Автор Тема: Секс или любовь ?  (Прочитано 66210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #10 : 22 Ноябрь, 2013, 13:20:13 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Однако Библию продают нам как образец девственно чистой и непорочной нравственности, образец взаимоотношений между людьми! Не забывайте, что бог Яхве никуда не исчез, он по-прежнему называется Богом-Отцом в святой Троице. Да и по догмату, Бог-Отец и Бог-Сын - одно. Иисус Христос - это бог Яхве, а бог Яхве - это Иисус Христос. Поэтому не важно, что Вы читаете: Новый завет или Ветхий, хотя они и принципиально в чем-то отличается, противоречат друг другу.

 Яхве не исчез, но если верить НЗ, кардинально пересмотрел свою "политику". Истребления народов Ханаана, описанные в  книге Иисуса Навина, оправдываются очень низкой степенью их нравственности. Обычаи, связанные с детскими жертвоприношениями Молоху ( мерзости Аммонитской) и Дагону  я как бы совсем не одобряю.

видимо действительно было такое:

В Риме существовал пантеон достаточно человечных богов, а в Карфагене в раскаленную пасть-топку бронзового Молоха скармливались тысячи младенцев.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57731/u

Левит  20:2
скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;

 Cлучай с дочерью судьи Иеффая из Судей 11 скорее нравоучительный - мол нечего давать глупые обеты.

Яхве от детских жертвоприношений в Библии  открещивается:

Иеремия 7
31 и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило

И кстати самый жестокий случай истребления язычников из Библии-эпизод из 2 книги царств:

12:31
А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.

является скорее  неправильным переводом, чем правильным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #11 : 23 Ноябрь, 2013, 20:38:08 pm »
Павел, вы передёргиваете. Но в целом вы правы. Бог приказывал делать некоторые дела, которые сейчас мы признали бы геноцидом.
Но это сейчас мы такие умные, тогда были другие времена. Мне конечно же не понятно, почему нужно было столько крови в Ветхом Завете. НО позвольте напомнить !!! Бог заговорил с Авраамом, потом от Него произвёл Свой народ. У других народов были лже боги, и встречаясь на пути с народом Израиля эти народы шли на войну и уничтожение. То есть или один народ убьёт другой или сам будет убит. В те времена войны были обычным делом. И если какой нибудь народ слышал, что в Израиле есть Живой Бог и боялся этого Бога, то они всегда могли стать евреями, и перестать поклоняться своим идолам, но такое бывало крайне редко, в основном люди хотели поклоняться не Живому Богу, а богам предков. Поэтому войны были очень кровавыми и иногда велись на истребление всего народа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #12 : 23 Ноябрь, 2013, 20:44:15 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Выдуманное вами существо.  Как говорится, под ником "бог".

Как вам не стыдно врать?  В таком-то возрасте.

И затаскивать ваше выдуманное существо в чужую супружескую постель.  Что за извращенец?

 ваша фантази для меня загадка. Что вы там себе представили ? Я не понимаю сути вашего возмущения.
Бог сотворил человека, Бог благословил его и дал ему в наслаждение семейные отношения. Жена для мужа это и друг, и любовница и объект страстной пылкой любви. Что вам не понятно или с чем вы так не согласны ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #13 : 24 Ноябрь, 2013, 00:14:37 am »
Цитата: "Человек Божий"
Мне конечно же не понятно, почему нужно было столько крови в Ветхом Завете.

 А почему библейский бог в Новом Завете решил отправить на вечные муки большинство человечества и сатану с его демонами Вам понятно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #14 : 25 Ноябрь, 2013, 11:23:41 am »
Цитата: "Человек Божий"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Выдуманное вами существо.  Как говорится, под ником "бог".

Как вам не стыдно врать?  В таком-то возрасте.

И затаскивать ваше выдуманное существо в чужую супружескую постель.  Что за извращенец?

 ваша фантази для меня загадка. Что вы там себе представили ? Я не понимаю сути вашего возмущения.
Бог сотворил человека, Бог благословил его и дал ему в наслаждение семейные отношения. Жена для мужа это и друг, и любовница и объект страстной пылкой любви. Что вам не понятно или с чем вы так не согласны ?
Я возмущен вашей ложью.  Вы лжете.  И хорошо знаете, что лжете.  Желая при этом от окружающих терпимости к вашей лжи.

Никто человека не сотворял.  Ни Вишну, ни Аматерасу, ни ваш еврейский божок.  Ни о какой морали, естественно, речи не идет.  Морально по вашему то, что говорит вами же выдуманный божок.  Если бы он говорил биться головой об стенку, вы бы бились.
Цитировать
Мне конечно же не понятно, почему нужно было столько крови в Ветхом Завете.
Еще раз лжете.  Все вам понятно.  То, что его выдумали такие же извращенцы, как и вы сам.  Вот поэтому и получился такой персонаж.  Что ж тут непонятного?

Задыхаясь от злости, ненависти, жажды крови, авторы и читатели ваших извращенческих сочинений вполне заслуживают, чтобы их убивали, как бешеных собак.  Что, собственно, и происходит - в рамках антиитеррористических операций.  Мусульмане - те хоть искренни, они умирают за веру.  А такие как вы - просто трусливое ... (очень неприличное слово).  Вы даже не в состоянии ответить за свои слова.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #15 : 25 Ноябрь, 2013, 15:34:16 pm »
Владимир Владимирович, вы убеждаете, что я лгу, а на чём основаны ваши убеждения ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #16 : 25 Ноябрь, 2013, 17:55:03 pm »
Примерно на том же самом, на чем основывался учитель в школе, когда ставил вам двойку за лень и глупость.

Зачем вы сюда пришли?  Чтобы продемонстрировать свое невежество в естественнонаучных вопросах?  Здесь вам точно ловить нечего.  Все ваши "контрдоводы" опровергнуты еще до вашего рождения.  Или встать в полу "я верю"?  Тоже мне Тертуллиан нашелся :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #17 : 30 Ноябрь, 2013, 14:54:28 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Сегодня мир сексуализирован. Наполнен информацией о сексе. Реклама, журналы, газеты и фильмы - везде есть сексуальный подтекст.
Цитировать
Да, проще пролезть в подсознание для втюхивания вам того что вам совершенно не нужно.

 Но что же на самом деле секс ?
Цитировать
Секс — коитус и вообще половые сношения (у людей).(ru.wikipedia.org)

 Сексуальными отношениями являются проявления любви на уровне души, духа и тела.
Цитировать
Секс это на уровне тела, Любовь на уровне духа, а если секс и любовь попадают на один объект тогда душа поёт.
Кто де способен на такое ? Только муж и жена. По другому сексуальные отношения без семьи это отношения без полной любви или похоть.
А кто способен на такое - счастливый человек.
 Я вот только не понял где вопрос ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #18 : 06 Декабрь, 2013, 18:57:35 pm »
Конечно иногда в самой Библии понятия любви и секса расходятся по своим соображениям, но логига всегда заключается только в одном, чтобы секс был лучше всего по любви. Но наш мир катится в такую пропасть, что про это многие совсем позабыли или просто не знают что это такое.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн eretic

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
Re: Секс или любовь ?
« Ответ #19 : 13 Декабрь, 2013, 14:50:58 pm »
Цитата: "bl0geps"
Конечно иногда в самой Библии понятия любви и секса расходятся по своим соображениям, но логига всегда заключается только в одном, чтобы секс был лучше всего по любви. Но наш мир катится в такую пропасть, что про это многие совсем позабыли или просто не знают что это такое.
-Совершенно в дырочку- как говорил наш замполит. "Садом и Гомора" известно чем  закончились !!? Сейчас будет просто немного по другому, туда где будет попёрта нравственность пидо....ми, лесбиянками, ювенальной юстицией придет Ислам крайних- радикальных течений со своим "Шариатским Судом"  палками и камнями вобьют в головы больным душою (это я про нетрадиционную половую ориентацию) как правильно  жить в этом мире.
 Секс это естественное продолжение любви, но есть любовь и бес секса: дружба например.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Сказка- лож, да в ней намёк добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин
 Мне кажется он это про Библию.