Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 113464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #70 : 15 Апрель, 2012, 17:15:22 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
Поскольку Вы, уважаемый, за всё время нашей беседы смогли поставить им в вину лишь "нахождение на амвоне" и требуете их наказания по уголовной статье "злостное хулиганство", я вынужден считать Вас если уж и не религиозным фанатиком, то глубоко верущим человеком. Это как раз  - "Ваше".
Да, ваша логика потрясает...
А что Вас, собственно, в моей логике потрясает? Если кто-то начианает беситься от того что четыре дечонки на 5 ть минут вылезли на амвон пустого храма, и требует их сжечь на костре,  что можно заявить о религиозной принадлежности? По-моему, так более чем логично и очевидно  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #71 : 15 Апрель, 2012, 18:11:11 pm »
Цитата: "Снег Север"
А то что
Цитировать
...не имеет никакого значения, как я воспринимаю "святость крашеных досок" или как я понимаю, что такое молитва, а что - матерные испражнения. Имеет значение то, что для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо.
вами не воспринимается в принципе...
Что ж, уважаемый Димьян, ваш «атеизм», который оправдывает публичные матерные «молитвы» и провокации по разжиганию ненависти между верующими и неверующими - это не мой атеизм. На этой констатации закончим.
Нет, не закончим.
С чего Вы взяли, что  для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо Вы что, опросили несколько миллионов человек? Если нет, то какого бога, Вы взялись вещать от имени миллионов православных?!

Далее. У Вас что не пост, то "плевок в лицо" или  "под дверь насрали". Вы разберитесь с метафорами то,  и Вас начнут понимать. Но поймите и Вы - ни "плевок в лицо" ни "под дверь насрали" не являются угловными преступлениями. Хотите Вы этого или нет. И мой атеизм заключается в том, чтобы человека не сажали в тюрьму по уголовному обвинению, только потому что какой то религиозной истеричке показалось, что ей плюнули в лицо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #72 : 15 Апрель, 2012, 18:24:34 pm »
Цитата: "Снег Север"
Маленькое дополнение - никому не возбраняется готовить яишницу и использовать для этого пламя горящего газа. Но вот если в качестве такого пламени используется Вечный огонь у мемориала погибшим на войне, то назвать проводивших такой "перформанс" иначе, чем отморозками, не получается, а уголовная статья для них - самое справедливое наказание. Но подозреваю, что с логикой ярых защитников "бешенных писек" и в этом случае противники отморозков будут зачислены в категорию " если и не религиозных фанатиков, то глубоко верущих". Ведь и правда, обе акции совершенно аналогичны по своему замыслу и последствиям.
Да, мля, конечно. Вас послушать, так за жарку яичницы на "благодатном огне" лет на 20 ть сажать надо. Ещё бы... ведь это же такой серок под дверь миллионам православных!!!!

И,  кстати, вполне ясно, что участницы Pussi Riot - совсем не атеистки. Атеистки не ходят в храмы и не молятся коленопреклонённо под византийские молитвенные распевы.  Были бы Вы атеистом, Снег, Вы бы это сразу поняли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #73 : 15 Апрель, 2012, 18:49:28 pm »
Цитата: "Димьян"
Высказывание Траволты я приводил не в качестве аналогии "пуськиного бунта", а в качестве элемента лексического анализа выражения "срань господня".
В остальном  - наши позиции совпадают С той разницей, что хулиганства  в этом эпизоде на небольшой штраф - тыщ по пять бы с каждой слупили, да и делу конец.  А так,  в результате - раскрутили Pussi  Riot, опустили РПЦ(м), имиджевые потери которой просто не поддаются оценке. Ещё бы, испугаться до усрачки четырёх ряженых девок, и броситься на них всем православным воинством, во главе с завравшимся патриархом, размахивающим большим ржавым гвоздём … Абсурд. даже для России.
По мне, так метлой помахать им бы не помешало. Может даже и помогло бы.

 Кстати, и в стане православных не одни угрозы и беснования. Вот на курайнике староста церковный удивляется вниманию к акции именно PR, а не к случаям реальных осквернений храмов церковными ворами, с разломанными царскими вратами, растоптанными антиминсами, которым он лично, как пишет, пытался противостоять, и встречал равнодушие как православного как-бы окружения так и правоохранительных органов.
Цитировать
Я бы на месте сельского священника выразил бы благодарность (священноначалию, милиции и кому угодно), если бы они что-то делали для защиты сельских храмов от краж и реального (а не выдуманного) осквернения. А так, увы. В качестве председателя приходского совета (т.е. старосты) пережил 6 краж (из них 4 с осквернением храма) и отбил 2 нападения грабителей, к счастью, не подстрелил никого, а то бы сел. Милиция ни разу никого не искала (один раз случайно задержала воров с иконами), епископ, узнав о краже, предложил отдать ему серебряные сосуды, расстроился, когда я отказался.  

Допускаю, что из-за шумихи вокруг пусь у некоторых придурков ещё сорвёт голову, как у осквернителей в Устюге и др. Но саму акцию (вне реакции на неё) считаю малозначащей мелочью. Поэтому, извините, никак не могу быть благодарен о. Всеволоду за нагнетание напряжения.
И его оценка акции:
Цитировать
Я эти вопросы понимаю так, что на материальное святотатство (а другим оно по смыслу слова - похищение священного - и не бывает) надо отвечать материальной силой.

А прежде, чем применять силу в ответ на словесное поругание или (как в данном случае) на неподобающие жесты, надо хорошо подумать, не будет ли ответ хуже того поругания.

Если Вас (или Вашу мать) обзовёт какая-нибудь проходящая мимо городская сумасшедшая или бомжиха, обязательно надо догнать её и начистить ей морду?  Уверяю Вас, если Вы так поступите, Вас сочтут таким же или даже ещё более придурочным.

Вступающий в борьбу с пусями за поруганную честь признаёт, что находится на одном с ними моральном уровне. А вступающий с ними в борьбу с применением тяжелой артиллерии (как государства в данном случае) заявляет тем самым, что они - сильный и достойный противник.

Я считаю, что негоже Патриарху равнять себя с пусями, а Вы считаете, что надо?

Государство же вообще себя замарало их посадкой, как тот медведь на воеводстве, который чижика убил.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=599266.150
 Так что и там не одни чаплины...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #74 : 15 Апрель, 2012, 19:52:27 pm »
Цитата: "Shiva"
Кстати, и в стане православных не одни угрозы и беснования. Вот на курайнике староста церковный удивляется вниманию к акции именно PR, а не к случаям реальных осквернений храмов церковными ворами, с разломанными царскими вратами, растоптанными антиминсами, которым он лично, как пишет, пытался противостоять, и встречал равнодушие как православного как-бы окружения так и правоохранительных органов.
 И его оценка акции:
Цитировать
Я эти вопросы понимаю так, что на материальное святотатство (а другим оно по смыслу слова - похищение священного - и не бывает) надо отвечать материальной силой.
А прежде, чем применять силу в ответ на словесное поругание или (как в данном случае) на неподобающие жесты, надо хорошо подумать, не будет ли ответ хуже того поругания.
Если Вас (или Вашу мать) обзовёт какая-нибудь проходящая мимо городская сумасшедшая или бомжиха, обязательно надо догнать её и начистить ей морду?  Уверяю Вас, если Вы так поступите, Вас сочтут таким же или даже ещё более придурочным.
Вступающий в борьбу с пусями за поруганную честь признаёт, что находится на одном с ними моральном уровне. А вступающий с ними в борьбу с применением тяжелой артиллерии (как государства в данном случае) заявляет тем самым, что они - сильный и достойный противник.
Я считаю, что негоже Патриарху равнять себя с пусями, а Вы считаете, что надо?
Государство же вообще себя замарало их посадкой, как тот медведь на воеводстве, который чижика убил.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=599266.150
 Так что и там не одни чаплины...
Именно про это я и говорю. Кураев бывший атеист и профессиональный агитатор, реагирует гораздо мягче, чем наш местный православный заступник Снег Север, потому как понимает абсурдность происходящего. Он знает, что миллионы православных вовсе не  с такой злобой относятся к молитвенному творчеству этих странных девиц. Большинству, простите, вообще насрать.  Многие не одобряют. И только единицы с пеной у рта,  брыжжа злобой и прочими христианскими добродетелями, требуют расправы.  Именно они дискредитируют, или, как говорят в церковно-уголовной среде -  «опускают» РПЦ. Наряду с полной медийной  импотенцией и духовной недееспособностью патриарха, события вокруг совершенно  безобидной  выходки PR, приняли зловеще-деструктивный характер. Ведь именно из-за бездумной позиции официальных церковных лиц начались реально опасные инциденты -  вооруженные люди стали избивать священников и громить иконы.… дождались? Ну не идиоты ли?
А надо было послушаться бывшего атеиста Андрея Кураева...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Android

