Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 112454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #80 : 16 Апрель, 2012, 05:35:01 am »
Цитата: "Димьян"
Нет, именно здесь и была ловушка.  Крики "помогите наших бьют" изрыгаемые жирными вороватыми попами в отношении худеньких маргинальных девиц, как нельзя более ясно явили поповскую глупость и злобность.
А при чём тут "худенькость"? С точки зрения верующего абсолютно неважно, кто "глумится над святыней" - хоть толстый, хоть худой. Письки сделали то, что большинство верующих однозначно восприняло как глумление, и теперь уже неважно, какую очередную глупость скажут попы: они в любом случае получаются "защитники ценностей от поругания" и много глупостей им простится автоматически. Только и всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #81 : 16 Апрель, 2012, 06:21:41 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Димьян"
Нет, именно здесь и была ловушка.  Крики "помогите наших бьют" изрыгаемые жирными вороватыми попами в отношении худеньких маргинальных девиц, как нельзя более ясно явили поповскую глупость и злобность.
А при чём тут "худенькость"? С точки зрения верующего абсолютно неважно, кто "глумится над святыней" - хоть толстый, хоть худой. Письки сделали то, что большинство верующих однозначно восприняло как глумление, и теперь уже неважно, какую очередную глупость скажут попы: они в любом случае получаются "защитники ценностей от поругания" и много глупостей им простится автоматически. Только и всего.
Ещё раз, специально для Вас. ГЛУМИ́ТЬСЯ - Издеваться, насмехаться, подшучивать. Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка "Подшучивать над святыней" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Тем более, что Вы заведя речь про "глумится над святыней", без всякого сомнения знаете, что ни над какой святыней они не глумились. А от имени большинства верующих, повторяю, вещать не надо. Вы не патриарх всея Руси, чтобы говорить от лица большинства верующих. Да и он, патриарх этот, вряд ли имеет право говорить от имени большинства верующих. Но уж Вы то - точно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #82 : 16 Апрель, 2012, 06:38:25 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
С чего Вы взяли, что для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо Вы что, опросили несколько миллионов человек?
Дешевенький демагогический приемчик, могли бы придумать что-нибудь поновее.
Ну разумеется... выступать от имени миллионов православных  - самый что ни на есть дешёвый демагогический приёмчик.
И от Вас, мастера форумного спора  :) , я такого слабого приёмчика ну никак не ожидал. Как будто вместо Вас со мной говорит какой-то юродевенький мальчишка, заладивший одно да потому - "миллионы православных", "плевок в лицо" , "насрали под дверь", "нагадили на головы", ""бешеные письки" ....
Вам самому то не тошно нести эту нелепую кликушескую ерунду?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #83 : 16 Апрель, 2012, 06:45:53 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитировать
Но как  для попов было "правильно" поступить после такой акции - неясно . Промолчать, не требовать сурового наказания - значит разрешить кидаться в них калом.  В любом случае в PR-отделе РПЦ умней вас люди работают.
Просто замечу: "PR-отделом РПЦ" теперь называется отдел по борьбе с Pussi Riot Так теперь и назвали: PR-отдел РПЦ
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #84 : 16 Апрель, 2012, 10:52:39 am »
Цитата: "Димьян"
И весь этот политический трипер, действительно, нуждается в лечении. Только, уважаемый, трипер не лечится кастрацией, как Вы предлагаете )))))))))))))))))
По-моему, в данном случае болеет голова, а не член.  И лекарство нужно от головы, но легкие средства вроде  анальгина и кеторолака не помогают,  тяжелые обезболивающие  такие как морфин(=РПЦ) тоже не помогают, мало того от них становится ещё хуже, раковая опухоль(ЕДРО) разрастается, боль  не проходит,   больная жутко страдает и мечется в агонии,   поэтому нужны радикальные средства такие как гильотина.  

------------------
И я ничего не предлагаю, я считаю, что тяжелые социальные потрясения неизбежны( не откажутся  жулики и воры от власти сами, без крови)  и считаю, что лучше, если они пройдут быстро, чем растянутся на долго.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #85 : 16 Апрель, 2012, 10:57:12 am »
Цитата: "Antediluvian"
«Хулиганство - это нарушение светского закона или нет?»
А в чем хулиганство, вы так не ответили(только не надо по второму кругу цитировать УК, сразу говорите какой порядок, кем установленный и чем они его нарушили)?  На  амвон они зашли или помолились как непринято в РПЦ?

