Автор Тема: НЕ БОГ СОЗДАЛ, А САМО-СОБОЙ СОЗДАЛОСЯ!  (Прочитано 4875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
НЕ БОГ СОЗДАЛ, А САМО-СОБОЙ СОЗДАЛОСЯ!
« : 25 Октябрь, 2006, 19:06:14 pm »
Станем продолжать. Освежим кровь для мозгов. Это прелюбопытно. Или, как сказал бы известный атеист-убийца, архиинтегесно. Итак, кто-нибудь из ваших родственников носит бифокальные очки? Эти очки сделаны так, чтобы человек, который их носит, мог одинаково хорошо видеть и то, что находится близко от него, и то, что далеко. Нижняя часть стёкол используется для чтения или работы, верхняя же — для того, чтобы хорошо видеть вдали. Такие очки конструируют специалисты-оптики. Они хорошо разбираются в том, какой тип линз нужен человеку.
Посмотрите на бифокальные очки, да, собственно, на любые очки. Невозможно поверить в то, что эта вещь появились на свет случайно. Хотя для некоторых атеистов-фанатиков возможно. С первого же взгляда понятно, что очки тщательно разработаны и сделаны теми, кто отлично разбирается в работе глаза. А знаете ли вы?- Ох, уж эти ученые-ботаники, что они откопали,- что на свете есть рыбка, у которой тоже бифокальные, только не очки, а глаза? Называется она четырёхглазка, и живёт около Галапагосских островов в Индийском океане. Каждый её глаз разделён на две части. Верхняя часть глаза приспособлена для того, чтобы видеть то, что происходит над водой, а нижняя — чтобы видеть всё, что под водой. (жаль фотку не могу вставить) У каждого глаза — две радужки (тёмные части), так что когда четырехглазка плывёт, наполовину высунувшись из воды, она видит обе картинки одинаково чётко.
Как вы думаете, четырёхглазка, рыба с бифокальными глазами, может быть продуктом "черезстомиллионовлетвсеравнополучится"? Вспомните, ведь для того, чтобы сделать очки, нужны специалисты, которые отлично понимают, как работают глаза. Значит, двойные глаза четырёхглазки тоже должен был создавать Тот, Кто прекрасно разбирается в работе органов зрения...
Согласен, тяжело быть невером.// :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25 Октябрь, 2006, 19:16:10 pm »
Симон, что Вам опять неймется.
Все создал Господь потому, что так захотела его левая (или правая) нога. Все вокруг - его совершенное (или не очень) творение. Сказал он : Да будет свет! И стал свет. Потом и Солнце создал, чтобы вопросов было меньше по поводу - откуда свет. Дал разум и ген религиозности своим творениям, чтобы кто-то думал, а кто-то верил. Чего Вам еще надо? Что Вам не спится спокойно? Мало ли дураков на свете? Что Вам из-за них нервы портить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26 Октябрь, 2006, 05:37:41 am »
Хочу, чтобы атеисты, типа Нейла честно сказали: да, лампочка появилась сама собой. Комп. мышка эволюционно ПРО-И-ЗОШ-ЛА. Надо же - медаль себе повесил :!:  :!:  :lol:  :)  :D  :lol:  :lol:  :)  Реально весело.
Понимаете, мне думаеться, да и не только мне, что здесь тождество: думать, что мир произошел сам собой и слабоумие. А может это просто  - гордость. Столько лет посвятить вере "не во что" или вере в "Бога-нет" :shock: , что гордость повернуть не позволяет... :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26 Октябрь, 2006, 05:54:29 am »
Simon+, ровно четыре слова:
"Не случайно, а закономерно."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26 Октябрь, 2006, 13:57:33 pm »
Цитата: "Simon+"
Хочу, чтобы атеисты, типа Нейла честно сказали: да, лампочка появилась сама собой. Комп. мышка эволюционно ПРО-И-ЗОШ-ЛА. Надо же - медаль себе повесил :!:  :!:  :lol:  :)  :D  :lol:  :lol:  :)  Реально весело.
Понимаете, мне думаеться, да и не только мне, что здесь тождество: думать, что мир произошел сам собой и слабоумие. А может это просто  - гордость. Столько лет посвятить вере "не во что" или вере в "Бога-нет" :shock: , что гордость повернуть не позволяет... :cry:
Симон, мне не следовало бы отвечать на Ваши выпады, ибо практика показывает, что что-либо говорить Вам бессмысленно. Но все-таки рискну.
Да будет Вам известно, я к медалям отношения не имею. Повесил мне ее go без моего на то согласия. Но она мне абсолютно не мешает. Мне и без нее было неплохо.
