцев Пути Правой руки сейчас тоже наблюдается отпочкование ещё одних радикалов - связанных именно с NS движением. Я только навскидку могу назвать около 20 банд играющих NS Black Metal и имеющих своих фанатов по всему миру и говорить. что это каким то боком связано с православием - маразм чистейшей воды. Если и были какие-то прецеденты, то это просто "местные недоразумения" каких-то особенно тупоголовых за всю свою жизнь не осиливших и букваря в 1 классе... говорить "православный фашист" - все равно что "нацист-пацифист" и прочий идиотизм, что бы там последние по горячности не учинили. Коль уж это для кого-то так важно, отвечу, я не сатанист, т.к. давно уже понял, что сатанизм/христьянство - две стороны одной дешевой медали, они могут существовать только благодаря друг другу, исчезнет один - автоматически пропадает смысл существования другого, не так ли? А моя жизнь уже сейчас лежит за пределами понятий и того и другого и, естественно, вне их обоюдного влияния. Хотя... я может лукавлю?))) Какая разница?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29 Ноябрь, 2006, 06:42:19 am »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
а ты вообще когданибудь прав бываешь?
Ты же кричал,что сатанизм=атеизм?
A?


где эт я кричал?
 :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2006, 06:46:08 am »
Вопиющее Беззаконие

Ээээ мда уж
За пределами всего что ли я не понял?  :lol:
В тьме внешней? Где плач и скрежет зубов?
Примерно то как вас охарактеризовать? по вероиповеданию?
Вы все отрицаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #14 : 29 Ноябрь, 2006, 18:22:40 pm »
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
При распространении и усилении христьянства... Хотя... я может лукавлю?))) Какая разница?


А почему христьянство, да христьянство, насколько мне известно, так себя обзывают староверы. Не оттуда ли дровишки?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 29 Ноябрь, 2006, 18:45:11 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Для верунов же,что сатанист,что aтеист-едино!
Не иди на поводу у христиан, ставящих знак равенства между верой и христанством; нравственностью, моралью, духовностью и поклонением Иисусу Христу. Это по их понятиям верить означает верить только в их бога.

Христиане, мусульмане, иудаисты, буддисты, сатанисты и пр., и пр. — это всё верующая братия. Они все — веруны.

Верующий — общее понятие. Христианин, сатанист и т.д. — частные.
Атеист — понятие, противоположное им всем — и общим, и частным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Нас изучают...
« Ответ #16 : 29 Ноябрь, 2006, 20:43:29 pm »
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Попробуй сначала изменить свой характер, а потом подумай сколько у тебя шансов изменить другого. АК-74 наиболее универсальный разрешитель и Успокоитель)))
АК-74 - Предел Ваших мечтаний,ув.Вопиющее Беззаконие ?
Это уже в Истории Человечества испробовали ...
 "исторические деятели" Вашего типа - и не раз .
С результатами - ознакомьтесь в любом архиве(музее,библиотеке и пр.).

А что у вас значит "сначала изменить свой характер" ?
С помощию АК-74 применительно к себе ?
Уж не массовое ли самоубийство предлагаете ?
И этому - примеры в истории тоже найдёте...

А если подобные призывы Вы считаете Великим Новаторством -
то успокойтесь .. не угадали Вы - и приоритет Вам не удасться запатентовать !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 02 Декабрь, 2006, 09:22:51 am »
Цитата: "Shlyapa"
Христиане, мусульмане, иудаисты, буддисты, сатанисты и пр., и пр. — это всё верующая братия. Они все — веруны.
Более того, сатанистов можно назвать одной из сект христианства. Конечно это все имеет еще языческие корни, ни кто кроме христиан этого не отрицает. Само представление своего бога в трех ипостасях - это тоже язычество. Только христиане лукавят. Их бог не в трех ипостасях а в четырех (ежели он конечно един). Именно христианство желая каким-то образом обосновать идею, что бог не причастен к злу, создали "антибога" - сатану делегировав ему всю "грязную" работу.
Но создание персоналии-зла оказалось мало. И в библии отчетливо прослеживается, как постепенно сатана приобретает все большие и большие полномочия. Он становится как и бог вездесущим, всемогущим и очень заинтересованным в человеческих делах. Более того, именно христианство озаботилось всерьез тем, что такая сущность потенциально может противостоять богу. Но ведь противостоять может только равная по величине фигура. Вот таким образом в христианстве пешка прошла в ферзи.  Современное христианство, до того увлеклось, как само не заметило, что поклоняется не единому богу, а еще и сатане. Вот вам и язычество. Даже в самой распространенной молитве, которую христианин обязан читать по нескольку раз в день- "отче наш" - имя "лукавого" упоминается на равне с богом равное же количество раз. "... и избави нас от лукавого"... Вот так...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 02 Декабрь, 2006, 09:28:16 am »
Цитата: "Микротон"
...христианство озаботилось всерьез тем, что такая сущность потенциально может противостоять богу. Но ведь противостоять может только равная по величине фигура.

Когда я обозначил словом "Бог" законы физики (других Богов нет) , то возможность выбора как отсутствие, разрыв этих законов я обозначил словом "Дьявол" - из того же словаря.
Вопрос: равнозначны ли они?.. я не знаю.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 02 Декабрь, 2006, 10:09:46 am »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Микротон"
...христианство озаботилось всерьез тем, что такая сущность потенциально может противостоять богу. Но ведь противостоять может только равная по величине фигура.
Когда я обозначил словом "Бог" законы физики (других Богов нет) , то возможность выбора как отсутствие, разрыв этих законов я обозначил словом "Дьявол" - из того же словаря.
Вопрос: равнозначны ли они?.. я не знаю.
Дарго! Я Вам уже отвечал на это. Назвать что угодно можно как угодно. Только назвав что угодно как угодно Вы тем самым присоединяете общежитейские понятия, житейский опыт (читающего ваши посты) к своей теории, с которой читающий быть может не знаком. Таким образом этот трюк очень смахивает на шулерские приемчики. Ведь "играющий" с Вами не знает (и по идее знать не может), что у Вас в рукаве четыре дополнительных туза...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.