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 834
  • Репутация: +2/-5
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #75 : 15 Апрель, 2012, 21:33:28 pm »
Цитата: "Antediluvian"
А вот тут не соглашусь, потому что это неправда. "Имиджевые потери" попы несли и несут от собственной глупости и жадности.
Думаю, дело тут не в жадности попов, а в общей тенденции российских властей, как светских, так и религиозных. Это отсутствие культуры признания собственных ошибок. Все это культивировалось с 17-го года прошлого века. Видя, что с власть несколько перегнула с "пуськами", она уже не может пойти на попятную. Ситуация уже доведена до фарса и абсурда, но власть продолжает гнуть свою линию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #76 : 15 Апрель, 2012, 22:18:45 pm »
Цитата: "Димьян"
«начались реально опасные инциденты - на стенах вооруженные люди стали избивать священников и громить иконы.… дождались»

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. ..... ................... ..............Хуже если этот процесс растянется на десятилетия. Это как переболеть гриппом, если заразился, то болеть хочешь-нехочешь, а придется,   чем быстрей  переболеешь, тем быстеешь станешь здоров. Можно болеть два дня с сильным жаром  и температурой, а может это растянуться на несколько недель, но с небольшой температурой. А можно и умереть. Зависит от того какой иммунитет.  Так и тут, страна уже больна, симптомы на лицо: Путин на третий срок прошел,  РПЦ в больницах, в армии, в школах, там где ей явно не место,  Чаплин в 21-ом веке  на полном серьезе предлагает ввести православный дресс-код, пытаются запрещать всякую ерунду типа аниме и т.д. и т.п. Все это симптомы, страна уже больна, причем больна  давно ещё с 93-го, с расстрела парламента и  лучше ей не становится, а становится только хуже, сколько можно эту болезнь растягивать? Все равно придется переболеть или умереть как умерла Российская Империя в 17-ом году и СССР в 91-ом.  Зачем растягивать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #77 : 16 Апрель, 2012, 03:11:47 am »
Цитата: "Василий"
Цитата: "Димьян"
«начались реально опасные инциденты - на стенах вооруженные люди стали избивать священников и громить иконы.… дождались»

Вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое. ..... ................... ..............Хуже если этот процесс растянется на десятилетия. Это как переболеть гриппом, если заразился, то болеть хочешь-нехочешь, а придется,   чем быстрей  переболеешь, тем быстеешь станешь здоров. Можно болеть два дня с сильным жаром  и температурой, а может это растянуться на несколько недель, но с небольшой температурой. А можно и умереть. Зависит от того какой иммунитет.  Так и тут, страна уже больна, симптомы на лицо: Путин на третий срок прошел,  РПЦ в больницах, в армии, в школах, там где ей явно не место,  Чаплин в 21-ом веке  на полном серьезе предлагает ввести православный дресс-код, пытаются запрещать всякую ерунду типа аниме и т.д. и т.п. Все это симптомы, страна уже больна, причем больна  давно ещё с 93-го, с расстрела парламента и  лучше ей не становится, а становится только хуже, сколько можно эту болезнь растягивать? Все равно придется переболеть или умереть как умерла Российская Империя в 17-ом году и СССР в 91-ом.  Зачем растягивать?
Ничего хорошего в этом нет.  И весь этот политический трипер, действительно, нуждается в лечении. Только, уважаемый, трипер не лечится кастрацией, как Вы предлагаете )))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #78 : 16 Апрель, 2012, 04:34:58 am »
Цитата: "Димьян"
А что Вас, собственно, в моей логике потрясает? Если кто-то начианает беситься от того что четыре дечонки на 5 ть минут вылезли на амвон пустого храма, и требует их сжечь на костре,  что можно заявить о религиозной принадлежности?
Если кто-то, на голубом глазу, именует черное белым, а злостное рецидивное хулиганство – «невинной пиар акцией», то меня его «логика» удивляет.
Цитата: "Димьян"
Нет, не закончим.
Что ж, не хотите или не можете кончить, не кончайте, дело ваше... :wink:
Цитата: "Димьян"
С чего Вы взяли, что для нескольких миллионов православных граждан акция "бешеных писек" была плевком в лицо Вы что, опросили несколько миллионов человек?
Дешевенький демагогический приемчик, могли бы придумать что-нибудь поновее.
Цитата: "Димьян"
Если нет, то какого бога, Вы взялись вещать от имени миллионов православных?!
Я ничего от имени православных не вещаю, я читаю мнения самих православных. И мне достаточно мнения одного умного и честного православного, такого как писатель и ученый Вячеслав Рыбаков, чтобы понять, как миллионы православных к данному эпизоду относятся.
Цитата: "Димьян"
Но поймите и Вы - ни "плевок в лицо" ни "под дверь насрали" не являются угловными преступлениями.
Хотите вы или нет, но в определенных ситуациях являются. Как в данной, например.
Цитата: "Димьян"
Да, мля, конечно. Вас послушать, так за жарку яичницы на "благодатном огне" лет на 20 ть сажать надо.
Нет, мля, вас послушать, так им надо тут же давать Героев России и премию Чайковского.
Цитата: "Димьян"
И,  кстати, вполне ясно, что участницы Pussi Riot - совсем не атеистки. Атеистки не ходят в храмы и не молятся коленопреклонённо под византийские молитвенные распевы.  Были бы Вы атеистом, Снег, Вы бы это сразу поняли.
Если бы ненависть к чужому мнению не застилала вам зрение, то вы могли бы увидеть, что вопрос атеизма или веры «писек» мной вообще не поднимался и мне на их веру глубоко наплевать. Потому как к их уголовному преступлению он никак не относится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #79 : 16 Апрель, 2012, 05:30:19 am »
Цитата: "Василий"
Пуськи не нарушали никаких ни светских, ни церковных законов
Хулиганство - это нарушение светского закона или нет? На церковные законы я, честно говоря, давно уже положил с прибором.

Цитировать
их преследование и явно неадекватные действия властей, вызывают только негодование у нормальных людей.
Тут даже соглашусь - действия властей действительно неадекватны правонарушению.

Цитировать
Но как  для попов было "правильно" поступить после такой акции - неясно . Промолчать, не требовать сурового наказания - значит разрешить кидаться в них калом.  В любом случае в PR-отделе РПЦ умней вас люди работают.
Василий, Вы как тот прапорщик из анекдота: "Я не знаю, как правильно, но вы делаете неправильно". И так уже не первый раз. Надо с этим что-то делать.

А попам не надо было "промолчать" - надо было сурово осудить, а потом великодушно простить. Но тут, повторю, дело не в попах, а в неадекватном поведении правоохранителей.

Цитировать
Факт, что после этой акции люди в массе как верующие, так и неверующие отвернулись  от РПЦ,  
Тут вот Димьян спрашивал про опросы. Вы, случайно, не пытались выяснить, какой процент верующих "отвернулись от РПЦ" по результатам всей этой катавасии с письками? Ну а тезис про "неверующие отвернулись от РПЦ" мне смех мешает комментировать.

Цитировать
это за исключением единиц(процентов) совсем фанатиков(вроде вас с  СС`ом).
Фффтар, пешы истчо!  :lol:

Цитировать
И точно, никто от пуськиной акции не побежит  в РПЦ  воцерковляться.
Не побежит ни в ту, ни в другую сторону. Только в РПЦ  всё как шло, так и ехало, и к борьбе с религией и поповщиной эта писькина акция абсолютно никакого отношения не имеет.

Цитировать
Когда они тормозили эту пластинку?
Они могут её заиграть хоть до дыр, но в отсутствии подтверждений она ничего, кроме оскомины, вызвать не может. Письки им такое подтверждение предоставили. Убогонькое, конечно, но хоть что-то. Когда уже до некоторых атеистов начнёт доходить, что для рекламы неважно, что о тебе говорят? Главное - чтобы правильно написали фамилию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »