Автор Тема: Нас изучают...  (Прочитано 12322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
Нас изучают...
« : 14 Ноябрь, 2006, 23:49:40 pm »
Проведя небольшой анализ текста(назвать это статьей язык не поворачивается), пришел к следующим выводам о тексте и себе, болезном:

Цитировать
Одним было дано многое: благоприятное воспитание и социальная среда, черты характера и так далее; таким людям уверовать в Бога было значительно легче, чем тем, кто вырос в бездуховной среде или преодолевал иные трудности.
Надо думать, я рос в инертнате, воспитывали меня злобные педофилы, сам я от рождения был лютой сволочью (просто четры характера) и, ясно дело, голодал.

Цитировать
В Писании недвусмысленно сказано, что дети – даже в третьем и четвертом поколениях – страдают за грехи отцов, в том числе и отцов верующих.
Это автор называет научным подходом?

Цитировать
Стать атеистом меня побуждала и другая немаловажная причина: я хотел, чтобы меня признали коллеги, важные и влиятельные ученые-психологи – особенно мои преподаватели в аспирантуре.
По-моему ученые - это все-таки не основная масса атеистов, а лишь малая их часть...

Цитировать
Вне всяких сомнений, в нашем нео-языческом светском мире крайне неудобно быть верующим и вести соответствующий образ жизни.
Это лицемерие? В стране автора, по-моему, значительно неудобнее быть атеистом...

Цитировать
Кроме того, религиозная жизнь требует времени и определенных финансовых расходов: верующий посещает церковные службы, участвует в церковных группах, молится, читает Библию, помогает окружающим.
А человек неверующий безвылазно сидит дома, копит там деньги, ничего при этом не читает и уж конечно плевать хотел на ближних, ага...

Цитировать
Итак, подытожим: атеизм как нельзя лучше подходил мне и для удовлетворения социальных амбиций, и для осуществления профессиональных задач ученого-психолога, и для моей тяги к комфортному образу жизни.
Вот бы в нашей стране так было, а! Чтоб атеизм помогал идти по карьерной лестнице, а не мешал...
Он говорит так, будто он швед... Но ведь американец вроде...

Цитировать
Если психическая природа интеллектуальных достижений сводит на нет их реальную ценность, то физика, биология – не говоря уже про сам психоанализ – имеют то же самое уязвимое место.
Автор, похоже, ни черта не смыслит в науке и её методах...
А я думал, он учёный...

Цитировать
Фрейд называет стремление обрести защиту и руководство любящего Отца «древнейшим и настоятельнейшим чаянием человечества». Но если это желание действительно столь сильное и древнее, то следовало бы ожидать, что роль бога как благосклонного отца будет подчеркиваться и в дохристианской религии. Однако это далеко не так – и для язычества средиземноморского мира, и, скажем, для таких известных религий, как буддизм и (большей частью) индуизм.
Надо думать, молятся только христиане, иудеи и мусульмане, а буддисты и индуисты ничего не боятся и ничего не делают в попытке защитить себя...

Цитировать
На самом деле, критический подход Фрейда к религии связан его личностными особенностями; это своеобразный метапсихоанализ – некая концепция, основанная на осмыслении личного опыта, слабо связанная с фрейдовскими клиническими представлениями.
Сначала автор приводит личный опыт для не столько демонстрации, сколько обоснования своего тезиса, а затем сам обвиняет в этом Фрейда...

Цитировать
Эдипов комплекс
Это вообще полный ***ец...
Лично я вообще не провожу никаких параллелей между своим отцом и Богом. Я со вторым вместе не жил, я вообще в него не верю... С чего мне его ненавидеть или отвергать его?.. Тем более в детстве, когда я даже ничего о нем (о его образе в христианстве) не знал...

Цитировать
С психологической точки зрения не очевидно, что смерть или отсутствие отца способны заложить эмоциональную основу атеизма. Но если у мальчика нет отца, или отец так слаб, что все равно, есть он или нет, или так ненадежен, что не лучше бросившего, – сын легко может перенести те же признаки и на своего Отца Небесного.
А может наоборот - он отправится искать защиты у Бога?..

Не нашел в данном тексте ни одной психологической причины своего атеизма... Может Успокоитель подскажет, какие психологические причины меня подтолкнули?

P.S.: Интересно, а многобожцы - они тут с какого боку тогда? Они наверное очень хотят иметь много отцов и матерей?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #1 : 23 Ноябрь, 2006, 13:58:40 pm »
Как то вокалиста американского Acheron, исповедующего сатанизм левой руки (А.Ш. де Ла Вей) какой-то известный шоумен пригласил на христьянское ток-шоу в надежде постебаться над невеждой и поразмять свой язык. Когда прозвучал первый вопрос из библейского текста, он в охерении увидел, как библия была схвачена, разорвана и вышвырнута в собравшихся. Беседы не получилось. Я тогда, лет в 17 думал: ну тупой! Мог бы и вступить в прения. Был бы мало-мальский ум...
Сейчас я пришел (!) к тому же, парадоксально это или нет! Я не Понимаю смысла разводимых здесь "бесед о..." Кто-то хочет кому-то что-то доказать? Видимо, после общения друг с другом у. и N. подсознательно ждут каких-то сдвижек, перемен, причем исключительно в сознании оппонента. Если нет, тогда зачем атеисту флудить с верующим?
Админ взял и захеракал такую бодрую тему про извратс... скука.
Когда говоришь с христианином и прочими зомбированными, Слова уходят, как вода в песок... какой смысл их вообще изливать, время свое тратить? Попробуй сначала изменить свой характер, а потом подумай сколько у тебя шансов изменить другого. АК-74 наиболее универсальный разрешитель и Успокоитель)))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #2 : 23 Ноябрь, 2006, 14:08:06 pm »
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Я не Понимаю смысла разводимых здесь "бесед о..."
Ачего Вы тогда тут до сих пор делаете? Вы убедились, что тут не клуб "Воинствующих Безбожников" и никто не собирается никого поливать грязью, посылать на хуй и слушать детский лепет развившегося преступника-сатаниста. Любопытство удовлетворено, скука. Вам мало интернета? Или Вам помочь покинуть дохлый неинтересный форум (если Вам требуется помощь)?
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Админ взял и захеракал такую бодрую тему про извратс... скука.
См. во вновь созданном разделе "Секс и религия".
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Попробуй сначала изменить свой характер, а потом подумай сколько у тебя шансов изменить другого. АК-74 наиболее универсальный разрешитель и Успокоитель
Вам свой "Уголок проповедника" сделать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2006, 16:39:12 pm »
В.Б., если ты чего-то не понимаешь, это не значит что в этом нет смысла.
А если не хочешь выглядеть глупо, внимательнее слушай и меньше говори.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Вопиющее Беззаконие

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2006, 16:43:18 pm »
[quote="Nail Lowe слушать детский лепет развившегося преступника-сатаниста.  Вам мало интернета? Или Вам помочь покинуть дохлый неинтересный форум (если Вам требуется помощь)?

Пока я только от Вас одного слышу про мой "детский лепет"... Ничего, это лечится первым же попаданием в "ясельную группу таких вот как я, детишек". Только некоторые взрослые и шибко умные потом жалеют, что не нацепили загодя памперсы. Бывает.
Что касается помощи покинуть это место - мне абсолютно до 3,14зды все последствия этой услуги. Я просто уверен, что было бы лучше, если бы этот форум администрировала госпожа Новодворская, идентично умная и развитая в правовом отношении... Лучше потому, что уходя, смог бы с полным основанием послать её на *уй - ей только там и место. А Вы - темная птица, может Вам медаль за админство б.моисеев дал, а Вы (предположительно) ему что-нибудь пожали (руку, например)))).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Вопиющее Беззаконие »
Рожденный ползать - всегда грязный!

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #5 : 23 Ноябрь, 2006, 17:17:00 pm »
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Вы - темная птица, может Вам медаль за админство б.моисеев дал, а Вы (предположительно) ему что-нибудь пожали (руку, например)))).
Ясли продолжаются...
А по поводу медали - я Вам скажу. Ее мне дал (безо всякого моего ведома) товарищ Go, отец-основатель, что называется, сего форума. Так что на Самого бочку катите. :-D :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2006, 15:24:47 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Вопиющее Беззаконие"
Вы - темная птица, может Вам медаль за админство б.моисеев дал, а Вы (предположительно) ему что-нибудь пожали (руку, например)))).
Ясли продолжаются...
А по поводу медали - я Вам скажу. Ее мне дал (безо всякого моего ведома) товарищ Go, отец-основатель, что называется, сего форума. Так что на Самого бочку катите. :-D :lol:


а кто такой Go? Атеистический бог?
Что-то на английское God похоже.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: Нас изучают...
« Ответ #7 : 27 Ноябрь, 2006, 15:26:45 pm »
Вопиющее Беззаконие

извините что вмешиваюсь в вашу в высшей мере культурную беседу.
Вы по вероисповеданию кто будете: атеист или сатанист?
Весьма надо знать.
Смиренно удаляюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 27 Ноябрь, 2006, 19:05:30 pm »
Цитировать
Вы по вероисповеданию кто будете: атеист или сатанист?
Весьма надо знать.
Смиренно удаляюсь.

А что большая разница?
Для верунов же,что сатанист,что aтеист-едино!
р.s.
Или я не прав?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 27 Ноябрь, 2006, 20:28:34 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Вы по вероисповеданию кто будете: атеист или сатанист?
Весьма надо знать.
Смиренно удаляюсь.
А что большая разница?
Для верунов же,что сатанист,что aтеист-едино!
р.s.
Или я не прав?


а ты вообще когданибудь прав бываешь?
 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!