Религия: анализ, критика, выводы > Критика ислама

Многоженство

<< < (3/3)

Eleanor R:

--- Цитировать ---Смешно господа. Неужели Вы собрались изучать историю брачных отношений по сериалам? Есть же научные исторические исследования.
--- Конец цитаты ---
Есть жизнь еще, которую просто невозможно запихнуть в учебники.
Вы сами можете предположить, что будет с вами, если вас будет насиловать целый полк?

Vivekkk:

--- Цитата: Eleanor R от 06 Июнь, 2020, 12:09:26 pm ---Есть жизнь еще, которую просто невозможно запихнуть в учебники.
--- Конец цитаты ---

Позвольте сказать, что учебники, как раз, и содержат теоретическое изучение самой жизни во всех ее проявлениях. И потом, все научные исследования и теории основаны на тщательно проверенных, лабораторно вывереных фактах. Поэтому нет оснований не верить учебникам или отрицать их содержание. Я бы сказал, что дело это бессмысленное.


--- Цитировать ---Вы сами можете предположить, что будет с вами, если вас будет насиловать целый полк?
--- Конец цитаты ---

Не очень понимаю о чем Вы? Речь шла о формах брака в историческом ракурсе.

Rufus:
Сериал я привел в пример потому, что :
- это хорошая костюмная картина
- большинство эпизодов интриг в ней реально были, хотя и при разных правителях в разное время.
- ущербность и неестественность монархии и полигамии сериал показывает очень хорошо.
Склеено 07 Июнь, 2020, 17:54:45 pm
Элеанор, все рекомендованное вами я уже начал смотреть, но обсуждать будем а др. месте и в др времяю.

Матвей~Т:
Многожёнства не бывает: второй, третьей и четвёртой жены быть по определению не может. То, что называется полигамией на самом деле – просто разврат.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии