Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46736 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
.Зайдите в компанию,которая занималась идеей разработки бэтмена .

И что? Было откровение (задание) свыше данное Бэтменом.

.В ходе опроса вы услышите,что нельзя быть одновременно хорошим и плохим.Вы или плохой,или хороший.

Во-первых, "хороший", "плохой" - понятия относительные. Для кого-то хороший, а для кого-то плохой; а во-вторых, человек может вам сделать сперва    хорошее, а потом плохое - Вы кем его будете считать?

Ну а где в Вере вы прочитали,что нужно верить в невидимое?

В Новом Завете написано: вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В тот момент,когда он был умнейшим,он не мог нести ахинею.

Ну так нёс же. 

Умному человеку этого делать незачем.На то он и называется умным.

Может шутит, а может не такой уж и умный.

Ну про коня это вы уже загнули.))Разве человек похож на коня?

Метафору не понимаете?
Ну тогда пусть будет старуха, на которую тоже бывает проруха.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Второе - это про что?
Ой, что-то плохо вы свою матчасть знаете. Это же ваш апостол Павел сказал в послании к галатам "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает." Кстати, он еще сказал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".(Это уже в послании к евреям)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Создателем не может быть тот,кого самого создали.
Откуда этот бред?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Создателем не может быть тот,кого самого создали.
Откуда этот бред?
Если вы не уважаете мнение других людей,и называете его бредом,то я не считаю нужным вам отвечать.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
я не считаю нужным вам отвечать.
Старая, замусоленная "отмазка" - когда ответить нечего...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Второе - это про что?
Ой, что-то плохо вы свою матчасть знаете. Это же ваш апостол Павел сказал в послании к галатам "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает." Кстати, он еще сказал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".(Это уже в послании к евреям)
Я приверженец многих Вер,поэтому идеально знать каждую из них не должен.Всего знать,увы,невозможно.Да,и кстати,вы неправильно поняли сей текст.Там еще было сказано,что посеет человек,то и пожнет.Запуганные галаты нуждались в поддержке Павла.И Павел сказал им,что высмеивание Бога ничего хорошего не дает,и что надо заботится о душе и теле.Но нигде не сказано,что Создателю на оскорбления пофиг,унижайте его как хотите.Это глупо так думать.Любому родителю больно,когда его дети его унижают.Да и послание к евреям надобно читать по - другому.Напишу более понятно.Вера есть созерцание неявного.Неявное,и невидимое - это две большие разницы.Говорится о том,что человек,развивая в себе духовность,начинает видеть больше человека бездуховного,и идет описание святым человеком Веры тем людям,которые менее духовные.Иначе говоря,святой Павел говорит грешникам,что если они последуют за Богом,то они начнут видеть больше,они будут видеть то,что раньше казалось невидимым.

Склеено 31 Май, 2018, 20:36:57 pm
я не считаю нужным вам отвечать.
Старая, замусоленная "отмазка" - когда ответить нечего...
Неа,это у вас старая как мир попытка вывести из себя человека и заставить его говорить.Мне сейчас не до вас.Поищите другого собеседника.Вы мне неинтересны на данный момент.

Склеено 31 Май, 2018, 20:49:47 pm
.Зайдите в компанию,которая занималась идеей разработки бэтмена .

И что? Было откровение (задание) свыше данное Бэтменом.

.В ходе опроса вы услышите,что нельзя быть одновременно хорошим и плохим.Вы или плохой,или хороший.

Во-первых, "хороший", "плохой" - понятия относительные. Для кого-то хороший, а для кого-то плохой; а во-вторых, человек может вам сделать сперва    хорошее, а потом плохое - Вы кем его будете считать?

Ну а где в Вере вы прочитали,что нужно верить в невидимое?

В Новом Завете написано: вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

В тот момент,когда он был умнейшим,он не мог нести ахинею.

Ну так нёс же. 

Умному человеку этого делать незачем.На то он и называется умным.

Может шутит, а может не такой уж и умный.

Ну про коня это вы уже загнули.))Разве человек похож на коня?

Метафору не понимаете?
Ну тогда пусть будет старуха, на которую тоже бывает проруха.
Вы не дочитали до конца.Я сказал,что не может быть создателем Вселенной тот,кого самого создали.Тем более продюсеры фильма и не отрицают,что бэтмена не существует.Нету в этом плане относительности.Если человек запросто,просто так убил вашего ближайшего родственника,то он плохой.,а если другой человек,просто так спас вашего ближайшего родственника,то он хороший.Что касается второго,то я буду его считать бывшим хорошим человеком,который предал основы добра, и стал плохим,то есть на данный момент,пока не покается перед Богом,он плохой.На слова веры в невидимое я уже ответил другому пользователю.А где вы заметили ахинею?Если этот человек шутит,то приведите пожалуйста доказательства своей версии.Да и неумных помнить не станут.Вы из неумных людей прошлого много кого знаете?Я метафору понимаю.Но опять же,при чем тут старуха?У простых старух может быть много прорух.А мы говорим про уважаемых людей.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Напишу более понятно.Вера есть созерцание неявного
Заодно напишите ЧЕМ вы созерцаете "неявное"? У вас отдельный орган для этого приспособлен или вы эволюционировали в экстрасенса? Не забудьте, что меня устроят только ваши рентгенограммы, томограммы, результаты гистологии тканей и прочие факты, подтверждающие вашу правоту. Итак, ваш коронный ход, сверхчеловек, блесните эволюционными преимуществами перед неандертальцами.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #77 : 01 Июнь, 2018, 06:09:22 am »
Бог есть,и его оскорбление - это в сотни раз хуже какого - там человека.
Двойка Вам 3G по православию если, конечно, Вы православный.

Оскорблением человека оскорбляется Бог
(св. Тихон Задонский)

"Крайне берегись всякаго человека словом или делом оскорбить, ибо это тяжкий грех есть. Когда человек оскорбляется, то и Бог оскорбляется, Который человека любит. Не может бо оскорбление человеческое быть без оскорбления Божия. Кто противу человека согрешит, тот и противу Бога согрешит. Тяжко сие, как сам видишь. Аще же как ОСКОРБИШЬ ближняго твоего, то тотчас смирись пред ним, и испроси у него со смирением прощения, да не подпадеши праведному суду Божию" (5:160).

"ЛЮБОВЬ к ближнему связана есть с любовию Божиею. Когда разоряется любовь к ближнему, то разоряется любовь и к Богу. Кто ближняго не любит, тот и самого Бога не любит.
А от сего видно, что суетна и тщетна есть МОЛИТВА тех, которые, ближняго своего оскорбивше, и с ним не примирившеся, к Богу и молитве приступают" (5:185).
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Maslov/simfonija-po-tvorenijam-svjatitelja-tihona-zadonskogo/192

А ещё Лествичник и Паисий Святогорец утверждают, что если стоИт вопрос: кого оскорбить - бога или человека, то они в унисон говорят, что лучше оскорбить бога. Ибо он (бох) всегда простит, а человек нет.

Склеено 01 Июнь, 2018, 06:29:41 am
Под духовностью я подразумеваю степень приближенности к Богу.Чем человек делает больше добра,и чем старается даже в мыслях меньше грешить,тем он ближе к Богу.
Вообще-то бох по умолчанию ВЕЗДЕСУЩИЙ и ВСЮДУ ПРИСУТСТВУЮЩИЙ.
Как можно, находясь в Космосе приблизиться на несколько шагов к нему же, - к Космосу?

Вы скорее всего из православных будете, т.к. в православном храме все молящиеся там (а по сути своей, повзрослевшие просители Деда Мороза) думают, что это место (помещение) на несколько шагов (прыжков, скачков, бросков) ближе к богу.
И придумавшие бога Отца евреи, когда отсылали Моисея "на горУ помолиться", а потом и последователи секты Исуса Христа тоже так думали.
Критику-то при помощи веры отбрасывали и мозг принимал дезу как истину в последней инстанции.
Внушение есть вещь для головы очень сильная и она  сильнА, когда желаема.
Возжелал ЦН или воскресения - вот уже и попался!
"К нам вход рубль, а выход - миллион!"...
А в общем контексте я таким всегда говорю при встрече:
Привет, заблуждение!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #78 : 01 Июнь, 2018, 07:45:08 am »
И Павел сказал им,что высмеивание Бога ничего хорошего не дает,и что надо заботится о душе и теле.Но нигде не сказано,что Создателю на оскорбления пофиг,унижайте его как хотите.Это глупо так думать.Любому родителю больно,когда его дети его унижают.
Посути бога никто не высмеивал, мы смеемся над вами, над убогими)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #79 : 01 Июнь, 2018, 10:13:39 am »
[quote Чтобы не нести чушь, нужно правильно, то есть логически мыслить и делать утверждения соответствующие фактам.
А Вы что подразумеваете под духовностью? Под духовностью я подразумеваю степень приближенности к Богу.Чем человек делает больше добра,и чем старается даже в мыслях меньше грешить,тем он ближе к Богу.Слепая вера - это когда говорят,что надо просто верить,а духовно развитые люди объясняют,почему надо верить.Мне понравилось,как ответил Sorata.По большей части правильно.А тех людей,которые находились в здравой памяти,вы будете называть несящие чушь,потому что они не хотят придерживаться вашего мнения.
 Во многом согласен с вашими общими рассуждениями, но по отдельным религиозным вопросам имею другие доказательства. В основном здесь авторы верующие атеисты боятся правды и не способны к логическому мышлению. Очень боятся конкуренции в вопросах религии, основанной на научных знаниях. Ссылки на мой сайт "Богократия" тщательно удаляют, а там приведены научные данные основанные на логике. Выложу на своей странице ВКонтактах Виктор Сентябов исследования доктора технических наук Константина Короткова из Питера "Бессмертие души". Советую почитать. Его размышления, основанные на научных исследованиях, отличаются от болтологии верующих атеистов, как небо и болото с лягушками.