Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 95088 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #370 : 30 Январь, 2019, 21:30:45 pm »
Я написал
Очередную тупую брехню.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #371 : 31 Январь, 2019, 07:04:45 am »
Аргументом против существования бога, среди прочего, является и тот факт, что сами священники - люди ежедневно варящиеся в религиозных делах - ведут себя так, будто Бога не существует. Будто Евангелия - не более, чем старая литература, а вот за "канонические территории" надо грызть друг другу глотки.
У каждого своя духовная борьба (если, конечно, она ведется). Бог пришел не к праведникам, а к грешникам. Наверняка, вы слышала притчу о молящихся в Храме фарисее и мытаре. Фарисей молился так: "Спасибо,тебе Господи, за то, что я достиг праведности: посты соблюдаю, молюсь регулярно, милостыню подаю, не прилюбодействую и веду себя благочестиво (не то, что этот мытарь)". А мытарь молился: "Боже, милостив буди мне грешному!". Нет смысл смеяться над ближним за то, что он грешит иначе. Если один лежит пьяный в канаве, а другой идет мимо, можно показать пальцем. А можно вспомнить, как обхамил в трамвае незнакомого человека и бросил бутылку на газон, хотя до урны оставалось 5 шагов. Когда я второй раз в жизни пришла на исповедь, пожилой священник так грубо отчитал меня за то, чего я не делала, что вышла из Храма и расплакалась от обиды. А спустя годы, познакомилась с другим священником, которого начальство перевело на другую должность т.к. у него нервная система перестала справляться с нагрузкой (ему, практически ежедневно, приходилось общаться с умирающими детьми в онкоцентре и убийцами/насильниками в тюрьме: исповедовать, причащать). Я знаю этого батюшку ни один год. Я не знаю, сколько он ест в сутки: очень худой, очень худые руки, почти прозрачные. На Рождество от устало улыбался и на просьбу благословить Причаститься, раздавал маленькие шоколадные конфеты с ангелами и поздравлял с праздником. Такая конфета дорогого стоит - это по-настоящему святой человек. Хотя, быть может, он кого-то отчитал, как тот батюшка меня. ///А "канонические территории" необходимо отстаивать, чтобы не скатиться в ересь. Православная вера хранит учение Христа без искажений. Если у католиков глава Церкви - папа, то в православии Христос, основавший ее. Первым священником стал Петр. Апостолам была дана благодать разрешать грехи и причащать людей т.е. делать их причастными Богу. Каноны были установлены самим Богом и утверждены Вселенскими Соборами, дабы не было соблазна добавить в священники пару лесбиянок или голубых; поставить удобные кресла; придумать себе в настоятели человека, который придумает свои каноны и вообще перепишет список смертных грехов и проч.проч. Человек приходит на исповедь к Богу. Если вам нужно куда-то приехать, не все ли вам равно, кто за рулем? Уж лучше несвятой священник, чем Архангел Михаил,к  примеру. Это не пухленький амурчик с ямочками на щеках, а Воин, который, конечно же, научил молиться, если бы надо было. Только Бог уважает нашу свободу делать все, что угодно. В том числе выбирать: Божье или Сатанинское.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #372 : 31 Январь, 2019, 07:13:25 am »
и вообще перепишет список смертных грехов

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #373 : 31 Январь, 2019, 07:16:30 am »
Это так принято у православных - прийти в чужой монастырь со своим уставом, с ходу начать всем читать нотации и называть свиньями?
Хм...
А здесь не монастырь. По тому, как встретили,разбойничий вертеп. Мне показалось, что именно такой язык обитателям данного обезьянника и нравится. А, если нет, почему бы не начать с себя? Вначале кидают в пришельца палками и грязью. А, как одну из палок отбили и она прилетела обратно, сразу же жалобное: "Как же так! Меня обидели! Мне так неприятно! Разве так православные себя ведут! Весь вечера плакала на кухне за чашечкой волокордина!". Либо ты - человек, венец Божественного творения. Либо потомок, не пойми с чего зашевелившегося мусора, который вдруг пошел эволюционировать в павлиний глаз, ягуара, рыбку-клоуна, носорога и даже, в самое совершенный продукт эволюции - обезьяну!! Которая рождается для того, чтобы поесть, попить, развлечься, построить хижину детенышам и сдохнуть под красивым камнем под рюмку водки с чернушкой. Эта теория настолько воодушевляет и окрыляет, что является единственно верной. И не надо читать книжек. И все верующие в Бога ученые - фикция. И каждому, кто посмеет "какому-то там БОХУ" Храмы строить, готова гора грязи и палок. Искренне жаль вас.

Склеено 31 Январь, 2019, 07:17:48 am

 
Сообщений: 5 022
Репутация: +293/-157
верующий в русалок
 

Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #372 : Сегодня в 10:13:25 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Агния от Сегодня в 10:04:45
и вообще перепишет список смертных грехов

«Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». Знаете, о ком Христос сказал или догадаетесь сами?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #374 : 31 Январь, 2019, 08:15:56 am »
Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи

Обещал подельникам вернуться и обманул.
Обещанного до сих пор ждут - не дождутся...
Вот и вся "правда".
В общем "по плодам узнаете их"...
Знаете, я уже давно пришел  к выводу, что обещает больше всех тот, кто дать ничего не может.
Идите и дальше "исповедуйтесь" в своей ролевой игре, как в детстве.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #375 : 31 Январь, 2019, 08:22:16 am »
А здесь не монастырь. По тому, как встретили,разбойничий вертеп.
Блажен муж (а тем паче жена), иже не иде на совет нечестивых...Вы так и не ответили на вопрос: какова цель вашего прихода сюда?

Склеено 31 Январь, 2019, 08:27:08 am
Знаете, я уже давно пришел  к выводу, что обещает больше всех тот, кто дать ничего не может.
Страшнее те, кто сознательно кормит паству обещаниями, тем самым удерживая ее в узде. Но две тысячи лет....вестись...это уж слишком. :dntknw
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #376 : 31 Январь, 2019, 09:02:03 am »
Вначале кидают в пришельца палками и грязью. А, как одну из палок отбили

Врёте Вы,  потому что  лично Вас я грязью не обливал.
Так что отбитие, якобы, каких-то палок - это всего лишь попытка оправдать своё хамство.

Искренне жаль вас.

А мы нуждаемся в Вашей жалости? Разве кто-то здесь жалуется по поводу
своей ничтожной  участи атеиста?
Действительно, какова Ваша цель прибытия на форуме?
В дискуссию Вы не вступаете, на вопросы не отвечаете, а сами не задаёте?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #377 : 31 Январь, 2019, 09:59:57 am »
Обещал подельникам вернуться и обманул.
Если вы не в курсе, то Воскрес и вернулся. И слава Ему за то, что терпит все это, мягко говоря, беззаконие.

Склеено 31 Январь, 2019, 10:07:17 am
Вы так и не ответили на вопрос: какова цель вашего прихода сюда?
А совета "честивых" на Земле, как в царстве сатаны, нет. А те, единицы, что есть - к ним слишком много желающих попасть. И потом: есть адекватные атеисты, католики, буддисты, мусульмане и проч., а есть неадекватные атеисты, католики (и далее, по списку). И все они перемешаны как пшено и плевелы. Если Христос свободно общался и с теми, и с другими, почему нет? Если для вас верующий человек как тряпка быку, то с другими вполне себе можно пообщаться о том, что дорого и близко. Мне вот совершенно не интересно общество любителей кактусов. А тут люди на столько "равнодушны" к наличию или отсутствию Бога, что даже форум создали. Причем не просто форум, где можно побеседовать, а яму с пауками, где обязательно съедят каждого, кто посмеет сказать "Христос Воскресе!". :)

Склеено 31 Январь, 2019, 10:08:13 am
Врёте Вы,  потому что  лично Вас я грязью не обливал.
Так что отбитие, якобы, каких-то палок - это всего лишь попытка оправдать своё хамство.
Ой ли? Страшно подумать, как вы себя ведете, когда кого-то целенаправленно грязью поливаете. :)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #378 : 31 Январь, 2019, 10:10:37 am »
то Воскрес и вернулся
Мы что-то пропустили? Второе пришествие уже свершилось? "Ей, гряду скоро! ей, гряди Господи Иисусе...
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #379 : 31 Январь, 2019, 10:11:48 am »
А мы нуждаемся в Вашей жалости?
Конечно! Идущим по карнизу самоубийца искренне убежден, что он в жалости не нуждается и это его осознанный выбор. А человек, который создает форум под названием "Раздел верующих", делает это для того, чтобы спросить верующего, как он посмел влезть сюда с проповедью; или предложением; или высказыванием. Тут ведь цель другая: дать ему пенделя, а сотоварищам пятюню: "Вот, мол, как мы его!". Ну там шампанское, аплодисменты и тд.