Автор Тема: Умер Стивен Хокинг  (Прочитано 11649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #20 : 16 Октябрь, 2018, 05:37:28 am »
На Западе сегодня поступит в продажу последняя книга Стивена Хокинга

В работе под названием «Короткие ответы на серьезные вопросы» знаменитый физик-теоретик рассказал о своем страхе перед так называемыми «суперлюдьми». Люди с измененной ДНК могут стать реальной угрозой человечеству в его нынешнем виде – таково последнее предсказание Хокинга, умершего в этом году. Ученый предположил, что уже в ближайшем будущем богатые люди смогут позволить менять собственную ДНК. Благодаря модификациям они смогли бы улучшить свою память, сопротивляемость болезням, продлить жизнь и повысить уровень интеллекта. Выдержки из посмертной книги Хокинга ранее опубликовала The Times.
По мнению ученого, появление «суперлюдей» может нести в себе угрозу для остальных членов общества. Конкурировать с генетически модифицированными обычные люди не смогут. По прогнозу Хокинга, «неулучшенные» люди вымрут или станут малозначимыми. Им на смену придет новая человеческая раса, постоянно улучшающая себя.
Впрочем, это не единственное, чему будет посвящена книга. Помимо прочего, в ней также подняты вопросы колонизации космоса и существования бога. Об издании книги на русском языке пока не сообщается. Стивен Хокинг умер семь месяцев назад в возрасте 76 лет. Причиной смерти стали осложнения бокового амиотрофического склероза, которым ученый страдал большую часть жизни.

https://echo.msk.ru/news/2296948-echo.html
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #21 : 17 Октябрь, 2018, 09:36:48 am »
Быстро время летит. Сегодня вечером за ужином обязательно выпью рюмку за его память.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #22 : 17 Октябрь, 2018, 10:45:13 am »
А я ближе к вечеру посмотрю на Ю Тубе "Излучение Хокинга" или "Вселенная Хокинга"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #23 : 17 Октябрь, 2018, 16:16:58 pm »
А я ближе к вечеру посмотрю на Ю Тубе "Излучение Хокинга" или "Вселенная Хокинга"...
Супер ! Посмотрите обязательно.

ЗЫ: Хотела про новую книгу тоже написать, спасибо, упредили.
Забавно, что Хокинга в последние дни его жизни волновал возможный генетический расизм. Но в целом такое понятно, ведь будь искусственный ген отбор в силе, то ему уж точно с такой неимоверной генетической болезнью появиться на свет было бы не суждено.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #24 : 18 Октябрь, 2018, 12:43:41 pm »
Забавно, что Хокинга в последние дни его жизни волновал возможный генетический расизм.
На "эхе" всякие "бычковы" и прочие уже подняли мерзкий троллячий вой по-этому поводу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #25 : 18 Октябрь, 2018, 16:23:59 pm »
На "эхе" всякие "бычковы" и прочие уже подняли мерзкий троллячий вой по-этому поводу.
Это странно: даже осторожный Невзоров, обычно тщательно выверяющий свои фразы и не позволяющий себе упрощенно-категоричных оценок, на сей раз выдал какую-то невообразимой тупости хрень, да еще и начал ее отстаивать. Я чуть со стула не упал.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #26 : 18 Октябрь, 2018, 17:37:17 pm »
Я чуть со стула не упал.

Я тоже.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #27 : 20 Октябрь, 2018, 11:16:09 am »
Глебыч просто заигрался в либероида и похоже страшно зол на нынешних власть предержащих. Ему мстят за вась - васи с Березовским и при нынешних он доступа на ТВ иметь не будет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #28 : 20 Октябрь, 2018, 13:15:22 pm »
осторожный Невзоров, обычно тщательно выверяющий свои фразы и не позволяющий себе упрощенно-категоричных оценок
Да бросьте! Вспомните истоию с рижским ОМОНом - уж там он такой хрени навыдавал - только держись! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Умер Стивен Хокинг
« Ответ #29 : 26 Октябрь, 2018, 14:34:08 pm »
На "эхе" всякие "бычковы" и прочие уже подняли мерзкий троллячий вой по-этому поводу.
Это странно: даже осторожный Невзоров, обычно тщательно выверяющий свои фразы и не позволяющий себе упрощенно-категоричных оценок, на сей раз выдал какую-то невообразимой тупости хрень, да еще и начал ее отстаивать. Я чуть со стула не упал.
Давно нужно было со стула упасть. Поздравляю, что поняли хоть сейчас.

Склеено 26 Октябрь, 2018, 14:35:08 pm

Я чуть со стула не упал.

Я тоже.
Но фильм-то посмотрели?
Я была поражена, рыдала, ессно ( в кинотеатре, как только фильм вышел у нас в прокат, так неудобно было, но не могла сдерживаться). Впечатление неимоверное.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!