Автор Тема: "Террористические" аяты Корана  (Прочитано 11237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Божественная сила

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-20
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #50 : 01 Январь, 2016, 22:26:59 pm »
Satch,

Определить подлинность Корана можно по разному, об этом можно много писать. Например:
- Коран написан в стихах.
- Весь Коран пронизан числовыми значениями, например, числом 19. Об этом много написано, например здесь http://www.koranru.ru/mathematical_03.html. Для того что бы нельзя было не только слово убрать или прибавить, но и даже букву.
- Есть множество особенных повторений слов в истинном Коране, например, слово месяц повторяется 12 раз, а день - 365 раз.
- Некоторые слово противоположные по смыслу в тексте истинного Корана встречается одинаковое количество раз: "жизнь - смерть", "лето - зима", жара - холод", "ад - рай" и так далее.
То есть истинный текст Корана должен быть совершенен не только по смыслу, но и математически и литературно. Существуют и другие методы, например, с помощью суфизма. Но здесь для неподготовленного человека, суфизм покажется мистикой. Имея знания законов мироздания, можно и истинность Корана проверить.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #51 : 02 Январь, 2016, 12:00:10 pm »
Satch,
Подлинник Корана должен быть
- на арабском языке,
- текст должен соответствовать тому что дано пророку Мухаммаду.
Все остальные - это вольные изложения понимания смысла Корана.

Тем кто не знает арабский язык, можно читать перевод Корана, но надо всегда понимать что может быть неточность. Я если не совсем понимаю, читаю различные переводы или спрашиваю тех кто знает арабский, например, выпускников университета востоковедения.

Б.С., если вам коран в подлиннике прикажет кого-нибудь убить или изнасиловать, вы послушаетесь (поскольку, в подлиннике же!)?
Православие или смех!

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #52 : 02 Январь, 2016, 16:49:15 pm »

Определить подлинность Корана можно по разному, об этом можно много писать. Например:
- Коран написан в стихах.

Вообще не аргумент. Ну в стихах и что дальше?

- Весь Коран пронизан числовыми значениями, например, числом 19. Об этом много написано, например здесь http://www.koranru.ru/mathematical_03.html. Для того что бы нельзя было не только слово убрать или прибавить, но и даже букву.
- Есть множество особенных повторений слов в истинном Коране, например, слово месяц повторяется 12 раз, а день - 365 раз.
- Некоторые слово противоположные по смыслу в тексте истинного Корана встречается одинаковое количество раз: "жизнь - смерть", "лето - зима", жара - холод", "ад - рай" и так далее.
То есть истинный текст Корана должен быть совершенен не только по смыслу, но и математически и литературно. Существуют и другие методы, например, с помощью суфизма. Но здесь для неподготовленного человека, суфизм покажется мистикой.

А каким образом вся эта математика указывает на божественное происхождение? Вообще все эти попытки найти в различных свящписах "математические феномены", выглядят странно.
Кому в здравом уме придёт в голову идея считать слова в книге? Для чего?  :D

Имея знания законов мироздания, можно и истинность Корана проверить.

А вы в курсе законов мироздания? Поведайте.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #53 : 02 Январь, 2016, 18:39:56 pm »
- Весь Коран пронизан числовыми значениями, например, числом 19. Об этом много написано, например здесь http://www.koranru.ru/mathematical_03.html. Для того что бы нельзя было не только слово убрать или прибавить, но и даже букву.
Да, об этом много написано.

- Есть множество особенных повторений слов в истинном Коране, например, слово месяц повторяется 12 раз
Каким образом?
а день - 365 раз.
Это тоже известно, что
365 = 405
- Некоторые слово противоположные по смыслу в тексте истинного Корана встречается одинаковое количество раз: "жизнь - смерть"
Вот жизнь, вот смерть, как их нужно считать, чтобы они встречали одинаковой число раз?
"лето - зима"
Встречаются по одному разу в одном единственном аяте - невероятное совпадение.
"ад - рай" и так далее.
Вот рай, вот адское пламя.
Как нужно считать, чтобы они совпали? Или для "ада" здесь другой корень нужен?

У меня большие подозрения, что на форум под видом очередного просветителя пробрался просто очередной шарлатан. 

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #54 : 02 Январь, 2016, 18:46:14 pm »
Да, об этом много написано.

 У Вас работает этот сайт? У меня уже месяца 2 нет, походу кикнули его в Беларуси, только с телефона надо попробовать зайти ещё..

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #55 : 02 Январь, 2016, 18:48:32 pm »
Сегодня работал, а сейчас опять не работает.

Оффлайн Божественная сила

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +1/-20
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #56 : 03 Январь, 2016, 15:49:42 pm »
Дубина Мардука,

- Про шарлатана:
Конечно подлинность Корана определяется главным образом не по тем признакам, которые я выше перечислил. Но что изволите говорить на атеистическом форуме? О святости? А так понятно: как мог изложить такой труд как Коран, будучи неграмотным пророк Мухаммад? Для атеиста - нормальный уровень.
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2016, 23:39:14 pm от Божественная сила »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #57 : 03 Январь, 2016, 16:09:28 pm »
Я здесь уже почти год и за это время я насмотрелся на кучу просветителей, каждый из которых приходит и приносит свою единственно истинную концепцию, из которых удивительнее другой просто. И каждый раз, когда очередного просветителя начинаешь копать, то оказывается, что никакого внятного и связного доказательства своей концепции он привести не может, хотя претендует на то, чтобы всё, что он пишет воспринимали всерьёз.
И как при таком раскладе нужно относиться к n-ному просветителю?

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #58 : 08 Январь, 2016, 13:48:34 pm »
Мурад Мусаев:
Цитировать
Удивительно часто в последнее время встречается утверждение о том, будто мусульмане – особенно те, что живут в Европе или России, – не считают «западных женщин» женщинами и, вообще, людьми, и поэтому считают возможным приставать к ним против их воли и делать то, что ещё хуже этого.

Позволю себе небольшую декларацию.

Я – мусульманин.
Совершенно обычный, среднестатистический мусульманин, только что вернувшийся с пятничной молитвы.

 Я больше половины жизни прожил вне своей родины, в местах, преимущественно населённых христианами или, по крайней мере, не мусульманами, провёл немало времени в Европе и сейчас по тем или иным причинам бываю там буквально каждый месяц.

Так вот, среди всех преступлений против человека самым отвратительным я считаю посягательство – в любой форме – на честь женщины: западной, восточной, северной или южной – неважно.

Мужчина – западный или восточный, северный или южный, – посягнувший на честь любой женщины, заслуживает презрения и самого жёсткого из всех дозволенных наказаний.

Так же думают десять из десяти очно и заочно знакомых мне мусульман, так в кругу моего общения думают и все немусульмане.
Особых мнений на этот счёт мне слышать не доводилось.

Если вы в жизни, а не в сомнительных публикациях найдёте человека, который называет себя мусульманином и считает дозволенным посягательство на честь женщины, значит, он либо психически болен, либо не мусульманин, и, в любом случае, он — не мужчина.
http://echo.msk.ru/blog/mmusaev/1690726-echo/

То есть все люди - как люди, а мусульмане...

Делается просто: отлавливается любой из кельнских мусульман, садится напротив Мусаева, и дальше смотрим: кто кого перематерит.  И выясняем: имеет ли право Мусаев решать за всех мусульман?
« Последнее редактирование: 08 Январь, 2016, 13:50:06 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: "Террористические" аяты Корана
« Ответ #59 : 11 Январь, 2016, 13:40:37 pm »
Satch,
Подлинник Корана должен быть
- на арабском языке,
- текст должен соответствовать тому что дано пророку Мухаммаду.
Все остальные - это вольные изложения понимания смысла Корана.

Тем кто не знает арабский язык, можно читать перевод Корана, но надо всегда понимать что может быть неточность. Я если не совсем понимаю, читаю различные переводы или спрашиваю тех кто знает арабский, например, выпускников университета востоковедения.
Т.е. пока не сочтёшь всех "зим" и "вёсен" в книжке, ни-ни её читать????  ;D
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.