Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 266091 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Гипотеза бога
« Ответ #100 : 17 Май, 2016, 16:24:26 pm »
Я предоставил, но Вы проигнорировали все что Вам было не удобно. И утверждал не я, а Бехтерева. И слова ее я привел в качестве комментария к словам Владимира Владимировича. Так как у меня серьезные сомнения в Вашей адекватности, то разговор с Вами прекращаю.

Всё понятно, очередной слив.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Гипотеза бога
« Ответ #101 : 17 Май, 2016, 16:37:34 pm »
К вопросу об умении понимать написанное. Какая связь между двумя репликами:
Так у Вас никто ничего и не требует. Ни объяснений, ни ответа за базар.
 Пока предложение о монетизации проверки было обращено к вашему оппоненту , никого "спроса" Вы в нем не видели .Как только монетизацию обратили  и в вашу сторону  тоже- именно пацанские обиды на "спрос за базар".
 Никакого "спроса" - честное предложение заработать, всего лишь. Если вы видите в этом какой-то подвох, то этот подвох кроется в ваших собственных тезисах - нашей вины в этом мало.

А с чего Вы взяли что я нуждаюсь в деньгах? :)
?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #102 : 17 Май, 2016, 16:39:26 pm »
А может в деньгах нуждаемся мы? Вы видите что-то нечестное в том, чтобы ваши тезисы дали нам возможность на небольшой гешефт?

Во первых я пошутил. там смайлик стоит :)

Во вторых не люблю халявщиков. Хотите зарабатывать на рынке? Кто мешает научится? Готов подсказать в каком направлении идти. Да и если Вы получите прогноз и заработаете на нем несколько рублей, они рано или поздно кончатся. И что дальше? Именно поэтому я никому и никогда не помогаю деньгами. Умный человек предпочтет удочку.
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Гипотеза бога
« Ответ #103 : 17 Май, 2016, 16:43:09 pm »
А может в деньгах нуждаемся мы? Вы видите что-то нечестное в том, чтобы ваши тезисы дали нам возможность на небольшой гешефт?

Во первых я пошутил. там смайлик стоит :)

Во вторых не люблю халявщиков. Хотите зарабатывать на рынке? Кто мешает научится? Готов подсказать в каком направлении идти. Да и если Вы получите прогноз и заработаете на нем несколько рублей, они рано или поздно кончатся. И что дальше? Именно поэтому я никому и никогда не помогаю деньгами. Умный человек предпочтет удочку.
В чем же халява? Просто скажите, что эта удочка вам не нравится. Это настроена не на рынки, а на ваши прогнозы. ;)

Склеено 17 Май, 2016, 16:48:55 pm
К вопросу об умении понимать написанное. Какая связь между двумя репликами:
Так у Вас никто ничего и не требует. Ни объяснений, ни ответа за базар.
 Пока предложение о монетизации проверки было обращено к вашему оппоненту , никого "спроса" Вы в нем не видели .Как только монетизацию обратили  и в вашу сторону  тоже- именно пацанские обиды на "спрос за базар".
 Никакого "спроса" - честное предложение заработать, всего лишь. Если вы видите в этом какой-то подвох, то этот подвох кроется в ваших собственных тезисах - нашей вины в этом мало.

А с чего Вы взяли что я нуждаюсь в деньгах? :)
?
дык элементарно: нет связи между двумя репликами  -  оно ему тоже просто не нужно, чтобы связь имелась.
« Последнее редактирование: 17 Май, 2016, 16:49:54 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #104 : 17 Май, 2016, 16:49:51 pm »
В чем же халява? Просто скажите, что эта удочка вам не нравится. Это настроена не на рынки, а на ваши прогнозы.
В том что Вы лично не приложите никаких усилий в нужном направлении, а движимы лишь жадностью. Такие кстати на фин. рынках очень нужны :)
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Гипотеза бога
« Ответ #105 : 17 Май, 2016, 16:53:23 pm »
В чем же халява? Просто скажите, что эта удочка вам не нравится. Это настроена не на рынки, а на ваши прогнозы.
В том что Вы лично не приложите никаких усилий в нужном направлении, а движимы лишь жадностью. Такие кстати на фин. рынках очень нужны :)
Усилий? Я готов выплачивать деньги за верный прогноз, чего вам еще надо? вы, как я понял не готовы за неверный.И у кого жадность? :D
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #106 : 17 Май, 2016, 17:13:40 pm »
Усилий? Я готов выплачивать деньги за верный прогноз, чего вам еще надо? вы, как я понял не готовы за неверный.И у кого жадность?
Мне не нужны деньги, поэтому Ваше предложение лично мне неинтересно. Хотите кому-то выпплачивать, выплачивайте. Только меня не вмешивайте. :) Свои цели я обозначил. Или в третий раз закинуть невод? :)
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Гипотеза бога
« Ответ #107 : 17 Май, 2016, 17:20:05 pm »
Усилий? Я готов выплачивать деньги за верный прогноз, чего вам еще надо? вы, как я понял не готовы за неверный.И у кого жадность?
Мне не нужны деньги, поэтому Ваше предложение лично мне неинтересно. Хотите кому-то выпплачивать, выплачивайте. Только меня не вмешивайте. :) Свои цели я обозначил. Или в третий раз закинуть невод? :)
Да понял я - Вам оно просто не нужно .
 Как говаривал один киноперсонаж - так бы сразу и сказал, а то, то жадность, то халява. :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн unknown

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +4/-2
Re: Гипотеза бога
« Ответ #108 : 21 Август, 2016, 08:47:35 am »
"Гипотеза бога" не дотягивает до гипотезы или теории в принципе, так как не имеет под собой никакого основания, кроме фантазийного. Поэтому, любые разговоры о существовании "бога" равносильны разговорам о существовании колобка.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #109 : 21 Август, 2016, 14:14:53 pm »
"Гипотеза бога" не дотягивает до гипотезы или теории в принципе, так как не имеет под собой никакого основания, кроме фантазийного. Поэтому, любые разговоры о существовании "бога" равносильны разговорам о существовании колобка.

Вы ошибаетесь.

Для того чтобы верить в существование бога вовсе не обязательно читать молитвы. Мало того, даже не обязательно этому богу поклоняться. Вот например я верующий в русалок, но и в существование богов тоже верю. И как-то приводил найденные лично мной бесспорные доказательства существования христианского бога, но дело давнее и поэтому выложу здесь их еще раз. Итак, вот чем кроме существования православного Христа можно объяснить тот факт что все кто с ним связываются - непременно терпят поражения?

Вспомним Северную войну. Вначале когда Христос поддерживал Россию - результат был точно такой какой и получается всегда когда Христос кого-нибудь поддерживает. Православный царь Иван Грозный после ряда поражений сдал Балтийское побережье, в Смутное время сдали и Карелию, Петр Первый попытался отвоевать - и 14-ти тысячная армия Карла XII наголову разбила его 45-тысячное войско под Нарвой... Но потом Петр ограбил церкви и монастыри - отобрал сокровища, и даже колокола поснимал, и Христос от него отвернулся (некоторые православные Петра I даже прямо объявили Антихристом!).
Ну и как только Христос от него отвернулся - тут же к его знаменам прилетела богиня Нике, или я не правильно излагаю?

Войны России с турками в 18м веке шли с сильно переменным успехом, пока Екатерина Вторая не секуляризировала церковные и монастырские земли. После этого Христос от нее отшатнулся - и вышло точно так же как в предыдущем случае.

Во время войны 1812 года кто помог русской армии? Правильно: Генерал Мороз, и причем тут Христос - совершенно непонятно.

Крымскую войну Николай Палкин начал прямо и откровенно ради поповских нужд: из-за того кто будет обладать ключами от какого-то иерусалимского храма. Результат вышел точно такой какой и полагается когда одну сторону поддерживает православный Христос а другую нет: та сторона которую он поддерживал была разгромлена наголову.

В Русско-Японскую войну на стороне японцев была (по их собственным словам) фея солнца по имени Амонтерасу. А на стороне царской армии (по свидетельству самого царя) - православный Христос. В каждом полку был православный поп, походная церковь и все необходимое для производства всех необходимых православному Христу обрядов. В результате царская армия которую поддерживал Христос была наголову разбита, хотя имела подавляющий перевес над японцами.
В 1945 году русская армия опять воевала с японцами в тех же самых местах, но на этот раз Христос русскую армию не поддерживал - и поэтому японцев разгромили буквально в два счета.

В Первую империалистическую войну в армии генерала Самсонова которая начала наступление на Восточную Пруссию в каждом полку был полковой православный поп, а у немцев их не было - и армия Самсонова погибла в полном составе, сам Самсонов застрелился. В 1945 году русская армия опять вторглась в Восточную Пруссию, причем на этот раз немецкие войска там были намного сильнее чем в 1914г. Но предварительно русские что называется двинули пяткой в нос и Христа, и Саваофа, и Богородицу, и Георгия-Победоносца а немцы наоборот, проводили молебны о "победе над восточными варварами".
И, разумеется, та сторона которую поддерживал Христос была опять наголову разгромлена - на этот раз это были немцы.

У красных в гражданскую никаких священников не было, а белых по их собственным словам поддерживал Христос, было по православному попу в каждом полку, и в результате белые потерпели полнейшее поражение.

В войсках Краснова в каждом полку был православный полковой поп, а у защищавших Петроград рабочих и матросов попов не было - и в результате Краснов летом 1917 г. был наголову разгромлен.

Юденича, по его собственным словам, поддерживал Христос, в каждом полку был православный полковой поп, а красных Христос не поддерживал, и попов не было - и поэтому Юденич был наголову разгромлен.

У Колчака в каждом полку был штатный православный полковой поп, а у красных попов не было - и поэтому они наголову разгромили Колчака. Между прочим, у Колчака был целый кавалерийский "Полк Исуса Христа", укомплектованный одними только монахами.

Уральских казаков поддерживала не только Антанта, но и русалка реки Урал (если верна официальная версия гибели Чапаева)... но их поддерживал Христос, у них в каждом полку был полковой поп, регулярно устраивались молебны - и поэтому красные наголову разгромили казаков.

Центральная Рада пользовалась значительной поддержкой украинского населения, у нее была значительная армия и достаточный запас вооружения. Но у Центральной Рады в каждом полку был православный полковой поп, а у красных попов не было - и поэтому войска Центральной Рады были наголову разбиты красными.

Директория имела неограниченную поддержку от немцев, но Директорию поддерживал Христос, в каждом полку был православный полковой поп - и поэтому красные легко разгромили Директорию.

Правительство Чайковского в Архангельске пользовалось не только полной поддержкой бежавших из Петрограда буржуев и дворян, но их поддерживал и английские и американские интервенты. Но у Чайковского в каждом полку был православный полковой поп - и поэтому красные у которых попов не было скоро его разгромили.

Деникин получил от Антанты громадное количество оружия и боеприпасов, в том числе танки. Но... Деникина по его собственным словам поддерживал православный Христос, в каждом полку был полковой поп - и поэтому Деникин был наголову разгромлен.

Разгромленных деникинцев корабли Антанты перевезли с Кавказа в Крым, главнокомандующим был назначен прибалтийский немец фон Врангель. Он пользовался полной поддержкой Антанты, в его распоряжении был большой флот. Врангель двинул в бой против красных лавины танков и самолетов... но его поддерживал православный Христос, у него в каждом полку был полковой поп и поэтому не помогли ему ни танки ни самолеты, ни английские крейсера: красные его наголову разгромили.

Атаман Семенов пользовался полной поддержкой японцев, но и его тоже поддерживал православный Христос, у него в каждом полку был полковой поп - и поэтому красные его наголову разгромили.

Христос поддерживал и греков во время наступления на Турцию в 1918-1920 годах (если верить свидетельствам самих греков, в том числе и греческого Патриарха). У них в каждом полку был полковой поп, а у турок первое время в каждом полку был мулла - и греки побеждали. Но потом пришел великий Ататюрк Кемаль и всех мулл перевешал и заявил что Турция будет светским государством - и греки с их попами были наголову разгромлены.

И в начале 1941 г. Христос тоже был на стороне греков, у них в каждом полку был православный поп, а у немцев попов не было - и поэтому греки были наголову разгромлены.

Во время Второй империалистической войны пока Христос немцев не поддерживал - они побеждали. Но как только православный Христос выступил на стороне Гитлера: 

- у немцев тут же начались неприятности, и кончилось все для них полным поражением.

В Первую Империалистическую войну Румыния решила выступить на стороне Антанты. Ее противником была Австро-Венгрия. Результат был именно точно такой какой и должно ожидать учитывая что румын поддерживал православный Христос и у них в каждом полку был православный поп с походной церковью. Австрийцы их наголову разгромили, так что даже пришлось эвакуировать столицу, в том числе эвакуировали в Россию и весь золотой запас.
Во время Второй Империалистической войны Румыния решила попытать счастья на другой стороне и на этот раз выступила на стороне Германии. Но поскольку и на этот раз ее поддерживал православный Христос и в каждом полку по-прежнему были православные попы и походные церкви - ну и результат был именно такой какой всегда ждет тех кого поддерживает православный Христос: румын опять разгромили.

Совсем недавно Христос таким же образом поддержал и Сербию - и в результате сербы тоже были наголову разгромлены.

Я полагаю, все помнят как истово молились попы за российских спортсменов на Олимпиаде 2008 года - сообщение http://www.orthodox.cn/news/20080729bjolympics_ru.htm

Цитировать
    29 июля 2008 года в Успенском соборе Московского Кремля был отслужен молебен, за которым молились российские спортсмены, отправляющиеся в Пекин на XXIX летние Олимпийские игры. В храме присутствовали также руководители Олимпийского комитета России.

    По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II молебен совершил епископ Бронницкий Амвросий, в сослужении настоятеля храма Вознесения Господня у Никитских ворот (Большое Вознесение) протоиерея Владимира Дивакова и настоятеля Никольской церкви в Толмачах (при Третьяковской галерее), духовника олимпийской сборной России протоиерея Николая Соколова.

    На ектенье возносились особые прошения о спортсменах, «состязатися за страну хотящих», о благополучном путешествии, «избавлении от ран», благополучном возвращении на Родину. В завершение службы было возглашено многолетие.

Разумеется, результат был именно такой какой и всегда бывает у тех кому помогает православный Христос т.е. продулись вчистую.

Несколько времени назад Христос открыто поддержал Януковича:

Что потом стало с Януковичем вы все хорошо знаете.

Если кому-то этих фактов не достаточно, то он может сам добавить сюда гибель Римской империи, гибель Византии, монгольское нашествие и т.д. и т.п.

Эти бесспорные исторические факты не оставляют ни малейшего сомнения в том что православный Христос действительно реально существует так как ведь не может быть чтобы такие совпадения - поддержка со стороны Христа и последующий военный разгром - были случайностью. Один раз - это случайность, а тут сами видите - железная историческая закономерность.

Попробуйте-ка опровергнуть хоть один приведенный мной факт - я посмотрю что у Вас выйдет!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили