Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

Пролайф. В основном православный

(1/2) > >>

Флори:
Вряд ли я сыщу человека, который мог бы ответ держать за все пролайф-движение, поелику оно зело неоднородно. Однако хочу я знать: в чем великая нужда сих рабов божих?  Казалось бы, аще кто супротив абортов, ибо верует, что имеет эмбрион душу живую с момента слияния яйцеклетки со сперматозоидом, тот пусть сам того дела богопротивного отнюдь не творит. Да они же, пролайферы, и всем другим желают царским указом аборты делать запретить, а такоже и таблетки, и спирали богомерзкие. Вот и стало мне интересно, а какое им дело до чужого лона и чрева?
Буйи есмы Христа ради?
Или какая другая цель у пролайфа, мне неведомая? Никак Россию-матушку от вымирания спасти хотят? Но тогда аборты по медпоказаниям запрещати отнюдь не следует, понеже рождаемость от того еще больше упадет.
Ну и занесло же меня! Короче: скажите мне, чего добивается не на словах, а на деле вот этот самый пролайф?
На всякий случай: полста страниц накатали и конца-края не видно http://forum.pravmir.ru/showthread.php?t=81894

Дзинг Пэ:
У нас по Конституции церковь отделена от государства.
А раз так, то кто вне церкви, тот может делать аборты (они кажись законом пока ещё не запрещены) хоть каждый день.
В чём проблема?
Попы и презервативами пользуются и вотку пьют, и табак курят, а есть такие, что и наркотой не брезгуют и даже ей приторговывают. Из Аргентины и сопредельных государств Латинской Америки, например...

Флори:

--- Цитировать ---В чём проблема?
--- Конец цитаты ---
В церковном лобби. Путин, правда, пообещал, что аборты не запретит. Но мне все равно интересно, зачем им это? всех верунов забанили или есть парочка?

Дзинг Пэ:

--- Цитата: Флори от 02 Апрель, 2018, 23:02:14 pm ---всех верунов забанили или есть парочка?
--- Конец цитаты ---
Где забанили?

Карман Вопросов:
Флори имеет в виду верующих пользователей нашего сайта. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии