Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 212168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #770 : 20 Март, 2018, 18:23:37 pm »
И тут вы, как и многие певцы дэмохратии, смешиваете понятие "демократия", т.е. устройство власти с "либерализм", т.е. с количеством и вариантом свобод у граждан.
Я ничего не смешиваю и не путаю. Я лишь объяснил, что большинство людей подразумевает под словом "демократичность". Имеют в виду именно личные свободы и сменяемость власти.
Например, в стране "сменяемой демократии", т.е. в США, во многих городах жители ОБЯЗАНЫ подстригать лужайки перед домом раз в неделю, иначе окружающие жители вполне демократически поставят ультиматум: "Или газон как у всех, или продавай дом и вали отсель".
Вы заблуждаетесь, если считаете, что США - идеал демократии. По официальному общемировому индексу демократии США занимают только 21 место с пометкой "неполная демократия".
А вы откуда информацию такую взяли о газоне?
Когда это говорят, то обычно имеют ввиду, что в стране много природных ресурсов и неплохо бы эту страну разбомбить и получать эти ресурсы напрямую, почти бесплатно.
И даже этот бред звучит лучше, чем когда страна выдумывает, что в одном нефтяном регионе все внезапно стали террористами в 94г., а в другом стратегически выгодном регионе все резко стали фашистами в 2013г., и поэтому надо срочно ехать туда и наводить "конституционный порядок", а затем промыть мозги ватникам внутри своей страны, мол, "так им всем и надо".
Суть в том, что если бы мы были БОГИ, то мы бы имели логическое основание говорить изначально о нашей СВОБОДЕ....но мы - люди...т.е. существа ИЗНАЧАЛЬНО - ограниченные...
Вы неуместно ушли в философию. Никто не говорит о человеческой всемогущности, речь о личных правах, которые человеку доступны в той или иной стране (с учётом его ограниченности, если хотите).
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #771 : 20 Март, 2018, 18:56:46 pm »
Вы неуместно ушли в философию. Никто не говорит о человеческой всемогущности, речь о личных правах, которые человеку доступны в той или иной стране (с учётом его ограниченности, если хотите).
пример конкретный привести можете?? именно личных прав, а не личных законодательных ограничений?...просто я не ставлю телегу поперед лошади...у меня - лошадь тянет телегу, а у Вас - телега тянет лошадь...нет - чисто внешне - картинка выглядит одинакого...но на самом деле, диктатура закона - это лошадь, которая тянет телегу - так называемые "личные свободы" граждан...согласитесь - если бы телега задавала тон всей конструкции, то телега была бы свободна в своём выборе - куда ей ехать...но на самом деле - только лошадь свободна в своём выборе - куда её идти...а телега в данном случае никакой свободой передвижения - не обладает...она зависит от того - куда пойдет лошадь...потому что лошадь - главнее...лошадь в своей диктатуре - куда ехать - действительно свободна...а телега - не свободна....хотя ей старательно именно ету лапшу на уши навешивают....не бывает диктатуры И телеги, И лошади....кто-то из них - диктатура, а кто- то значит НЕ свободен...
в государстве - диктатура Законов, а не Прав граждан....да Вы хоть у любого зека спросите...он Вам пояснит - чего у нас в стране диктатура: прав граждан или Закона...

Склеено 20 Март, 2018, 19:02:04 pm
Вы заблуждаетесь, если считаете, что США - идеал демократии.
подавился чаей!!! ну - удивили...может теперь наповал сразите: так а какая страна у нас теперь - идеал демократии??!! имя, сестра - имя!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #772 : 20 Март, 2018, 19:30:22 pm »
Взгляните, как они перевирают всё, что относится к Крыму и Украине - отрицают общеизвестные факты
Взглянули.


Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #773 : 20 Март, 2018, 19:31:57 pm »
пример конкретный привести можете?? именно личных прав, а не личных законодательных ограничений?
А зачем вы так строго отделили личные права от законодательных ограничений? Первые почти всегда урезаются именно вторыми.
Но если вы хотите плясать от этого, то есть, например, право на свободные и честные выборы.
Оно сегодня многим обещается, но в некоторых странах с диктатурой (:;)) грубо нарушается.
на самом деле, диктатура закона - это лошадь, которая тянет телегу - так называемые "личные свободы" граждан...согласитесь - если бы телега задавала тон всей конструкции, то телега была бы свободна в своём выборе - куда ей ехать...но на самом деле - только лошадь свободна в своём выборе - куда её идти...а телега в данном случае никакой свободой передвижения - не обладает...хотя ей старательно именно ету лапшу на уши навешивают
Мне не нравится настолько некорректная аналогия между правительством-народом и лошадью-телегой, но я прокомментирую так: если телега может выбрать себе хорошую лошадь и менять её всякий раз, когда пришло время — ехать телега будет ровнее и ближе к правильному курсу.
подавился чаей!!! ну - удивили...может теперь наповал сразите: так а какая страна у нас теперь - идеал демократии??!! имя, сестра - имя!!
Откройте ссылку из того поста. Там всё указано. Идеала не существует, но есть страны, на которые можно ориентироваться.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #774 : 20 Март, 2018, 19:38:47 pm »
А вы откуда информацию такую взяли о газоне?
Влезу, с Вашего позволения. На счет газона Ваш собеседник вроде бы и правильно упомянул, но вроде бы и слышал звон, да не понял... Жесткая реакция на нестриженый газон обычно имеет место в южных штатах и носит весьма приземленный и прагматический характер: гремучие, да и прочие змеи. За нестриженый газон Вас штрафуют не потому, что Вы плохой и слишком свободный, а потому, что это создает опасность всем, кстати и Вам в том числе.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #775 : 20 Март, 2018, 19:40:14 pm »
Жесткая реакция на нестриженый газон обычно имеет место в южных штатах и носит весьма приземленный и прагматический характер: гремучие, да и прочие змеи. За нестриженый газон Вас штрафуют не потому, что Вы плохой и слишком свободный, а потому, что это создает опасность всем, кстати и Вам в том числе.
Спасибо. Примерно так я и предполагал.

Склеено 20 Март, 2018, 19:53:23 pm
Жесткая реакция на нестриженый газон обычно имеет место в южных штатах
Погуглив и разобравшись, обнаружил, что всё-таки не только в южных, а ещё и в Нью-Йорке, например:
http://blogs.findlaw.com/law_and_life/2012/06/1000-fine-for-not-mowing-your-lawn.html
Только американцы во всех блогах говорят, что за сильно запущенный газон вы обычно сначала получите неоднократное предупреждение от властей, а затем штраф на 1000$. Ни о каком выселении речи не идёт.
Если в южных штатах этот закон связывают с безопасностью, то в остальных - с рыночной стоимостью домов соседей, которую вы им занижаете своим уродливым газоном  :)
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #776 : 20 Март, 2018, 19:57:34 pm »
Погуглив и разобравшись, обнаружил, что всё-таки не только в южных, а ещё и в Нью-Йорке, например
Я так и написал:
Жесткая реакция на нестриженый газон обычно имеет место в южных штатах
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #777 : 20 Март, 2018, 20:06:50 pm »
И тут вы, как и многие певцы дэмохратии, смешиваете понятие "демократия", т.е. устройство власти с "либерализм", т.е. с количеством и вариантом свобод у граждан.
Я ничего не смешиваю и не путаю. Я лишь объяснил,
Кому? Никто у вас никаких разъяснений не спрашивал.
Например, в стране "сменяемой демократии", т.е. в США, во многих городах жители ОБЯЗАНЫ подстригать лужайки перед домом раз в неделю, иначе окружающие жители вполне демократически поставят ультиматум: "Или газон как у всех, или продавай дом и вали отсель".
Вы заблуждаетесь, если считаете, что США - идеал демократии. По официальному общемировому
Я? Идеалом демократии? Я вообще считаю, что нигде никакой демократии нет. Я лишь показываю, что всякие "эталоны демократии" не имеют оснований кому-то указывать на недостаток "демократии" или на "недостатки демократии".
А вы откуда информацию такую взяли о газоне?
Читал как-то. Это не повсеместное явление, но существуют "общества домовладельцев", которые в том числе следят за соблюдением наружной чистоты.
И даже этот бред звучит лучше, чем когда страна выдумывает, что в одном нефтяном регионе все внезапно стали террористами в 94г.,
Видишь ли, когда этот регион нападает на другой регион с целью создания очередного "вечного исламского халифата", ничего выдумывать не надо.
а в другом стратегически выгодном регионе все резко стали фашистами в 2013г.,
Фекальные, извините, факельные шествия и высокий удельный уровень нацизма признают даже в СМИ Запада, а такие страны как Польша, Венгрия и Румыния так и на государственном уровне выдвигают обвинения этому "стратегически важному региону" в нацизме и возвеличивании нацистских преступников.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #778 : 20 Март, 2018, 20:16:19 pm »
А вы откуда информацию такую взяли о газоне?
Читал как-то. Это не повсеместное явление, но существуют "общества домовладельцев", которые в том числе следят за соблюдением наружной чистоты.
Повсеместное явление это там, где реально стрёмно. В Техасе, например. В остальных местах все очень по-разному. И там, где есть какие-то "газонные" правила, они (правила) не "вертикалью" спускаются в бессловесное забитое стадо тупых пиндосов, а владельцы конкретных участков лично договариваются между собой на районном или муниципальном уровне. Самым возмутительным "горизонтальным" (т.е. демократическим) образом. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #779 : 20 Март, 2018, 21:09:51 pm »
Кому? Никто у вас никаких разъяснений не спрашивал.
Ну раз уж на то пошло, то я вас тоже не спрашивал. Я прокомментировал то, что StrongBeer сказал о демократии, а вы вмешались.
Я лишь показываю, что всякие "эталоны демократии" не имеют оснований кому-то указывать на недостаток "демократии" или на "недостатки демократии".
А я лишь показываю, что ваш пример такой страны на сегодняшний день не является эталоном демократии.
Видишь ли, когда этот регион нападает на другой регион с целью создания очередного "вечного исламского халифата"
Вот вы сами и оправдали американцев, находившихся в такой же ситуации. Только американцы согласовывали свои решения с международным сообществом, а Россия - нет.
Фекальные, извините, факельные шествия и высокий удельный уровень нацизма признают даже в СМИ Запада, а такие страны как Польша, Венгрия и Румыния
Видимо именно из-за "высокого удельного уровня нацизма" все эти страны являются ярыми сторонниками Украины в этом конфликте?

Склеено 20 Март, 2018, 21:13:08 pm
Повсеместное явление это там, где реально стрёмно. В Техасе, например. В остальных местах все очень по-разному. И там, где есть какие-то "газонные" правила, они (правила) не "вертикалью" спускаются в бессловесное забитое стадо тупых пиндосов, а владельцы конкретных участков лично договариваются между собой на районном или муниципальном уровне. Самым возмутительным "горизонтальным" (т.е. демократическим) образом.
Не абзац, а шедевр  :good2
« Последнее редактирование: 20 Март, 2018, 21:44:17 pm от chatsky »
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.