Автор Тема: О "научной картине мира", как опоре атеизма.  (Прочитано 22463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Созерцатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-7
Пожалуй, самым горделивым обоснованием , якобы, правоты и верности своих воззрений, атеисты считают свою «научную картину мира».
Трудно сказать, когда родилось у некоторых людей убеждение, что науками объясняется мироздание вовсе без участия бога. Вероятно, в момент, когда науки в конце 19, начале 20 века начали достигать каких-то успехов в естествознании. Не зря же физик-теоретик, один из авторов квантовой механики, нобелевский лауреат по физике Вернер Гейзенберг сказал бессмертную цитату -   "Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог".
Действительно, в начале 20 века науки столь ошеломительно быстро, буквально взрывоподобно, стали пополнять знаниями о мире людей, что у многих родилось чувство, что такой поток нового непременно приведет к разгадке всех тайн природы.
Но людям сведущим в науках уже и тогда было понятно, что познание лишь увеличивает непознанное. Не лишне послушать выдающегося ученого именно того времени, физика, лауреата Нобелевской премии, Роберта Милликена:
«Научных оснований для отрицания веры нет. Если кто-то не может сочетать то и другое, то причина только в нем самом. По сравнению со знаниями, которыми обладало человечество сто лет назад, наши научные достижения действительно являются большими. Но по сравнению с тем, чего мы еще не знаем, они являются ничтожными, почти никакими. Люди, которые мало знают науку, да и люди, которые мало знают о религии, могут спорить, а слушатели могут думать, что это наука спорит с религией, тогда как в действительности здесь сошлись лишь два вида неучей».

И как ни горько это читать атеистам, но отрицать верность его слов просто невозможно.
И невозможность отрицания обоснована именно «научной картиной мира» современной науки, говорившей нам, что природа формы материи с удельным содержанием  массы Вселенной на 95 % нам неведома («тёмная материя»), а протяженность мира скорее бесконечна и неведома и по одной из доктрин («теория струн»), вселенных может быть бесчисленное множество…   
Вот эта «научная картина мира», которая никак не дает никаких ответов  в зоне громадья неведомого.  Не зря Макс Планк сказал «Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом».
Ясно истинное – наука, как все люди, стоит пред бесконечно громадным неведомым ей миром, где в беспредельном неведомом возможно предполагать всякое, и этому любому всякому нет оснований отказать в праве предположения.
Ибо не знаем.
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2016, 21:13:57 pm от Созерцатель »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2016, 04:46:08 am »
Цитировать
Ясно истинное – наука, как все люди, стоит пред бесконечно громадным неведомым ей миром, где в беспредельном неведомом возможно предполагать всякое, и этому любому всякому нет оснований отказать в праве предположения.

И поэтому смешны те которые отрицают существование русалок.

« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2016, 04:53:06 am от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #2 : 20 Февраль, 2016, 05:59:51 am »

Созерцатель, а на что опираются боговеры когда пропагандируют свои мировоззрения?

Оффлайн Созерцатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-7
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #3 : 20 Февраль, 2016, 08:18:58 am »
Зачем спрашиваете всем известное? - На свою веру, которую так же "заворачивают", якобы, в знания о существовании Бога.  Теизм и атеизм в этом совершает одни и те же подмены, ломая разум логики.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #4 : 20 Февраль, 2016, 08:34:23 am »
Зачем спрашиваете всем известное? - На свою веру, которую так же "заворачивают", якобы, в знания о существовании Бога.  Теизм и атеизм в этом совершает одни и те же подмены, ломая разум логики.
Лично я ЗНАЮ, что Бог есть, потому что Бог меня исцелил от болезни и лично разговаривал со мной.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Созерцатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-7
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #5 : 20 Февраль, 2016, 08:35:22 am »
Поздравляю!

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #7 : 20 Февраль, 2016, 20:27:47 pm »
Цитировать
Лично я ЗНАЮ, что Бог есть, потому что Бог меня исцелил от болезни и лично разговаривал со мной.
А у тебя шизофрения,милейший.Голоса в пустой голове-это она и есть.И не исцелился ты,а болеешь.Посети кабинет районного психиатра и расскажи ему о своих контактах с богом."Белые ангелы" немедленно придут за тобой.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #8 : 20 Февраль, 2016, 23:10:24 pm »
Зачем спрашиваете всем известное? - На свою веру, которую так же "заворачивают", якобы, в знания о существовании Бога.  Теизм и атеизм в этом совершает одни и те же подмены, ломая разум логики.

А Вы во что "заворачиваете" свою веру в существование вашего любимого бога?

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: О "научной картине мира", как опоре атеизма.
« Ответ #9 : 20 Февраль, 2016, 23:46:06 pm »
И поэтому смешны те которые отрицают существование русалок.


Почему русалка в лифчике?

Лучше бы сделала себе из лифчика шапочку для волос - плавать было бы гораздо удобней,