По существу: Симон, всем мыслящим людям на этом форуме известно, что Ваши умозаключения продукт не размышлений, а скорее их отсутствия. Ни в коем случае я не хочу Вас оскорбить - в этом нет никакого смысла. Только хочу сказать, что Вы потрясающе чисты и невинны в вопросах, касающихся биологии или даже простой логики. И вот, что самое обидное: эта девственная чистота Вашего разума, не отягощенного знанием, рождает (на самом деле, не она, конечно; Вы просто повторяете как попугай глупые мысли других) чудовищ и монстров подобно этому Вашему сравнению жизни и лампочки.
По этой же причине Вы не можете провести простейший анализ высказываний, которые Вы повторяете снова и снова. А ведь это очень просто. Гость, который написал раньше меня, правильно указал на то, что многие (в том числе, и Вы) преувеличивают роль случайности в таких процессах, как эволюция. Достаточно немного подумать, и мы приходим к выводу о том, что и лампочка возникла неслучайно - будучи продуктом научно-технического прогресса, изобретение лампочки есть результат длительного эволюционного развития природы. Да, Симон, природы, ибо человек - это часть природы, и если мы хотим оставаться в рамках научной методологии (а я не вижу способа познать что-либо за пределами этих рамок), мы должны признать, что человек - это животное, обладающее, как и все остальные животные, адаптивными механизмами. В нашем случае - это гипертрофированный аппарат познания реальности - разум (включая целеполагание). Так вот, мне странно, что Вы не понимаете одной простой вещи: создание лампочки есть часть процесса развития органической материи, формой которой является человек. Точно так же, как возникновение жизни есть звено рад последовательных зеньев развития нашей планеты Земли. И я не вижу эффективного способа, с помощью которого можно было бы прийти к мысли о боге, наблюдая за изобретением человеком каких-то предметов: все, что мы можем наблюдать - это преобразование материи. То, что Вы трактуете "замысел" человека-изобретателя в духе психофизического параллелизма, мол, есть душа, а есть тело, и душа приказывает телу, что надо сделать - это пустой треп, ибо душу не просто никто не видел - ее даже определить никто не может. Это понятие бессодержательоне. Отсюда и проистекают все Ваши проблемы объяснения.
Резюме: в рамках материалистического понимания процессов никаких трудностей не возникает, ибо все, что мы наблюдаем есть процесс развития материи по определенным законам, и человек - ее часть. А само собой ничего не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26 Октябрь, 2006, 15:46:56 pm »
Найдите мне Галапагосы в Индийском океане. А четырёхглазки вообще живут у берегов Мексики, Гватемалы, Сальвадора и Коста-Рики. Учите матчасть, в Библии и журнальчиках "Сторожевой башни" не всё есть, и не всё верно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26 Октябрь, 2006, 21:23:35 pm »
Цитировать
Гость, который написал раньше меня, правильно указал на то, что многие (в том числе, и Вы) преувеличивают роль случайности в таких процессах, как эволюция.
Это был я.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Simon+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2006, 08:06:35 am »
Благодарю! Ваш ответ - ПОТРЯСАЮЩИЙ! И весьма честный, я думаю, что для Вас не все потеряно и Вы станете другим. Это точно. Вы, вроде, не злобный и не воинствующий, типа что-то Павлова, ну, да ладно. Я понял, что человек - часть природы и творец некоторых вещей, наподобие вольфрамовой ниточки,- еёный (материи) преобразователь. Смешно. Потому что за человеком то - тьма. Кто ж его "преобразовал"? И потом, Вы по-моему козыряете оружием креоционистов: "преувеличением роли случайности в таких процессах, как эволюция",-сказал жгучий афтар notfirstnotlast. А это вот уже нечестно.  :oops:
Ладно, мне непонять, как один образованный муж сказал здесь: маловато у меня моего "разума, не отягощенного знанием".
Что ж ярлычек повешен и я - затыкаюсь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon+ »
я не верю в Бога. я Его знаю.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: НЕ БОГ СОЗДАЛ, А САМО-СОБОЙ СОЗДАЛОСЯ!
« Ответ #8 : 28 Октябрь, 2006, 08:53:40 am »
Цитата: "Simon+"
Как вы думаете, четырёхглазка, рыба с бифокальными глазами, может быть продуктом "черезстомиллионовлетвсеравнополучится"? Вспомните, ведь для того, чтобы сделать очки, нужны специалисты, которые отлично понимают, как работают глаза. Значит, двойные глаза четырёхглазки тоже должен был создавать Тот, Кто прекрасно разбирается в работе органов зрения...
Согласен, тяжело быть невером.// :(
Но вером - тяжелей вдвойне.
Ведь "специалисты, которые отлично понимают" -
долго обучались такому отличному пониманию у Старших Товарищей.

Внимание(Simon+сосредоточенность=0) вопрос :
У когО долго обучался "создатель" двойных глаз четырёхглазки ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.