Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 215192 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #800 : 22 Март, 2018, 18:36:33 pm »
фактически они были независимыми и Ельцин это подтвердил документом.
Что-то не видно в этом документе упоминаний о "фактической независимости".
Цитировать
Видите где-то хоть слово про "официальную Польшу"(что бы это ни значило)?
Вы заявили об "осуждении самими поляками" - но для этого, согласитесь, маловато всего двух человек, даже не имеющих отношения к руководству Польши. Этак любого бомжа можно привести как "пример осуждения"...
Цитировать
призыв польских интеллектуалов и культурных деятелей по поводу этого закона
Угу. И к чему они призывают? - "снизить накал страстей" как с польской, так и с израильской стороны. И осуждают они отнюдь не весь закон, а лишь "малоудачные формулировки" в отношении Холокоста.
Преступления бандеровцев никто не отрицает и не оправдывает...
Цитировать
вы забыли помимо США упомянуть ещё
...и их европейских сателлитов?
Но это всё равно не тянет на "международное осуждение".
Цитировать
а вы снова замолчите, как и в предыдущие разы
Зачем же врать? Я тоже приводил ссылки, а также анализ тех, на которые ссылались Вы.

И, насколько я вижу из приведённых Вами ссылок, "международная общественность" обеспокоена именно той частью закона, которая касается Холокоста. А Волынскую резню никто не отрицает.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #801 : 22 Март, 2018, 20:22:42 pm »
Слишком перевраны и преувеличены.
Прочитайте, камарад, что такое был обмен населением между СССР и НРП в 1949 году и что такое Операция "Висла",проведённая органами госбезопасности НРП.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #802 : 22 Март, 2018, 20:49:54 pm »
Что-то не видно в этом документе упоминаний о "фактической независимости".
Соглашение с формулировками "равноправные отношения", "отношения на нормах и принципах международного права", как и сам факт существования такого соглашения уже является фактическим признанием государства. Например, Туркменистан за наличие нескольких встреч и договорённостей с Исламским Эмиратом Афганистан (фактически с "Талибаном") обвинили в де-факто признании этого самопровозглашённого государства.
Вы заявили об "осуждении самими поляками" - но для этого, согласитесь, маловато всего двух человек, даже не имеющих отношения к руководству Польши. Этак любого бомжа можно привести как "пример осуждения"...
Бывший министр иностранных дел Польши и бывший премьер-министр Польши (спешу напомнить - ныне он президент Европейского совета) - "любые бомжи"? Или 87 научных и культурных деятелей с письмом против этого закона - "любые бомжи"? И ещё раз, самое главное:
При чём тут нынешнее руководство Польши, если условием было "покажите осуждение самих поляков"?
И к чему они призывают? - "снизить накал страстей" как с польской, так и с израильской стороны. И осуждают они отнюдь не весь закон, а лишь "малоудачные формулировки" в отношении Холокоста.
Цитата из обращения:
"Почему в дискуссии об исторических фактах должны ассистировать прокуратуры и суды?"
Одна эта цитата не говорит ли, что они выступают против закона? Не говоря уже о том, какая риторика используется в обращении в целом. Они осуждают сам закон, потому что основная его часть - о Холокосте.
Преступления бандеровцев никто не отрицает и не оправдывает...
Ещё раз - закон изначально о Холокосте (в первую очередь) и о бандеровцах времён Второй мировой. Во-первых.
Во-вторых, а кто сказал, что их оправдывают? Снова юлите и вменяете мне какую-то другую точку зрения.
Цитировать
вы забыли помимо США упомянуть ещё
...и их европейских сателлитов?
Но это всё равно не тянет на "международное осуждение".
Да у вас ничего нигде в этой теме "не тянет", потому что вам вашу картинку мира в голове менять не хочется. Сначала говорили "только Госдеп", теперь "всё равно не тянет".
Я тоже приводил ссылки, а также анализ тех, на которые ссылались Вы.
"Это не впечатляет, а вот это бомжи", а также дополнение изначальных условий для невыполнимости задания - никак не анализ, а неаргументированное отрицание очевидных фактов и отодвигание цели. Примерно вот так я себя чувствую, когда в очередной раз доказываю вам то, что уже несколько раз доказал:
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #803 : 22 Март, 2018, 21:04:54 pm »
Прочитайте, камарад, что такое был обмен населением между СССР и НРП в 1949 году и что такое Операция "Висла",проведённая органами госбезопасности НРП.
Читал, камарад. Обычная массовая депортация.
Что касается "Вислы", то тот инцидент с польским генералом-сталинистом был только удобным поводом.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #804 : 23 Март, 2018, 04:59:36 am »
Читал, камарад. Обычная массовая депортация.
Правильно. Но эта депортация имела законный характер, и укладывалась в рамки Нюрнбергского процесса, когда заставили за своих ублюдков отвечать народы, якобы во имя которых и были совершены эти зверства.А предлог, это вы правильно сказали,может быть любой.Факт остаётся фактом, что поляки не стали с ними церемонится и всех их просто выселили всю эту лемковщину, бойковщину и гуцулятину к чёртовой матери. И сразу стало тихо.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #805 : 23 Март, 2018, 15:21:04 pm »
Бывший министр иностранных дел Польши и бывший премьер-министр Польши
Надеюсь, разжёвывать не требуется?
Цитировать
87 научных и культурных деятелей
На 38 000 000 населения - это даже меньше, чем капля в море...
И тут пришел Кот...

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #806 : 23 Март, 2018, 19:38:13 pm »
Бывший министр иностранных дел Польши и бывший премьер-министр Польши
Надеюсь, разжёвывать не требуется?
Ещё как требуется. Разжуйте мне, как бывшие высокопоставленные чиновники Польши стали для вас "бомжами", чьё мнение и за мнение считать нельзя?
Цитировать
Цитировать
87 научных и культурных деятелей
На 38 000 000 населения - это даже меньше, чем капля в море...
А вы всерьёз ожидали увидеть, что я вам миллионы жалобных статей от поляков скину? Мы так изначально договаривались? Мдаааа...  :negative

Давайте-ка я законспектирую наш "польский диалог", чтоб вам видно было со стороны. Чёрным цветом мои примечания.
chatsky: Польша, Венгрия и Румыния являются ярыми сторонниками Украины в конфликте с РФ.
FatCat: И самым ярким примером "поборничества", видимо, является "антибандеровский закон", принятый Польшей? (вопрос, не имеющий прямого отношения к тезису)
chatsky: Это закон "О Холокосте", он не для современных бандеровцев изначально придуман и отношения к конфликту Россия-Украина не имеет, а также осуждается мировым сообществом и самими поляками.
FatCat: И Вы можете привести доказательства этого "осуждения" - особенно "самими поляками"?
chatsky: Скидываю статью.
FatCat: Не впечатляет. Это не поляки, а всего лишь "оппи" ("ненастоящий шотландец"), а недовольные учёные не названы поимённо. Из всего мира против закона лишь Госдеп (ложь).
chatsky: Эти "оппи" - бывшие "шишки" польского правительства, и вот конкретная ссылка на тех учёных с письмом. А помимо Госдепа против закона ещё многие организации из США, Еврокомиссия, ОБСЕ, Израиль (отозвавший посла из Польши), Франция и др.
FatCat: Маловато двух человек, даже не имеющих отношения к руководству Польши (отодвигание цели с "покажите осуждение поляков" до "покажите осуждение руководства Польши"). Этак любого бомжа можно привести как "пример осуждения". А ваши учёные лишь просят смягчить закон (ложь), они не оправдывают бандеровцев (отодвигание цели с "докажите, что критикуют закон" до "докажите, что критикуют именно бандеровцев"). А среди стран закон критикуют лишь США и их европейские сателлиты (ложь, т.к. Израиль - не Европа; смена своей позиции с "только Госдеп" на "только США и их союзники"), это не тянет на международное осуждение (необоснованный абсурд). Насколько я вижу из приведённых Вами ссылок, "международная общественность" обеспокоена именно Холокостом, Волынскую резню никто не отрицает (противоречие тому, что утверждал только что: сначала "нет международного осуждения", теперь "международное осуждение есть, но только о Холокосте").
chatsky: Почему бывший премьер-министр и министр МИД - "бомжи"? Почему письмо 87 учёных за мнение не считается?
FatCat: Потому, что они бывшие, надеюсь разжёвывать не надо? (абсурд) А письмо учёных не считается потому, что их всего лишь 87 из 38-миллионного польского населения (отодвигание цели с первоначального "покажите осуждение самих поляков" до "покажите осуждение многомиллионной Польши").

И даже тут я не учёл некоторые моменты, где вы пытались вменять мне какую-то точку зрения ("Вы и ваши единомышленники говорите о майдане...") и менять суть темы. Вы просто софист и демагог высшей категории (= худшей категории).
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #807 : 23 Март, 2018, 20:40:36 pm »
Польша, Венгрия и Румыния являются ярыми сторонниками Украины в конфликте с РФ.
Лишь до тех пор, пока это не касается их самих:
inosmi.ru/politic/20180323/241788090.html -- Отсель грозить мы будем венгру?
inosmi.ru/politic/20180323/241797692.html -- Путь в никуда. Ухудшение отношений между Украиной и Польшей на руку России

Это пишут сами укроСМИ. Выборочные статьи и только за сегодня.
А так есть пресса и из Польши, и из Венгрии и даже Румынии, где осуждается закон об образовании на укро-мове, направленный против русского языка. Ибо этот закон затрагивает не только интересы русскоговорящего большинства Украины, но и венгро, румыно и польско говорящие меньшинства.

Венгрия намерена идти до конца и блокировать любые инициативы Украины по интеграции с ЕС. Польша уже давно недовольна прославлением Бандеры и Ко. И что бы в не писали, антибандеровский закон в Польше принят уже ПОСЛЕ предоставления безвиза для Украины и по этому закону уже высылали, не пущали или задерживали украинцев. Т.е. это закон против нынешних бандеровцев.

Склеено 23 Март, 2018, 20:55:04 pm
Кстати, к годам советской власти это так же относится. Если Польша имела право вторгаться на Украину и метить на Россию, то и Россия имела право вторгаться на Украину и в Польшу.
Россия напала на Украину в 1917 году, когда ещё никакой Польши не было.
Украина возникла  10 марта 1918 года как Украинская Социалистическая Советская Республика. До этого, т.е. с 25 октября (по ст.ст) 1917 года, можно говорить лишь о множественных провозглашениях неких "украин", от харьковской до махновской или врангелевской.


А Польша как отдельное государственное образовании внутри РИ существовало уже 200 лет, а до этого было суверенным государством со своим королём, самым демократичным в мире сеймом, своими законами, своим языком, своей историей, своей валютой и т.д. Т.е. со всем признаками ГОСУДАРСТВА и НАЦИИ.


И как бы мне не была отвратительна политика и политики современной Польши, я не буду отрицать 5 веков и 15 штук войн России с Польшей. Это с момента обретения Россией суверенитета от Золотой Орды.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #808 : 23 Март, 2018, 21:31:05 pm »
Украина возникла  10 марта 1918 года как Украинская Социалистическая Советская Республика.
Нет! Украина возникла 22 января 1918 года, после IV Универсала, как государство УНР. А как автономия ещё в 1917 году.

До этого, т.е. с 25 октября (по ст.ст) 1917 года, можно говорить лишь о множественных провозглашениях неких "украин", от харьковской до махновской или врангелевской.
Снова мимо. Официальных Украин было на тот момент ровно 2: УНР и УНРС. Да и то последняя -- лишь коммуняцкий фейк после захвата Харькова.


А Польша как отдельное государственное образовании внутри РИ
"Царство Польское" -- чисто формальное название. Чаще называли "губерниями".

И как бы мне не была отвратительна
политика и политики современной Польши,
я не буду отрицать 5 веков и 15 штук войн
России с Польшей. Это с момента
обретения Россией суверенитета от
Золотой Орды.
И что?

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #809 : 23 Март, 2018, 21:43:52 pm »
Украина возникла  10 марта 1918 года как Украинская Социалистическая Советская Республика.
Нет! Украина возникла 22 января 1918 года, после IV Универсала, как государство УНР. А как автономия ещё в 1917 году.
И получила официальное международное признание? Провела всенародные выборы в органы власти? приняла основные законы, начала выпускать свою валюту, организовало свою армию и полицию? Выгнало с бОльшей части страны чужие войска? И т.д. Т.е. обзавелась всеми атрибутами состоявшегося и суверенного государства?

Что вообще такое "Центральная Рада"? Её кто, как и когда избирал? Это не более чем детище нескольких политических группировок, но никак не всеукраинский парламент, выбранный всенародным голосованием.
Снова мимо. Официальных Украин было на тот момент ровно 3: ЗУНР, УНР, УНРС. Да и то последняя -- лишь коммуняцкий фейк после захвата Харькова..
Снова мимо. ВСЕ эти "украины" -- фейки. Твоя "Центральная Рада" -- это такой фейк ТУП-ов, эсеров и пр. говорунов из КИЕВА, а не ВСЕЙ Украины.
В итоге появилась лишь УССР со столицей в Харькове.
А Польша как отдельное государственное образовании внутри РИ
"Царство Польское" -- чисто формальное название. Чаще называли "губерниями".
Прочти полный титул российского императора и найди там хоть что-то про Украину:

Полный титул императора в начале XX в. был таким (ст. 37 Основных законов Российской империи):

Божиею поспешествующею милостию, Мы, ΝΝ, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Касардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

Внимательное прочтение показывает, что "Украины"  нет даже как единой территории, есть Киевское княжество, Крымское Царство, Княжество волынское и т.д.
И как бы мне не была отвратительна политика и политики современной Польши,
я не буду отрицать 5 веков и 15 штук войн России с Польшей. Это с момента
обретения Россией суверенитета от Золотой Орды.
И что?
То, что Польша старше твоей Украины более чем в 5 раз, а ты выставляешь себя неадекватным дураком, утверждая, что ///Россия напала на Украину в 1917 году, когда ещё никакой Польши не было.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.