Автор Тема: Вот и мы дождались - обезьяний процесс в Питере  (Прочитано 38734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории Дарвина"

В Санкт-Петербурге принят к рассмотрению судебный иск к Министерству образования РФ против навязывания в школьном преподавании "антихристианской теории эволюции" Дарвина. Процесс инициирован родителями 15-летней ученицы общеобразовательной школы, изучающей в данный момент эту теорию.

Как сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" в агентстве "Духовное наследие", истцы Мария и Кирилл Шрайбер считают безальтернативное преподавание учения Дарвина ущемлением прав детей на различные представления об акте сотворения человека. За отсутствием однозначных доказательств дарвинизм предлагают принимать на веру, что мало отличает его от религиозного знания.

Истцы убеждены, что проповедуя естественный отбор и борьбу за выживание, теория Дарвина предполагает жестокое отношение к слабым и их уничтожение. В человеческом обществе таковыми являются женщины, дети и старики, а в бизнесе - небольшие предприятия.

Фактически дарвинизм проводит черный PR в отношении всех религий, снижая веру в Бога, что неминуемо влечет за собой общий упадок морали в обществе - такой вывод делают противники его преподавания.

В качестве экспертов на процессе согласились выступить руководитель лаборатории нейро-психофизиологии НИИ имени Бехтерева профессор Валерий Слезин и председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии РПЦ МП протоиерей Артемий Скрипкин.

http://portal-credo.ru/site/?act=news&id=40847&cf=
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Март, 2006, 21:46:21 pm »
П****ц... :evil:
С таким же успехом можно наехать и на историю, и на психологию,
и на физику и даже на математику... :(

Ну хорошо, пусть также вводят параллельно креационистскую теорию, только обязательно - с доказательствами, с богатым фактическм материалом, с объяснением объективных законов природы (в том числе и конкуренции) с точки зрения этой теории.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Март, 2006, 22:04:05 pm »
Стоп, стоп!!! Нету моего на то согласия! Никакого креационизма. Это и не теория вовсе, а так, идеологический кал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Март, 2006, 22:07:30 pm »
Так я о чем и говорю. Если смогут создать креационистскую теорию достойную соседства с Дарвинизмом - пусть внедряют. Но есть мнение, что такой теории (полной, стройной и непротиворечивой) просто не существует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 02 Март, 2006, 02:19:06 am »
Что за беспокойство-то??? Подумаешь, у кого-то нашлись лишние деньги и время, что продемонстрировать свою неординарность!
Весь этот процесс говорит лишь о том, что наше общество становится действительно более свободным, раскрепощенным (в хорошем смыле), что в нем действительно имеет место свобода выражения мнений и слова, причем в цивилизованных формах (к коим в первую очередь и следует относить судебные процессы).
Проблема может (только МОЖЕТ) возникнуть лишь в том случае, если суд удовлетворит иск (в чем лично я очень и очень сомневаюсь). И то это будет свидетельствовать лишь о том, что что-то ненормальное происходит не с обществом, а с государством.
Единственное, что несколько озадачило лично меня во всем этом деле, так это участие в нем в качестве эксперта (?!) протоиерея... (И то пару-тройку объяснений я могу найти и этому.)
Так что, товарищи, поднимая панику, мы лишь действуем на руку тем самым элементам, которые и заварили всю эту малосъедобную и неудобноваримую кашу! (которые, при этом, решили всего лишь навсего воспользоваться своими конституционными правами - пусть и в малоприемлемой для нас с вами, товарищи-атеисты, форме :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 02 Март, 2006, 02:36:10 am »
Билин, ну почему если я говорю п****ц люди думают что паникую?
Я ох*****ю от человеческой тупости, а не ужасаюсь надвигающимся апокалипсиом:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 02 Март, 2006, 08:24:08 am »
Цитировать
Весь этот процесс говорит лишь о том, что наше общество становится действительно более свободным, раскрепощенным (в хорошем смыле), что в нем действительно имеет место свобода выражения мнений и слова, причем в цивилизованных формах (к коим в первую очередь и следует относить судебные процессы).

Извините, не согласен. Если будут подавать в суд с целью добиться права сжигать ведьм, Вы то же самое скажете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 02 Март, 2006, 09:24:50 am »
Я в личке говорил товарищу и теперь скажу: хорошо, что в суд подают, а не преподавателей камнями побивают. У людей (пусть идиотов) возникают претензии к эволюционной теории. Очень хорошо, что эти идиоты обращаются в суд. Когда суд отклонит их требования, масса людей по крайней мере задумается над тем, почему это произошло. нам надо учиться судиться.
Тут плохо другое. Тут видна динамика. В СССР считалось, что эволюционное учение верно (и это так), но других точек зрения просто не допускалось. Поэтому ни в СССР, ни некоторое время после его падения такое было просто невозможно (люди идеологически инертны). А вот этот процесс иллюстрирует, насколько проникают религиозные идеи в сознание обывателя. Это прецедент, который дорогого стоит. Прежде всего потому, что показывает, что клерикалы в своем деле низвержения общества во тьму невежества таки добиваются своего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 02 Март, 2006, 09:31:14 am »
Цитировать
Я в личке говорил товарищу и теперь скажу: хорошо, что в суд подают, а не преподавателей камнями побивают. У людей (пусть идиотов) возникают претензии к эволюционной теории. Очень хорошо, что эти идиоты обращаются в суд. Когда суд отклонит их требования, масса людей по крайней мере задумается над тем, почему это произошло. нам надо учиться судиться.
Нам надо учиться не заниматься х@@ней, как очень многие представители нынешней Западной пост-цивилизации, включая и нас...
Цитировать
Тут плохо другое. Тут видна динамика. В СССР считалось, что эволюционное учение верно (и это так), но других точек зрения просто не допускалось. Поэтому ни в СССР, ни некоторое время после его падения такое было просто невозможно (люди идеологически инертны). А вот этот процесс иллюстрирует, насколько проникают религиозные идеи в сознание обывателя. Это прецедент, который дорогого стоит. Прежде всего потому, что показывает, что клерикалы в своем деле низвержения общества во тьму невежества таки добиваются своего.

Толпа тупее индивидуума в несколько раз! И самым бредовым идеям место будет ВСЕГДА, если им давать волю. Поэтому, кстати, в Римской Империи (очень религиозно терпимом государстве, между нами) запрещали христианство - самую молодую, догматичную и экспансионистски настроенную религию того времени.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 02 Март, 2006, 10:01:51 am »
Цитата: "Тигрокрыс"
Нам надо учиться не заниматься х@@ней, как очень многие представители нынешней Западной пост-цивилизации, включая и нас...
Ну да. Какие там суды - сразу в ГУЛАГ этих мракобесов. Эволюционное учение всесильно, потому что оно верно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.