Автор Тема: Атеизму капут? Совет атеистов прекращает деятельность?  (Прочитано 5679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

 Интересно, сколько людей убито за этот рисунок?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
В современной мире, с легким доступом к информации о действительном устройстве нашего мира, верующий часто находится в состоянии стресса. Поэтому, например, верующие часто ненавидят теорию эволюции. Она лишний раз напоминает верующим об ошибочности их картины мира.
Какие у Вас смешные представления о верующих. )))
Цитировать
Интересно, сколько людей убито за этот рисунок?
Дарвин не является святыней для атеистов. Но я привёл аналогию с семьёй, с близкими.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Милый Ма, а если Вы увидите карикатуру на Ваших родителей, детей, жену, близких, друзей? Такую похабную всю из себя? Вы останетесь равнодушным?
Мои действия будут находится в рамках закона, зачем мне уподобляться хулиганам, тем более нападать из-за этого на совершенно непричастных к этому людей.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
Мои действия будут находится в рамках закона, зачем мне уподобляться хулиганам, тем более нападать из-за этого на совершенно непричастных к этому людей.
Вот и в нашей богоспасаемой стране, слава Богу и Путину, существует закон против богохульств, поэтому и верующие могут находиться в рамках закона. Чего не скажешь о "свободной" Европе, где верующие (в основном, мусульмане) хватаются за ножи. Но это ничему не учит их власти. Что ж, жертвы будут продолжаться.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
Дарвин не является святыней для атеистов. Но я привёл аналогию с семьёй, с близкими.
Федь, ни пророк, ни мессия не являются для верующего ни семьей, ни близкими. Святыней, жупелом... но не семьей и не близкими. Посему аналогия кривая.
 Для коммуниста-ортодокса аналогом такой святыни могут быть красное знамя или портрет Ленина, а не семья и близкие...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Федь, ни пророк, ни мессия не являются для верующего ни семьей, ни близкими. Святыней, жупелом... но не семьей и не близкими. Посему аналогия кривая.
Религиозные святыни переживаются верующими так же, как и близкие люди.
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Вот и в нашей богоспасаемой стране, слава Богу и Путину, существует закон против богохульств, поэтому и верующие могут находиться в рамках закона. Чего не скажешь о "свободной" Европе, где верующие (в основном, мусульмане) хватаются за ножи. Но это ничему не учит их власти. Что ж, жертвы будут продолжаться.
Если вы приходите в зоопарк, и вам говорят не подходите близко к клетке, не просовывайте в нее руки — это крайне опасно, вы будете возмущаться? Скорей всего нет, нельзя требовать от других животных соблюдать человеческие принципы морали и законы. Поэтому в человеческом обществе подобные законы неизбежно вызывают вопросы. Возможно такие законы необходимы, но только в том случае, если верующие действительно представляют опасность для общества, что далеко не факт.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Цитировать
Религиозные святыни переживаются верующими так же, как и близкие люди
.
Попробуйте писать по-русски, это поможет нам вас понимать...
 В текущем варианте ваш текст означает, что верующие живут дольше религиозных святынь и близких людей.
 Уроки сделали?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Крестоносец

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
Милый Шива, если Вы не понимаете русский язык, это Ваши проблемы. )))
Иисус - наш Господь и Спаситель.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Да, с вашм русским трудности иногда возникают - он у вас, как и многое другое, свой, особенный. На нашем, обычном, это звучало бы примерно как "верующие относятся к религиозным святыням так же, как к близким людям"...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.