Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119284 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Однажды в моей квартире раздался телефонный звонок и незнакомый голос сказал: "Здравствуйте!" Мой внутренний голос сообщил мне: "Звонят со школы и просят принести твою фотографию"
"Твою" в смысле вашу должны попросить?
 Самое простое, что приходит в голову:
"Звонят со школы" - знакомство с тел. номером школы( полностью или через территориальную принадлежность к определенной АТС) и определение его через АОН.
"просят принести фотографию" - вероятность такой просьбы была достаточно высокой и ожидаемой, например, при соискании там работы для Личного дела при положительном решении....
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Действительно - как это? Кто что думает....
Думаю, перед этим звонком Ваш сын-школьник не раз надоедал Вам просьбой "отнести в школу фотографию".  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
"Твою" в смысле вашу должны попросить?

Ну да.

Самое простое, что приходит в голову:

Телефонного номера школы я не знал, да и АОНа тогда у меня не было. 
А насчёт ожидаемости просьбы - так скорей она была неожиданной.
 

Склеено 11 Апрель, 2018, 13:33:16 pm
Думаю, перед этим звонком Ваш сын-школьник не раз надоедал Вам просьбой "отнести в школу фотографию".

Сын тоже ничего не знал о фотографии.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
А вот когда мне звонит Натуся, то я уже и без внутреннего голоса знаю, что у неё закончились деньги!..  :mosking

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Так это не только про Натусю.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
А то что священник зажигает спичками не значит что Бога нет.Это всё равно мне ничего не доказывает. ::D

А что вам доказывает что бог есть???

Склеено 11 Апрель, 2018, 14:08:30 pm
Голос, какие ассоциации!


Этот феномен известен как беспокойство и переживания, что может привести к разговору с самим собой, как мысленно, так и вслух!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Jormen

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +7/-3
Голос, какие ассоциации! Ещё пример, иду по соседней улице, знакомый поправляет столб на воротах, остановился поговорить. Голос звучит: "скажи ему чтобы хорошо укрепил, а то тебе придётся самому поправлять."  Как! Живёт семья, двое детей, через год, они разводятся, продают жильё, в котором я сейчас и живу. О чём Вы?
Вы скажите голосу, чтобы в следующий раз говорил конкретнее. А то знаете, что бы со столбом не случилось, Вы бы обязательно связали это с "пророчеством" голоса. Я уже не говорю о временном интервале в год.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Не знаю, не знаю. Так, чтобы я брал трубку и знал, кто звонит и что  им надо, пару раз было, но тому есть совершенно рациональные объяснения: я ждал этих звонков. Никаких "голосов" никогда не слыхал, зато когда проходил военную службу пару раз меня осеняло, как надо ставить гаубицы и куда должна быть директриса стрельбы.Но это скорее просто голова решала задачи помимо моего тупого "я", которое было занято чёрт знает чем, кроме установки батареи на позиции.
ЗЫ: Зато я точно могу сказать, что желает в данный момент мой кот. Без всяких "мяу". Потому, что его мяканье, это вообще понятный абсолютно язык. И он совершенно точно и одинаково артикулирует свои "мявки", сообразно своим желаниям и потребностям.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Один из примеров, прохожу мимо знакомого, на работе, а он делает из фанеры стенд для армейских фотографий, слышу внутри меня звучит голос: "скажи ему зачем он при жизни себе памятник делает." Через две недели он погиб.

А если бы Ваш голос тогда сказал:
"Ты устал уже, сейчас очень жарко, конец дня, иди выпей газировки"...
Вы пошли, выпили газировки, а через 2 недели узнали, что тот парень погиб. И Вы бы нам преподносили сейчас, что тогда "выпили" газировки за упокой души его?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
"Ты устал уже, сейчас очень жарко, конец дня, иди выпей газировки"..

А почему бы не беленькой? Тут вообще без вариантов. :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.