Автор Тема: Рабы, слуги или дети Господа.  (Прочитано 35500 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22 Апрель, 2006, 06:03:42 am »
Цитата: "Dasik"
[Меня удивляет логика, что человек должен быть чьим-то рабом.
Вот почему мы так плохо живём и так хорошо живут шведы.... тут могли бы быть политические рассуждения, но об этом в другой раз ...
  Разве инцест ни есть один из самых главных грехов? Тогда ведь получается, что мы все - сплошная ошибка.

 Ошибка, на мой взгляд в том, что та или иная мировая религия и ее ответвления имплантируются обычно в человека с самого ранего детства, когда отсутствует критическое мышление.
 А не правильнее ли пожить по году, другому Иудеем, потом Буддистом, потом Христьянином, потом Мусульманином, потом атеистом
 и выбрать, а точнее сконструировать умом и сердцем в зрелом возрасте свою собственную религию свободной индивидуальности.
 Главная причина, на мой взгляд взаимной ненависти или в лучшем случае антогонизма людей разных мировых религий и их ответветвлений в том, что большинство людей приходят только в одну из них через родителей безъальтернативно с ранего детства.
 А почему бы не водить детей в синагогу, православную, католическую, протестанскую церковь, шиитскую и сунитскую мечеть,
Буддийский храм, впуская в детскую душу все богатство мировых религий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22 Апрель, 2006, 09:34:07 am »
Цитата: "Григорий 1"
Ошибка, на мой взгляд в том, что та или иная мировая религия и ее ответвления имплантируются обычно в человека с самого ранего детства, когда отсутствует критическое мышление.
 А не правильнее ли пожить по году, другому Иудеем, потом Буддистом, потом Христьянином, потом Мусульманином, потом атеистом
 и выбрать, а точнее сконструировать умом и сердцем в зрелом возрасте свою собственную религию свободной индивидуальности.
 Главная причина, на мой взгляд взаимной ненависти или в лучшем случае антогонизма людей разных мировых религий и их ответветвлений в том, что большинство людей приходят только в одну из них через родителей безъальтернативно с ранего детства.
 А почему бы не водить детей в синагогу, православную, католическую, протестанскую церковь, шиитскую и сунитскую мечеть,
Буддийский храм, впуская в детскую душу все богатство мировых религий.
Верно. Потому самое правильное — давать детям воспитание атеистическое, основанное на разуме и науке. А они потом, если плохо учились, пускай себе выбирают, что им подходит. Правда, Вы перечислили далеко не все конфессии, к тому же из некоторых храмов, в которые Вы попытались бы зайти, Вас просто выгнали бы, потому как непосвящённый... С треском.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22 Апрель, 2006, 11:55:40 am »
Цитата: "Коля"
Верно. Потому самое правильное — давать детям воспитание атеистическое, основанное на разуме и науке. А они потом, если плохо учились, пускай себе выбирают, что им подходит. Правда, Вы перечислили далеко не все конфессии, к тому же из некоторых храмов, в которые Вы попытались бы зайти, Вас просто выгнали бы, потому как непосвящённый... С треском.

  Безусловно!
  Сегодня Хайтек может дать полный эффект присутствия ребенка в Английской, Саудовской, Московской, Израильской, Японской, Индийской, и.т.д. элитной школе.
  Мультикультурное элитное образование самого высокого уровня может стать дешевым, качественным и всеобщим.
  Технически это вполне осуществимо.
   А лучше бы было, если бы дети и молодежь по году жили бы в разных странах, окунаясь полностью в их язык, культуру, стиль жизни и религии.
  Подозреваю, что в странах Единой Европы все идет примерно к такому стилю жизни.
  Я за осознаный выбор или генерацию своей религии взрослым, хорошо образованым, пожившим в разных культурах и религиях человеком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Григорий 1 »
Националкосмополит

Оффлайн Аксан

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20 Февраль, 2010, 07:33:03 am »
Малышу.

"Рабы - все люди. Но не все это осознают (но это не важно). Слугой может быть любой, кого назначат. Дети - это верующие."


 Я не раб его. Он меня в плен не взял.
 Слугой можно назначить только против воли слуги. Можно наняться за деньги - это удел попов.
 Дети это верующие. Да Малыш пора тебе взрослеть. А то будешь всю жизнь с детскими мозгами. В смысле кличку смени на "Отрок" что ли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Аксан »

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #24 : 30 Апрель, 2013, 10:13:31 am »
Господа!
В последнее время я освоил технику создания видеороликов своего ученья и проекта Новая Суббота.
Филиню и Хеменгуя я из себя корчить, разумеется не собираюсь, но, как инструмент большей доходчивости и наглядности моего ученья для людей, видеоролики моих кратких лекций работают неплохо.
Предлагаю вашему вниманию некоторые из них.

[video:65cvhpp2]http://www.youtube.com/watch?v=0UruR_paXzs[/video:65cvhpp2]

[video:65cvhpp2]http://www.youtube.com/watch?v=zt52nMrPOME[/video:65cvhpp2]

[video:65cvhpp2]http://www.youtube.com/watch?v=O5JLsYz0Rz4[/video:65cvhpp2]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #25 : 30 Апрель, 2013, 10:34:22 am »
Куда делись Ахурамазда и Кетцалькаотль?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Tiger Star

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 651
  • Репутация: +0/-13
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #26 : 30 Апрель, 2013, 12:57:49 pm »
По-моему, любая религия перестаёт иметь хоть какой-то смысл для человека после того, как он убеждается, что данная религия - это плод рук человеческих (т.е. она имеет человеческое происхождение). Григорий 1, фактически, предлагает какой-то вариант религии, которая является плодом его разработки, т.е. налицо человеческое происхождение данной религии. Зачем и кому тогда нужна такая религия? Разве что после детальной разработки и проработки на данном форуме она будет предложена человечеству с сокрытием всех деталей разработки. Такой план? Правда, после того как Григорий 1 "запалил" такую разработку своей религии на этом сайте, сокрыть факт человеческого происхождения уже вряд ли удастся - атеисты теперь не позволят дурить гражданам головы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #27 : 30 Апрель, 2013, 14:43:18 pm »
Цитата: "Tiger Star"
сокрыть факт человеческого происхождения уже вряд ли удастся - атеисты теперь не позволят дурить гражданам головы.
Да мы то что? А вот верующие в то, что библия не людских рук дело забросают Григория капустой.
А Вы уважаемый, по форуму не лазайте. Читайте логику и жду ответов на свои вопросы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Григорий 1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #28 : 01 Май, 2013, 07:52:00 am »
Цитировать
Встать. Вынос мозга.


Катарсисы, Инсайты, Озарения, Просветления, Исповедальные откровения, вызванные моими текстами на первых порах сопровождаются подобными ощущениями читателя, что автор пытается заразить его своей паронаидальной шизухой.
Не надо этого боятся, ибо просветления, которые я триггирую в людях носят исключительно позитивный характер.

Цитировать
Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!»

Я с этим категорически не согласен.
Привлекайте любые ваши инструментальные (профессиональные) знания, но помните, что то что знает и умеет самый знающий человек и даже все человечество есть бесконечно малая величина по сравнению с непознанным.
Поэтому непознанное влияет на нас бесконечно сильнее, чем познанное, и отсюда всякие спекуляции.
Этический императив в том, что все люди по отношению к бесконечности и познанного и не познанного человечеством РАВНЫ, ибо бесконечно малые величина согласно законам высшей математики РАВНЫ.

Цитировать
Куда делись Ахурамазда и Кетцалькаотль?

Действительно, куда они делись?
Пусть включаются в разговор.

Цитировать
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
Это правда.
Вся фишка в том, что этих «некоторых» бесконечно больше, чем которые входят, и влияют они на нашу жизнь поэтому бесконечно сильнее, чем известные знания и умения, и так будет всегда, хотим мы этого или не хотим.

Цитировать
По-моему, любая религия перестаёт иметь хоть какой-то смысл для человека после того, как он убеждается, что данная религия - это плод рук человеческих (т.е. она имеет человеческое происхождение). Григорий 1, фактически, предлагает какой-то вариант религии, которая является плодом его разработки, т.е. налицо человеческое происхождение данной религии. Зачем и кому тогда нужна такая религия? Разве что после детальной разработки и проработки на данном форуме она будет предложена человечеству с сокрытием всех деталей разработки. Такой план? Правда, после того как Григорий 1 "запалил" такую разработку своей религии на этом сайте, сокрыть факт человеческого происхождения уже вряд ли удастся - атеисты теперь не позволят дурить гражданам головы.

То о чем вы говорите это не религия.
Это мой глобальный социальный проект Новая Суббота, состоящий из четырех блоков, неделекратного календаря моей конструкции и проекта Летающего Храма.
Бердяев назвал русский коммунизм «Секулярным Христианством», я бы назвал императив обязательного регулярного чтения Четырех Книг Четырех Мировых Религий и Культур моего социального проекта – учения – «Секулярным Авраамео – Буддизмом» для сохранения каждым человеком традиционного культурного кода человечества и для обнуления всех межконфессиональных конфликтов.

Цитировать
Да мы то что? А вот верующие в то, что библия не людских рук дело забросают Григория капустой.
А Вы уважаемый, по форуму не лазайте. Читайте логику и жду ответов на свои вопросы.

Вы можете отрицать допустим факт воскрешения Христа, но фактов Воскрешения Святого Языка Книги Книг через 2500 лет после его смерти в качестве раговорного языка в колене Иуды, а так же факт Воскрешения Израиля через 2700 лет после сирийского рассеяния 10 колен Израиля вы ведь отрицать не будете.
Что же касается божественного происхождения теста Пятикнижия, надиктованного Моисеем со слов Г-да своему брату Аарону, то этот вопрос можно обсуждать, так же, как вопрос Божественного происхождения Корана или вопрос о проихождении формулы Эйнштейна, который верил в «Бога Спинозы», которого изгнали из евреев за то, что он, как и вы стал отрицать божественность происхождения Торы, которую он знал блестяще.

Вы так же не сможете отрицать факта, что самыми читаемыми книгами веками являются Четыре Книги Четырех Мировых Религий.
Так пусть их будет по этому поводу регулярно читать каждый человек будущего мира Новой Субботы, что бы ему профессионалы от религии и антирелигии лапшу на уши не вешали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Националкосмополит

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Рабы, слуги или дети Господа.
« Ответ #29 : 14 Май, 2013, 05:01:00 am »
Цитата: "Григорий 1"
Цитировать
Куда делись Ахурамазда и Кетцалькаотль?
Действительно, куда они делись?
Пусть включаются в разговор.
От них в разговоре столько же толку, как и от всех упоминаемых Вами богов.

Цитата: "Григорий 1"
Цитировать
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
Это правда.
Вся фишка в том, что этих «некоторых» бесконечно больше, чем которые входят, и влияют они на нашу жизнь поэтому бесконечно сильнее, чем известные знания и умения, и так будет всегда, хотим мы этого или не хотим.
Прекрасное наивное заблуждение. Только вот говорить о сравнении влиянии явлений, которые выходят за границы нашего естествознания с явлениями, которые в границах естествознания не корректно.

Цитата: "Григорий 1"
Вы можете отрицать допустим факт воскрешения Христа, но фактов Воскрешения Святого Языка Книги Книг через 2500 лет после его смерти в качестве раговорного языка в колене Иуды, а так же факт Воскрешения Израиля через 2700 лет после сирийского рассеяния 10 колен Израиля вы ведь отрицать не будете.
Не буду, ибо нет никакого воскрешения языка и колена Иуды.

Цитата: "Григорий 1"
Вы так же не сможете отрицать факта, что самыми читаемыми книгами веками являются Четыре Книги Четырех Мировых Религий.
Библия возможно и самая читаемая. Сутры, Коран и Тора далеко проигрывают, например, легендам и мифам древней Греции. Но чет Вы оттуда богов в свою субботу не включили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума