Автор Тема: достоин ли Сталин уважения?  (Прочитано 5448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #20 : 04 Март, 2010, 14:38:13 pm »
Цитата: "Guga"
Antediluvian

Первое - понятно, что все что были убиты немчурой и Ко. по вашему просто побочный продукт величия Кобы, за которых он как глава правительства (т.е. царь ) ответственности не несет.
Вы уж там определитесь. Пишете про 30 миллионов, Вам говорят - это жертвы не Сталина, а врагов СССР, погибшие в войне. тогда вы начинаете писать что-то про "отправленных на покой"... Потом - снова "убиты немчурой". Так речь всё же о потерях в войне? да, большие были потери. И со Сталина никто ответственность не снимает. но тем не менее войну СССР во главе со Сталиным выиграл. Значит, хоть и тяжёлые потери, но не напрасные. Другой вариант - сдаться сразу. тогда чисто военных потерь был бы минимум. Думаете, это было бы лучше? Или можете предложить какой-то третий вариант?

Цитировать
Для меня и 850 000 расстреляных в 37-38 много, а для вас?
А это смотря кого расстреливать. Если мерзавцев - то чем больше, тем лучше. Утверждаете, что тогда расстреливали исключительно или по большей части невиновных? Тогда чем обоснуете?
 
Цитировать
Второе - видимо ВЫ по советским учебникам, а про свертывание отношений вам Каганович наплел,
У меня был одноклассник с такой фамилией, но он ничего такого не плёл. Так значит сотрудничество СССР и Германии в военной отрасли успешно продолжалось? Подтвердите примерами, чего стесняться?

Цитировать
но не забудьте свои же слова, что обмануть врага - благо, только в итоге оказали себе медвежью услугу.
Договаривайте - в чём она заключалась?

Цитировать
Третье - нет сомнений, конечно, истинно так, вне подозрений и т.д - это мы их нае..... , а не они нас  :wink:
Это вы о чём конкретно?
 
Цитировать
И последнее - Рокосовский по твоему тоже проститутка, или он вместо писания писем "великому вождю" из "застенок", говорил как он его ненавидит!
Он ничего не говорил. И сапоги Сталину не лизал - ни до посадки в тюрьму, ни во время, ни после.

Цитировать
Ну и как я говорил - убедить вас, что миллион тонн стали не важнее человеческой жизни, на грани фантастики  :?

А я не люблю абстрактыми идейками перебрасываться. Какая сталь, где, у кого, для чего? Чья жизни на кону? Определитесь с условиями, тогда и буду выяснять, что важнее. Не раньше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #21 : 04 Март, 2010, 15:38:49 pm »
Цитата: "Guga"
Господа-товарищи и т.д. когда ужо будем читать и думать!!!!!
 Я писал обо всех невинно и ненужно отправленных на покой! Война оно конечно ДА, но не думаешь ли дорогой серп унд молот что трупов шибко дохера, вывод напращивается сам собою - неправильные приоритеты как внутри так и во вне........ но НЕТ закричат матерые сталиновножкопоклонисты он был велик, все знал, ко всему готовился, в день по одной книщька чыталь, просто нэмножко ощибся миллионов так на 30, но это не он, это враги - немецко-наци и сотни тысяч шпиенов и саботажников, но и здесь не растерялся вэлыкий умище догадался таки - ежели поставить баб да детей к станкам, а всех мужиков на фронт, они потом сто лет будут головой об стенку бится с Джугашвиллей на устах!


Каждый мнит себя стратегом видя бой издалека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн сталинюга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 04 Март, 2010, 16:15:46 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Опрос какой-то невнятный...
Мой ответ: да, великий человек,  да, тиран, да, сделал много хорошего для страны, да, были ошибки (задним числом все мы умные)...
Ну так что же Вам не нравится в опросе? Варианты 2 и 3 - специально для идущих путем Дарго :wink:

Цитировать
Про 25-30 млн уничтоженных .. я уже писал тут несколько раз...
Не верю я в эти цифры ... ошиблись на порядок ... как и в цифрах холокоста...

Если имеете в виду 20-30 млн военных потерь, то недавно на Поклонной горе в архивах провели компьютеризацию. При переводе документации в цифру оказалось, что многие погибшие учтены несколько раз. По крайней мере, так рассказывает в своем видеоблоге Вассерман.
интересная статья, одна из многих.
http://www.nb-info.ru/antiliberal240309.htm
« Последнее редактирование: 04 Март, 2010, 16:27:10 pm от сталинюга »
Совок - это человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель жизни. Виктор Пелевин

Оффлайн сталинюга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +0/-0
Re: достоин ли Сталин уважения?
« Ответ #23 : 04 Март, 2010, 16:23:09 pm »
Pasha
 
Цитировать
Святость? Это лжесвятость.И сан-не залог святости.Мелкие людишки, разумеется.
так, интересный православный вырисовывается. вы катакомбник? Или РПЦЗ?
Цитировать
Цитата: "сталинюга"
Современная православная церковь, не порицая этих деятелей, это кучк таких же трусов, врунов и моральных уродов.
Да!
Дайте я пожму Вашу мужественную руку. Я, весь из себя воинствующий атеист, отношусь к РПЦ с гораздо большей симпатией, чем Вы :)
Цитировать
Кто такой этот Дудко вообще?
Для многих православных огромный авторитет. Погуглите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от сталинюга »
Совок - это человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель жизни. Виктор Пелевин

Оффлайн сталинюга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 04 Март, 2010, 16:49:14 pm »
В общем, опрос идет так, как я и предполагал. 50 на 50.Сколько ни говори нроду, что Сталин затракал младенцами - а он туда же :D

А пока еще несколько отзывов с мест
Анри Барбюс
СТАЛИН
ЧЕЛОВЕК, ЧЕРЕЗ КОТОРОГО РАСКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ МИР
Вот он - величайший и значительнейший из наших современников. Он ведет за собою 170 миллионов человек на 21 миллионе квадратных километров. Он соприкасается в работе с множеством людей. И все эти люди любят его, верят ему, нуждаются в нем, сплачиваются вокруг него, поддерживают его и выдвигают вперед. Во весь свой рост он возвышается над Европой и над Азией, над прошедшим и над будущим. Это - самый знаменитый и в то же время почти самый неизведанный человек в мире.

Шарль де Голль
"Сталин имел колоссальный авторитет, и не только в России. Он умел "приручать" своих врагов, не паниковать при проигрыше и не наслаждаться победами. А побед у него больше, чем поражений

Академик В. И. Вернадский
"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга — государственных деятелей, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."

Маршал И. Х. Баграмян
(Так мы шли к победе. М., Воениздат, 1977, с. 59, 61, 300).
"В тот памятный вечер, оставивший у меня неизгладимое впечатление, И. В. Сталин не раз по ходу доклада и в процессе его обсуждения также разъяснял нам, как наилучшим образом использовать боевые свойства пехоты, танков, авиации в предстоящих летних операциях Красной Армии. (...) Из Кремля я вернулся весь во власти новых впечатлений. Я понял, что во главе наших Вооруженных Сил стоит не только политический деятель, но также и хорошо подготовленный в вопросах военной теории и практики военачальник.

Во время обсуждения предложений командующих Верховный был немногословен. Он больше слушал, изредка задавал короткие вопросы. У него была идеальная память на цифры, названия населенных пунктов, меткие выражения. Сталин был предельно собран"


Осип Мандельштам
«Не я и не другой – ему народ родной –
Народ – Гомер хвалу утроит.
Художник, береги и охраняй бойца:
Лес человечества за ним поёт, густея,
Само грядущее – дружина мудреца
И слушает его всё чаще, всё смелее.

Он свесился с трибуны, как с горы,
В бугры голов. Должник сильнее иска.
Могучие глаза решительно добры,
Густая бровь кому-то светит близко…

Глазами Сталина раздвинута гора
И вдаль прищурилась равнина.
Как море без морщин, как завтра из вчера –
До солнца борозды от плуга исполина».

(чтобы не было вопросов, срзу скажу: Иосиф Бродский считал это стихоторение одним из лучших у Мандельштама).

Шолохов
«Нельзя оглуплять и принижать Сталина… Во-первых, это нечестно, во-вторых, вредно для страны, для советских людей. И не потому, что победителей не судят, а, прежде всего потому, что «ниспровержение» не отвечает истине».

Антони Иден (

"Сталин изначально произвел на меня впечатление своим дарованием, и мое мнение не изменилось. Его личность говорила сама за себя, и ее оценка не требовала преувеличений. ...Я знаю, что он был безжалостен, но уважаю его ум и даже отношусь к нему с симпатией, истоки которой так и не смог до конца себе объяснить. ... Я всегда встречал в нем собеседника интересного, мрачноватого и строгого, чему часто обязывали обсуждавшиеся вопросы. Я не знал человека, который бы так владел собой на совещаниях. Сталин был прекрасно осведомлен по всем его касающимся вопросам, предусмотрителен и оперативен... За всем этим, без сомнения, стояла сила" (The Eden Memoirs. Facing the Dictatiors. London, 1962, p. 153).

Леон Фейхтвангер (Германия)

"Сталин говорит неприкрашенно и умеет даже сложные мысли выражать просто. Порой он говорит слишком просто, как человек, который привык так формулировать свои мысли, чтобы они стали понятны от Москвы до Владивостока.... Он чувствует себя весьма свободно во многих областях и цитирует, по памяти, не подготовившись, имена, даты, факты всегда точно.
Мы говорили со Сталиным о свободе печати, о демократии и об обожествлении его личности. В начале беседы он говорил общими фразами и прибегал к известным шаблонным оборотам партийного лексикона. Позднее я перестал чувствовать в нем партийного руководителя. Он предстал передо мной как индивидуальность. Не всегда соглашаясь со мной, он все время оставался глубоким, умным, вдумчивым".


Тут что-то говорилось о Рокоссовском... См здесь
 http://www.stalin.su/book.php?action=header&id=20
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от сталинюга »
Совок - это человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель жизни. Виктор Пелевин

Оффлайн Guga

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 04 Март, 2010, 20:46:21 pm »
Ух как некоторые заходятся в своих верованиях  :shock:
 
 Но господа это уже не важно, кумир ваш сдох, империя его рухнула, а вы (уж простите, если сможете  :)  ) динозаврики, и спор этот, как и выбор лица нонешней России, есть пустопорожнее ступотолчение  :wink:  Еще 20 лет и большевиков будут помнить только адепты да ученые!
 Всем здоровья и счастья  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guga »
Мы не заткнулись, мы затаились!

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #26 : 05 Март, 2010, 07:42:19 am »
Цитата: "Guga"
Ух как некоторые заходятся в своих верованиях  :shock:
 
 Но господа это уже не важно, кумир ваш сдох, империя его рухнула, а вы (уж простите, если сможете  :)  ) динозаврики, и спор этот, как и выбор лица нонешней России, есть пустопорожнее ступотолчение  :wink:  Еще 20 лет и большевиков будут помнить только адепты да ученые!
 Всем здоровья и счастья  :D


Что то динозавриков все больше и больше. И этот факт вас злит и пугает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #27 : 05 Март, 2010, 08:05:54 am »
Господа и товарищи, прошу не переходить на личности. Особое предупреждение Guga.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #28 : 05 Март, 2010, 08:08:29 am »
Цитата: "kichrot"
Что то динозавриков все больше и больше.
Не сказал бы. Процент психов более-менее постоянен.  
Цитата: "kichrot"
И этот факт вас злит и пугает.
Скорее- удивляет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн сталинюга

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 05 Март, 2010, 12:09:00 pm »
Петро
Цитировать
Не сказал бы. Процент психов более-менее постоянен.
Это Вы о маршале Жукове?
А тех, кого Вы называете "психами" - половина СНГ.

Guga
Цитировать
Ух как некоторые заходятся в своих верованиях

Пока заходятся только либерасты - злобой. Кстати, только либераст может написать "заходиться злобой". Тупые сталинисты на такое не способны :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от сталинюга »
Совок - это человек, который не принимает борьбу за деньги или социальный статус как цель жизни. Виктор Пелевин