Цитата: "Antediluvian"
«Вы как тот прапорщик из анекдота: "Я не знаю, как правильно, но вы делаете неправильно".»
Вы приписываете мне, то чего я не говорил. Вы говорите, что «Пуськи сделали РПЦ подарок», я говорю, что никого подарка здесь нет. РПЦ вынуждены демонстрировать злобу, жестокость и прочий неадекват.  Людей это отталкивает.

Цитата: "Antediluvian"
«Тут вот Димьян спрашивал про опросы.»
Я опросил всех своих знакомых верующих в количестве пяти человек, все они разумеется не одобряют пусек, но и РПЦ они тоже не одобряют и такое преследование пусей считают неадекватным.
А почему кто-то из нормальных, адекватных людей должен поддерживать призывы РПЦ к суровому наказанию? Почему кто-то из нормальных, адекватных людей  должен поддержать призывы убивать, причем не только девок, но даже тех кто их поддерживает? Можете мне объяснить?


Цитата: "Antediluvian"
«Не побежит ни в ту, ни в другую сторону.»
Тогда в чем подарок?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #86 : 16 Апрель, 2012, 11:27:08 am »
Цитата: "Димьян"
..."миллионы православных", "плевок в лицо" , "насрали под дверь", "нагадили на головы", ""бешеные письки"
Вам самому то не тошно нести эту нелепую кликушескую ерунду?
"Мне нравится это дело - называть вещи своими именами!" (С) :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #87 : 16 Апрель, 2012, 11:43:13 am »
Цитата: "Димьян"
Ещё раз, специально для Вас. ГЛУМИ́ТЬСЯ - Издеваться, насмехаться, подшучивать. Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка
Спасибо, я в курсе.

Цитировать
"Подшучивать над святыней" - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Вообще-то я и не говорил о преступлении. Но правонарушение - налицо. Кстати, "подшучивать" - не преступление, но вот "издеваться" в определённых условиях вполне может рассматриваться и как преступление.

Цитировать
Тем более, что Вы заведя речь про "глумится над святыней", без всякого сомнения знаете, что ни над какой святыней они не глумились.
Лично мне совершенно без разницы, было там глумление или не было. Я веду речь о реакции части общества.

Цитировать
А от имени большинства верующих, повторяю, вещать не надо. Вы не патриарх всея Руси, чтобы говорить от лица большинства верующих. Да и он, патриарх этот, вряд ли имеет право говорить от имени большинства верующих. Но уж Вы то - точно.
А я и не вещаю как патриарх, я говорю на основании того, что вижу и слышу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #88 : 16 Апрель, 2012, 11:52:07 am »
Цитата: "Василий"
А в чем хулиганство, вы так не ответили(только не надо по второму кругу цитировать УК, сразу говорите какой порядок, кем установленный и чем они его нарушили)?  На  амвон они зашли или помолились как непринято в РПЦ?
Общественный порядок - реально складывающийся в обществе, отвечающий задачам его прогрессивного развития порядок, основанный как на правовых, так и неюридических нормах (нормах нравственности, обычаях, нормах общественных организаций).

Это такой порядок отношений в обществе, который складывается под воздействием всех социальных регуляторов, а не только права. Его составными частями являются нравственный порядок, порядок в общественных отношениях, складывающийся на основе соблюдения обычаев, корпоративных норм и иных социальных правил поведения. Понятие общественного порядка шире понятия правового порядка, поскольку в укреплении и поддержании первого важная роль принадлежит всем социальным нормам.
(Элементарные начала общей теории права).

Цитировать
Вы приписываете мне, то чего я не говорил.
Вообще-то я Вас процитировал буквально, т.е. не изменив ни буквы.

Цитировать
Почему кто-то из нормальных, адекватных людей  должен поддержать призывы убивать, причем не только девок, но даже тех кто их поддерживает? Можете мне объяснить?
Честно говоря, я таких призывов не слышал. Но если они были, почему бы не засудить Чаплина (или кто там вместо него) за экстремизм?

Цитировать
Тогда в чем подарок?
В "отпущении грехов". На этот инцидент теперь попы много чего спишут и уже списали.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #89 : 16 Апрель, 2012, 15:11:39 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
..."миллионы православных", "плевок в лицо" , "насрали под дверь", "нагадили на головы", ""бешеные письки"
Вам самому то не тошно нести эту нелепую кликушескую ерунду?
"Мне нравится это дело - называть вещи своими именами!" (С) :wink:
Ну вот опять - юродствуете! ))) какие "вещи"? причём тут  "свои имена"? Детский сад...  развели здесь копрославие....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный