Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126791 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #90 : 29 Апрель, 2018, 19:30:21 pm »
Эксперты оценили полотно 1917 года в $150 млн
Помнится, трусики Мадонны тоже ушли за несколько миллионов... Вот это - произведение искусства! ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #91 : 29 Апрель, 2018, 19:32:52 pm »
Это ты не в теме, если не в курсе, что роман "Война и мир" был экранизирован в СССР. При этом, как мы только что увидели, "идея сериала современного" может иметь возраст бОльший, чем возраст государства, в котором его снимают.
Ну что за бред очередной!
Приведите пример тогда фильма или сериала, в котором бы НЕ УПОМИНАЛОСЬ о том, что эти картины были сняты не по роману Толстого "Война и мир", если они снимались по этому роману.
Дебилоидка, объясни, как логически связаны мои слова и твой комментарий?!
Во-первых, может и не сообщаться, во-вторых, права на экранизацию так же следует покупать, лишь очень старые литературные произведения можно экранизировать без спросу
Так "Менталист", "Тайны Лауры", "Клиника", "Мыслить, как преступник", "Мост" - это популярные на текущий момент сериалы, а вовсе не старые.
Дебилоидка, объясни, как логически связаны мои слова и твой комментарий?!
Наши слизывают тупо в надежде на то, такие древние русофобы и путиноиды, как вы, этого просто не заметят вовсе.
Ты совсем дура, да? Тебе привели примеры того, что на ремейках далеко не всегда пишут, что это ремейк и чей именно, а ты опять по каких-то мифических путиноидах?! Тебе привели примеры, что слизывают все и всё, а ты опять про путиноидов?! Тупенькая дебилка, да все американские супергерои слизаны с греческих героев и полубогов, а их комиксы -- это ремейки наскальных рисунков кроманьонцев и стенной росписи первых египтян.

P.S. Даже столь самобытный сериал как "Южный парк" неоднократно использовал сюжеты из "Гриффинов". Настолько неоднократно, что даже выстёбывал сам себя за это.
Женщину подставили, посадили, потом она встретила прекрасного принца и отомстила всем (может еще память по ходу потерять, вау!). Смешно.

На самом деле - это все обсасывание весьма известного фильма:.
На самом деле это вообще из древнегреческой мифологии, чуть ли не про Деметру.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #92 : 29 Апрель, 2018, 19:34:08 pm »
Эксперты оценили полотно 1917 года в $150 млн
Помнится, трусики Мадонны тоже ушли за несколько миллионов... Вот это - произведение искусства! ::D
Вот именно, где грань между искусством и неискусством?
Ковалевский говорит, что ВСЕ ИСКУССТВО.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Искусство
« Ответ #93 : 29 Апрель, 2018, 19:36:26 pm »
где грань между искусством и неискусством?
Ну, для Вас, как мы видим, критерием "искусства" является... его стоимость на аукционе! :mosking
О чём дальше говорить с таким "знатоком"?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #94 : 29 Апрель, 2018, 19:58:47 pm »
На самом деле это вообще из древнегреческой мифологии, чуть ли не про Деметру.
Я поняла. Древнегреческое искусство вы худо-бедно изучили.

Ренессанс - это однозначное повторение Гомера?
Далее,  фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм, дадаизм, сюрреализм?
Это тоже ГОмер?
Вдохновители Великой французской революции:  Ф. Вольтер, Ж. Руссо, Д. Дидро?
Художник  Эжен де Лакруа?



Склеено 29 Апрель, 2018, 20:01:29 pm
где грань между искусством и неискусством?
Ну, для Вас, как мы видим, критерием "искусства" является... его стоимость на аукционе! :mosking
О чём дальше говорить с таким "знатоком"?
Вы ничего не видите, вы юродствуете убого, как обычно, причем совершенно бездарно.
Тролль.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #95 : 29 Апрель, 2018, 20:23:49 pm »
На самом деле это вообще из древнегреческой мифологии, чуть ли не про Деметру.
Ренессанс - это однозначное повторение Гомера?
Однозначно. Ренесан вообще начался с восстановления античного наследия. А уж насколько часто художники Южного Возрождения обращались именно к античным мифам...

Далее,  фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм, дадаизм, сюрреализм?
Это тоже ГОмер?
Нет, это вообще не искусство...
Вдохновители Великой французской революции:  Ф. Вольтер, Ж. Руссо, Д. Дидро?
Всё европейское искусство имеет корни в искусстве Древней Греции и Античного Рима. Хотя бы потому, что художники, архитекторы и скульптуры учились на примерах этого искусства. Вот грекам не с кого было слизывать.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Искусство
« Ответ #96 : 29 Апрель, 2018, 20:25:12 pm »
Нет, это вообще не искусство...
Понятно.
А Нива - лучший мировой кроссовер.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #97 : 29 Апрель, 2018, 20:33:30 pm »
Ковалевский говорит, что ВСЕ ИСКУССТВО.
Ничего такого я не говорил, не надо тут, понимаешь! :acute

Склеено 29 Апрель, 2018, 20:35:06 pm
Далее,  фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм, дадаизм, сюрреализм?
Это тоже ГОмер?
Нет, это вообще не искусство...
Чего ж так?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #98 : 29 Апрель, 2018, 21:46:50 pm »
А Нива - лучший мировой кроссовер.
Нет, "Нива" лучший в своём классе реальный внедорожник. Если ты сможешь предложить мне настоящий полноприводный пятидверный новый внедорожник с расходом топлива в 8,5 л на трассе и 10 л в городе, массой "нетто" в 1,5 т и всего за поллимона вечнодеревянных, который ремонтируется кувалдой и заменой конкретной детали, а не "узла в сборе", то я даже обещаю избавиться от своей "Нивы" и купить тобой предложенный, если он продаётся в моём городе.

Кстати, вот тебе свеженький пример оригинальности американских кинематографистов, кино "Правда или действие": "Truth or Dare". Фишка в том, что в 2017 году был снят такой телефильм (https://www.imdb.com/title/tt7126746/?ref_=fn_tt_tt_2) с телеартистами малой известности, а в 2018 сняли с подобным сюжетом уже кинофильм с более именитыми артистами (https://www.imdb.com/title/tt6772950/?ref_=fn_tt_tt_1). А ещё веселее то, что 2013 уже БЫЛ фильм с таким же названием и схожим сюжетом (https://www.imdb.com/title/tt2762738/?ref_=fn_tt_tt_5). И даже не один (https://www.imdb.com/title/tt2125681/?ref_=fn_tt_tt_19).

Склеено 29 Апрель, 2018, 21:51:20 pm
Далее,  фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм, дадаизм, сюрреализм?
Это тоже ГОмер?
Нет, это вообще не искусство...
Чего ж так?
"Это" может существовать лишь в качестве декоративно-прикладного искусства. Как узоры на полиэтиленовых пакетах, упаковочной бумаге, тиснении на туалетной. Иллюстрациях на макулатуре, именуемой Элеонорой "современной зарубежной литературой". В исключительных случаях -- на обложках тетрадей и записных книжек, на посуде.

Склеено 29 Апрель, 2018, 22:27:14 pm
Вот вам ещё про оригинальность западных кинорежисёров:
Генри Джеймса «Поворот винта» -- пьеса.
Я видел 2 английские экранизации, американскую и даже... аргентинскую.

Сколько раз переснимали "Бэтмена"? Раза 3. И есть ещё лего-мульт.

"Малыш-каратист" имеет 3 полнометражные экранизации: 3 фильма, где ГГ  итальянец, 1 фильм, где ГГ белая девочка и 2 фильма, где ГГ -- сын Уилла Смита. А скоро выходит сериал -- продолжение первых трёх фильмов, где тот ГГ-итальянец уже пожилой тренер карате и тренирует такого же неудачника, каким был сам.

"Три ниндзя" про 3-х детей-каратеков: 2 раза по 3 полнометражных ленты от американцев и один фильм из Гонконга.

О, вспомнил жутко оригинальный сериал. "Могучие рейнджеры". 25 сезонов неразличимых по сюжету серий.

Что ещё вспомнить? Может, сверхоригинальный "Парк юрского периода"? Может "Кинг Конга", которого первый раз сняли ещё в ч/б варианте? Может, "Моби Дика", который кроме нескольких классических кинолент имеет так же вариант с касаткой ("Орка") или драконом? "Планета обезьян". "Стар трек". И т.д.
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2018, 22:27:14 pm от mrAVA »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Искусство
« Ответ #99 : 30 Апрель, 2018, 06:35:06 am »
Далее,  фовизм, экспрессионизм, кубизм, футуризм, дадаизм, сюрреализм?
Это тоже ГОмер?
Нет, это вообще не искусство...
Чего ж так?
"Это" может существовать лишь в качестве декоративно-прикладного искусства. Как узоры на полиэтиленовых пакетах, упаковочной бумаге, тиснении на туалетной. Иллюстрациях на макулатуре, именуемой Элеонорой "современной зарубежной литературой". В исключительных случаях -- на обложках тетрадей и записных книжек, на посуде.
Собственно, такое же применение возможно и для того, что Вы сочтете искусством. А, кстати, кто-то другой нет. :) По сути, Вы тут высказали, что определенные направления в живописи Вам лично не нравятся, Элеонор тем же самым занимается. Но это не критерий не считать это искусством. Мне тоже далеко не все в искусстве нравится (это, кстати, нормально), но я же не говорю, что акционизм или соцреализм (или, прастихоспади, Киркоров) не искусство. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen