Автор Тема: Киевская Русь и Православие  (Прочитано 22738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 15 Сентябрь, 2007, 22:25:37 pm »
Правдолюб
Цитировать
"В начале было Слово" - это я читал, у Вас сначала было по-другому написано. Про секретные заповеди - ссылку дайте, пожалуйста. А то я про многие секреты слышал, но не многие правдой потом оказывались. О, так Вы придаете магический смысл знакам?

Значит по поводу "слово=бог и слово было у бога" читали, встречали из уст священнослужителей, так почему меня обвиняете во лжи? Второе, если есть Секреты, значит они не доступны для общей массы верующих, о чем это говорит? О лживости Христианства! Если эти Заповеди существуют в письменном виде, то они находятся в архивах Ватикана. А я их познал из других источником, но так как, меня никогда не интересовала религия и Христианская культура, то я не фиксировал на бумаге всю информацию, так, по памяти цитирую и доказывать ничего не собираюсь. Придет время и все раскроется.
А насчет магии, то пугают ее только слабых духом и только церковники, но сами, то занимаются Идолопоклонничеством. Посмотрел на тучку небесную и Знамение увидел. Это как называется? А то, что вы сейчас сомной переписываетесь шрифтом кириллическим, разве не знаковые (магические) символы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 18 Сентябрь, 2007, 08:23:03 am »
Цитата: "Стас"
Цитата: "Amur"
Стас
Цитировать
Изучать историю надо не только по русским летописям, потому как, например, по русским летописям вы никогда не узнаете, кто возглавлял русскую церковь до 1037 года. А не узнаете потому, что с переходом русской церкви из-под подчинения Болгарской церкви в подчинение Цареградской, по приказу греческих епископов из Цареградской патриархии все записи о периоде с 988 по 1037 были уничтожены. Политика-с....
Вот Стас вы и признаете и этот Исторический факт и не только этот, что Церковь - есть Политическая организация (прообраз КПСС, но только более древняя). Стоит ли вообще ломать дурочку и защищать религиозный бред.  Политика-с....

Амур, вы так много пишите на форуме, что можно подумать - работаете тут.  :D А смысл? Кто читает вас? Да, я и не могу не признавать части истории своей Родины. Было дело, греческие митрополиты повымарали данные до правления Ярослава Мудрого. И что с того? При чем тут КПСС или ВЦСПС? 8) Не вижу логики? 8)

Я на нищенской пенсии, которую мне определила РПЦ и Президент РФ, отняв у меня прошлую, настоящую и будущую жизнь, будь они ПРОКЛЯТЫ!!! И живу не в Интернете и не на данном форуме, а в Питере, и мне противно сознавать Историческую ДАННОСТЬ, что Человечество МИЛЛИАРДЫ ЛЕТ блуждает в языковом бору и не способно выбраться из ЛЕСА (из-за Христианского мировоззрения за последние Две тысячи лет) и находятся современники, которые еще этим ГОРДЯТЬСЯ и затыкают рты, методом Священной Инквизиции, КПСС и всякого рода умников, типа Успока, Квакса, Микротона и далее, как будто иные пользователи Интернета их подданные. А как мне не КРИЧАТЬ, если я возмущен глупостью современников. БухалычаЪ чтоль за стол пригласить?

P.S. Но меня поражает близорукость современника. Как можно не понимать, что 2500 тысяч национальных письменостей, это же Катастрофа Земной Цивилизации. Уму не постижимо, как можно заблудиться в словесном лесу. Значит это кому-то надо. И я знаю кому. Это меня и беспокоит, больше всего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн NAVY

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Репутация: +0/-0
Re: Киевская Русь и Православие
« Ответ #42 : 19 Сентябрь, 2007, 21:05:00 pm »
Цитата: "Схимник"
Принятие Православия на Руси...

Кого-кого? Схимник, а не припомните когда православие отделилось от католичества? На момент так называемого принятия понятия "православие" как-то еще не существовало. С термином "христианство" я еще, может, и соглашусь, но к нынешнему "православию" он имеет несколько опосредованное отношение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от NAVY »
Марксизм - не догма, а руководство к ней А. Зиновьев

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
Re: Киевская Русь и Православие
« Ответ #43 : 20 Сентябрь, 2007, 17:43:55 pm »
Цитата: "NAVY"
Цитата: "Схимник"
Принятие Православия на Руси...
Кого-кого? Схимник, а не припомните когда православие отделилось от католичества? На момент так называемого принятия понятия "православие" как-то еще не существовало. С термином "христианство" я еще, может, и соглашусь, но к нынешнему "православию" он имеет несколько опосредованное отношение.

Это скорей вопрос к Успоку, он здесь Гений по Историческим датам и всяким разломам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Anton

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 22 Сентябрь, 2007, 01:19:11 am »
Цитата: "успокоитель"
Православие победило язычество не силой а истиной.


Интересно, какой такой истиной? Мы и в 21 веке не знаем толком что есть истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anton »
Кажется, дело идет к тому, что наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу (c)

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 24 Сентябрь, 2007, 10:22:21 am »
Цитата: "Anton"
Цитата: "успокоитель"
Православие победило язычество не силой а истиной.

Интересно, какой такой истиной? Мы и в 21 веке не знаем толком что есть истина.

В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО БОГ И СЛОВО БЫЛО У БОГА!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Treacherous

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 25 Сентябрь, 2007, 10:10:49 am »
Меня интиресует, почему Владимир не оставил исконную веру Руси, а принял еврейскую, довольно таки странный факт, почему не буддизм или ислам?
Но самое интиресное в том, что около века спустя во времена революции 1903-1905г.г. шла стигматизация евреев. Даже у организации "Союз русского народа", во главе которого стоял Пурешкевич Владимир Митрофанович, был лозунг "Бей жидов, спасай Россию". Хотя тот же Пурешкевич организовывал переселение евреев в Россию. Но никто так и не вспомнил о религии, о том что у нас она еврейская. :?
ЗЫ. Всё-таки я за язычество, и даже сейчас в современном обществе я был бы рад если бы вернули его.
ЗЫЫ. Один Владимир крестил Русь, другой Владимир через тысячу лет предлагал людям следовать своему лозунгу:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Treacherous »

Оффлайн Anton

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 25 Сентябрь, 2007, 14:43:40 pm »
Цитата: "Amur"
Цитата: "Anton"
Цитата: "успокоитель"
Православие победило язычество не силой а истиной.

Интересно, какой такой истиной? Мы и в 21 веке не знаем толком что есть истина.
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО БОГ И СЛОВО БЫЛО У БОГА!


А это что еще за перл?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anton »
Кажется, дело идет к тому, что наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу (c)

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 25 Сентябрь, 2007, 15:28:43 pm »
Цитата: "Anton"
Цитата: "Amur"
Цитата: "Anton"
Цитата: "успокоитель"
Православие победило язычество не силой а истиной.

Интересно, какой такой истиной? Мы и в 21 веке не знаем толком что есть истина.
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО БОГ И СЛОВО БЫЛО У БОГА!

А это что еще за перл?

Ты что это из себя возомнил, о ПЕРЛАХ каких-то, вопросы дурацкие иль издевательские! Кому нужны твои ПЕРЛЫ? Читай Библию, и набирайся УМА!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Anton

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 25 Сентябрь, 2007, 19:03:42 pm »
Цитата: "Amur"
Ты что это из себя возомнил, о ПЕРЛАХ каких-то, вопросы дурацкие иль издевательские!

Я не пойму, вы не знаете значения слова перл? Или что вас тут так возбудило?

Цитата: "Amur"
Кому нужны твои ПЕРЛЫ?
Мои перлы?! Можно подумать это я такую ахинею написал а не вы.

Цитата: "Amur"
Читай Библию, и набирайся УМА!


Я смотрю вы этого начитались уже достаточно, ум так и прет.
Загляните в библию и убедитесь что там написано:
В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anton »
Кажется, дело идет к тому, что наука откроет Бога. И я заранее трепещу за его судьбу (c)